На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Россиян затмило волшебство

13 очков Андрея Кириленко не помогли «Миннесоте» в матче с «Орландо»

«Миннесота» уступила в гостях «Орландо», неудачно проведя заключительную четверть, а ее форвард Андрей Кириленко набрал 13 очков. В дуэли лидеров Западной конференции между «Оклахомой» и «Сан-Антонио» успех оказался на стороне финалистов последнего сезона лиги.

«Тимбервулвз» после четырех удачных матчей потерпели второе поражение в декабре на выезде в Орландо. Подопечные Рика Адельмана хорошо провели первую половину игры, но во второй выступили гораздо хуже и уступили.

«Волки» проиграли, несмотря на то что в их состав вернулся Кевин Лав, который пропустил предыдущую игру с «Далласом», где его партнеры дожали соперника в овертайме. Проводивший свой второй матч после возвращения Рики Рубио на сей раз не набрал ни одного очка, собрав два подбора и отдав четыре голевые передачи.

Против «Мэджик» опять игру с первых минут начали оба россиянина в составе «Миннесоты» — Андрей Кириленко и Алексей Швед. Кириленко положил первые два очка в копилку своей команды, а вскоре преимущество гостей удвоил Никола Пекович, к середине четверти набравший семь очков. Но оторваться «Миннесоте» в счете так и не удалось – во второй 12-минутке хозяева догнали соперника, у которого единственное попадание в матче совершил Швед, точно бросив издали.

Вовремя вышел со скамейки Кириленко, своими тремя очками дав старт новому рывку «Миннесоты».

Это ускорение оказалось удачным – после броска Кириленко и двух точных попаданий Лава «Тимбервулвз» вели 12 очков.

Но после перерыва у гостей появились проблемы в нападении – забивал, по сути, только один Лав, и к концу четверти «Орландо» опять сравнял счет. «Мэджик» уже соперника отпускать не собирался, а затем и вышел вперед.

За две минуты с небольшим хозяева вели уже семь очков, которые «Миннесота» отыграть оказалась не в состоянии.

Что касается Кириленко, то он набрал в этот раз 13 очков, добавив шесть передач и четыре подбора.

В декабре пока не проигрывает «Оклахома», которая в центральной встрече дня в битве за лидерство на Западе обыграла дома «Сан-Антонио».

Имея преимущество в счете по ходу игры, «Тандер» наиболее удачно провел третью четверть, выигрывая 11 очков.

«Шпоры» не смогли догнать соперника, несмотря на то что у них впереди в запасе была целая 12-минутка – настолько надежно хозяева действовали в обороне, прикрыв и Тима Данкана, и Тони Паркера. Мог бы помочь гостям Ману Жинобили, но аргентинец сейчас травмирован. У финалистов последнего сезона самым результативным стал сделавший дабл-дабл Серж Ибака, к 25 очкам приплюсовав 17 подборов. Кевин Дюрант набрал всего 19 очков.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Госдуме объяснили, почему ЦБ снял ограничения на перевод средств в дружественные страны
Вице-мэр Нижнего Новгорода отправлен под домашний арест
Аэропорт Грозного возобновил работу
ФИФА на жеребьевке ЧМ-2026 вручит Дональду Трампу награду
США хотят, чтобы Европа сама обеспечивала собственную оборону
Джулианна Мур опубликовала редкое фото с мужем и сыном
Две москвички по совету коуча набрали долгов на 29 млн рублей, чтобы стать богаче
Раскрыт основной интерес США по вопросам Украины
Пользователей iPhone 17 призвали отказаться от защитных стекол
При атаке дрона на поселок в Белгородской области пострадали мирные жители
Вице-мэра Нижнего Новгорода потребовали отправить под домашний арест по делу о взятках
В России начались официальные продажи фастбэка Avatr 12
Актриса Любовь Толкалина рассказала о совместных медитациях с Кэри-Хироюки Тагавой
Грабитель с монтировкой напал на продавщицу в российском регионе и попал на видео
На Украине проводят обыски у нардепа Скороход
В Роспотребнадзоре опровергли данные о проверке на гепатит приезжающих из Чехии россиян
Кучеров повторил рекорд НХЛ по числу лет со 100 очками в НХЛ
ФАС выдала предупреждения аэропортам Сочи, Калининграда и Екатеринбурга
Все новости