Удаления добили «Никс»

Матч «Нью-Йорка» с «Чикаго» обернулся удалениями

«Нью-Йорк» дома уступил «Чикаго» в матче, ознаменовавшимся удалениями, в частности, тренера хозяев и Кармело Энтони. Клубный рекорд установили «Клипперс», одержавшие 12 побед подряд в сезоне.

«Чикаго» стал для «Нью-Йорка» неудобным соперником по нынешнему сезону. «Никс» в декабре уступили «быкам» уже во второй игре, причем у себя дома – до этого они неудачно съездили в начале месяца в Иллинойс. Тогда «Чикаго» свой победой окончил пятиматчевую успешную серию «Нью-Йорка», у которого не играл из-за травмы пальца Кармело Энтони. И в этот раз «Буллз» оказались сильнее соперника, несмотря на то, что тот выступал в родных стенах и с тем же Энтони.

Первые три четверти ход игры контролировали именно гости, которые выглядели уверенно, вели с преимуществом более 10 очков и завершили первую половину матча с разницей «плюс 15». К концу третьей 12-минутки преимущество «Буллз» составило уже более 20 очков. Хозяева лишь смогли избежать такой позорной для лидеров Восточной конференции разницы в счете, да и то только на последней минуте, когда в то, что встреча перейдет в овертайм, верилось с трудом.

Запомнилась последняя четверть столкновением между Тайсоном Чендлером и французским центровым «Чикаго» Жоакимом Ноа.

Оба были за это изгнаны с площадки, учитывая, что каждый из них получил по второму техническому фолу. Подобные нарушения получили наставник «Нью-Йорка» Майк Вудсон и Энтони, за что оба также были удалены. Несмотря на повреждение плеча, полученное во время матча, лучшим у гостей стал набравший 29 очков Луол Денг. Столько же баллов, несмотря на удаление, набрал и Энтони.

Через день «Никс» предстоит встреча с «Миннесотой» Андрея Кириленко и Алексея Шведа, которая в гостях разобралась с лидером Запада «Оклахомой».

Новый клубный рекорд по количеству побед подряд установили «Клипперс», выигравшие 12-й матч кряду.

Калифорнийцы дома обыграли «Сакраменто», уверенно проведя каждую четверть. Первую половину встречи они выиграли со счетом 53:39, а к финальной сирене их преимущество осталось почти таким же – 12 очков. 24 очка у хозяев набрал Крис Пол, 21 очко и 13 подборов в активе Блэйка Гриффина, который в первой половине встречи набрал 16 очков.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.