Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

По пути Юрана и Босса

Марат Измайлов перейдет в «Порту» из «Спортинга»

Российский легионер «Спортинга» Марат Измайлов продолжит карьеру в «Порту». Полузащитник перейдет в стан «драконов» в обмен на защитника Мигела Лопеша. Правда, агент россиянина опроверг эту информацию.

В Португалии Измайлов играет уже очень давно и стал там своим человеком. В лиссабонский «Спортинг» он попал сначала на правах аренды. Московский «Локомотив» легко расстался с чемпионом страны 2002 года и игроком сборной России.

После чемпионского сезона Марат редко выходил на свой лучший уровень из-за преследовавших его травм.

В Португалии поначалу болячки не беспокоили российского футболиста. Он настолько ярко дебютировал в составе лиссабонской команды, что «львы» решили выкупить его трансфер после дебютного сезона. Только затем снова яркую игру Марат чередовал с длительным пребыванием на больничном. Дело дошло до того, что «Спортинг» даже оштрафовал его на две трети зарплаты за отказ принять участие в матче прошлого розыгрыша Лиги Европы против мадридского «Атлетико».

По сообщению португальских СМИ, Измайловым интересовался «Рубин». Для команды из столицы Татарстана заполучить таких футболистов, как Измайлов и Ренат Янбаев, было еще и важным в качестве маркетингового хода. На татарских футболистов публика в Казани пошла бы охотнее, чем на легионеров из дальнего зарубежья.

Только Измайлов опроверг эту информацию и настойчиво подчеркивал, что у него прекрасные отношения с тренерским штабом «Спортинга» и партнерами по команде. Да и травмы вроде бы беспокоить перестали. Во всяком случае, не помешали после шестилетнего перерыва вернуться в сборную России и сыграть на Евро-2012.

Лавров в Польше, как известно, Измайлов не снискал.

Да и в составе «Спортинга» в нынешнем сезоне не блистал. К тому же в Португалии заговорили о финансовых проблемах лиссабонской команды. Во всяком случае, перед началом сезона «львы» сделали ставку на усиление команды за счет свободных агентов: Халида Булахруза, Закарии Лабьяда, Даниэля Праньича. К тому же Измайлову уже 30, и ожидать от него дальнейшего прогресса не приходится. Переходящему же в «Спортинг» вместо него Мигелу Лопешу только в декабре исполнилось 26. Правда, официальный представитель Измайлова Паулу Барбоза опроверг переход своего клиента. «Эта информация не соответствует действительности. На данный момент никаких изменений в карьере Марата нет», — сказал он «СЭ».

Вот и подготовили два португальских клуба взаимоприемлемый обмен. В этой стране не считается чем-то из ряда вон выходящим переход из одного клуба «большой тройки» в другой. Те же Василий кульков, Сергей Овчинников и Сергей Юран защищали цвета «Бенфики» и «Порту».

Подробнее с новостями чемпионата Португалии можно ознакомиться на странице, посвященной мировому футболу.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости