Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

По пути Юрана и Босса

Марат Измайлов перейдет в «Порту» из «Спортинга»

Российский легионер «Спортинга» Марат Измайлов продолжит карьеру в «Порту». Полузащитник перейдет в стан «драконов» в обмен на защитника Мигела Лопеша. Правда, агент россиянина опроверг эту информацию.

В Португалии Измайлов играет уже очень давно и стал там своим человеком. В лиссабонский «Спортинг» он попал сначала на правах аренды. Московский «Локомотив» легко расстался с чемпионом страны 2002 года и игроком сборной России.

После чемпионского сезона Марат редко выходил на свой лучший уровень из-за преследовавших его травм.

В Португалии поначалу болячки не беспокоили российского футболиста. Он настолько ярко дебютировал в составе лиссабонской команды, что «львы» решили выкупить его трансфер после дебютного сезона. Только затем снова яркую игру Марат чередовал с длительным пребыванием на больничном. Дело дошло до того, что «Спортинг» даже оштрафовал его на две трети зарплаты за отказ принять участие в матче прошлого розыгрыша Лиги Европы против мадридского «Атлетико».

По сообщению португальских СМИ, Измайловым интересовался «Рубин». Для команды из столицы Татарстана заполучить таких футболистов, как Измайлов и Ренат Янбаев, было еще и важным в качестве маркетингового хода. На татарских футболистов публика в Казани пошла бы охотнее, чем на легионеров из дальнего зарубежья.

Только Измайлов опроверг эту информацию и настойчиво подчеркивал, что у него прекрасные отношения с тренерским штабом «Спортинга» и партнерами по команде. Да и травмы вроде бы беспокоить перестали. Во всяком случае, не помешали после шестилетнего перерыва вернуться в сборную России и сыграть на Евро-2012.

Лавров в Польше, как известно, Измайлов не снискал.

Да и в составе «Спортинга» в нынешнем сезоне не блистал. К тому же в Португалии заговорили о финансовых проблемах лиссабонской команды. Во всяком случае, перед началом сезона «львы» сделали ставку на усиление команды за счет свободных агентов: Халида Булахруза, Закарии Лабьяда, Даниэля Праньича. К тому же Измайлову уже 30, и ожидать от него дальнейшего прогресса не приходится. Переходящему же в «Спортинг» вместо него Мигелу Лопешу только в декабре исполнилось 26. Правда, официальный представитель Измайлова Паулу Барбоза опроверг переход своего клиента. «Эта информация не соответствует действительности. На данный момент никаких изменений в карьере Марата нет», — сказал он «СЭ».

Вот и подготовили два португальских клуба взаимоприемлемый обмен. В этой стране не считается чем-то из ряда вон выходящим переход из одного клуба «большой тройки» в другой. Те же Василий кульков, Сергей Овчинников и Сергей Юран защищали цвета «Бенфики» и «Порту».

Подробнее с новостями чемпионата Португалии можно ознакомиться на странице, посвященной мировому футболу.

Поделиться:
Новости и материалы
Курдская партия отказалась от выдвижения своего кандидата на президентских выборах в Турции
56-летний Венсан Кассель заявил о желании завести четвертого ребенка
Российская биатлонистка Носкова призналась, что ее обидели слова Вяльбе
Ольгу Бузову высмеяли за брови «как у Брежнева»
55-летняя Николь Кидман сменила имидж, вернувшись к образу 20-летней давности
9news: австралийская Hypersonix создаст гиперзвуковой БПЛА для Минобороны США
Путин выразил благодарность фракции «Единая Россия» в Госдуме за патриотизм
Биологи выяснили, что воздействие нанопластика на эмбрион может привести к порокам развития
Семья из Австралии нашла в кровати огромную ядовитую змею
Внучка Софии Ротару сообщила о смерти бабушки по материнской линии
В Уфе у пациента поликлиники остановилось сердце перед сдачей анализов
Любовь Успенская заявила, что не получает пенсию
Советник врио главы ДНР Гагин: Артемовск практически блокирован
АКРА улучшило прогноз по сокращению экономики России до 1-1,5% в 2023 году
Бывшему директору театра «Красный факел» Кулябину продлили срок домашнего ареста
Лукашенко заявил, что неонацизм «поднял голову» на Украине, в Латвии, Литве и Польше
В Минобороны Швейцарии заявили, что власти пока не дали ответ на покупку танков Германией
Немецкие власти проводят обыски в семи землях по делу рейхсбюргеров
Все новости
Найдена ошибка?
Закрыть