Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

У «Майами» есть характер

«Майами» в овертайме обыграл «Орландо»

В регулярном чемпионате НБА «Майами» в овертайме одолел «Орландо», «Сан-Антонио» разгромил «Бруклин», а «Шарлотт» обыграл «Чикаго».

«Майами» испытал серьезные проблемы во флоридском дерби. В родных стенах баскетболисты «Орландо» ни в какую не хотели уступать звездным гостям. Как известно, на чемпиона всегда по-особому настраиваются, а тут еще и соперник принципиальный.

Однако дебют подопечным Жака Вона не удался. Видно, «маги» слега переволновались, перегорели. По крайней мере, первая четверть не внушала оптимизма болельщикам команды – 22:31. И как тут не вспомнить о кадровых проблемах хозяев – отсутствии разыгрывающего Джемира Нельсона, его замены Итуана Мура, а также форварда стартовой пятерки Глена Дэвиса.

Впрочем, сей факт не помешал «Орландо» сделать небольшой «камбэк», и на большой перерыв хозяева ушли с шестиочковым перевесом – 54:48.

Дружине Вона удалось удержать это преимущество вплоть до завершающего игрового отрезка, однако в концовке встречи хозяева позволили сопернику восстановить паритет. На первый план вышел центровой «Хит» Крис Бош (21), чье попадание на последней минуте спасло гостей от первого поражения.

Отсутствие глубины состава сказалось в овертайме, в последнюю минуту которого хозяева совершили три потери и никак не могли послать мяч в кольцо. «Майами» же, напротив, в решающий момент действовал собрано – опыт не пропьешь. Леброн Джеймс набрал в овертайме восемь очков из своих 36-ти, к которым добавил 11 передач и 8 подборов.

«Мы играли против команды, которая действовала очень хорошо, — отдал должное сопернику главный тренер «Майами» Эрик Споэлстра. – Сегодня на площадку в составе «Орландо» вышли несколько ребят, о которых раньше в НБА и не слышали, но они проделали невероятную работу. Они заставили нас играть на пределе».

«Мне понравилось, что в четвертой четверти я увидел в действиях своих ребят отчаяние, — цитирует Споэлстру АР. – Конечно, в идеале я бы не хотел, чтобы мы оказывались в подобных ситуациях. Но наши игроки сегодня показали, что не хотят проигрывать».

После матча Вону не было стыдно за своих подопечных. «Мы действительно многое показали сегодня, боролись до последнего и, надеюсь, болельщики это оценили, — сказал он. – Мы показали характер. Я горжусь, тем как мы играли».

Правда, поражение стало для команды шестым подряд, так что радоваться болельщикам «Орландо» особо не стоит.

Все-таки одна игра – не показатель. И «Вашингтон» обыгрывал «Майами».

Тем временем, «Сан-Антонио» не оставил и мокрого места от «Бруклина», которого одолел на свой площадке со счетом 104:73. Этот отрыв сформировался в третьей четверти, которая осталась за хозяевами – 30:5. Один из аутсайдеров Востока «Шарлотт» преподнес отличный новогодний подарок своим болельщикам, одолев в гостях «Чикаго». А «Оклахома» такого шанса «Финиксу» не представила.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Трое украинских военных переплыли Днепр и сдались в плен
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили еще одну «пророссийскую» партию
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Вице-канцлер Германии провел ночь в бомбоубежище в Киеве
В Ереване «заминировали» Российско-армянский университет
Стала известна цель ударов Израиля по Ирану
Китайские пользователи лишились возможности скачать WhatsApp в AppStore
Дима Билан впервые за долгое время опубликовал фото с матерью
Костенко ответила, повлияла ли пластика груди на ее кормление сына
Средняя зарплата у дальнобойщиков в России за год выросла на 86%
Хоккеист Кучеров повторил достижение Малкина
Уволенный хирург, спасший лицо ребенка после укусов собаки, возобновит работу
Организатор прокомментировал инцидент на концерте Гуфа: «Нам очень неприятно»
Развеян популярный миф об отказе от мяса
Орбан заявил, что Венгрия не вмешается в конфликт на Украине
Все новости