Мозгов помог развенчать «королей»

«Денвер» при участии Тимофея Мозгова разгромил «Сакраменто»

Тимофей Мозгов набрал шесть очков в матче с «Сакраменто»

Фотография: Reuters

«Денвер» на выезде обыграл «Сакраменто» в матче регулярного чемпионата НБА. Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов провел на площадке шесть с половиной минут и набрал шесть очков.

В одном из четырех состоявшихся в воскресенье поединков регулярного чемпионата НБА «Денвер» обыграл на выезде «Сакраменто». В составе «Наггетс» восемь с половиной минут отыграл центровой Тимофей Мозгов.

Гостям удалось захватить инициативу и вырваться вперед.

Заводилами у них выступили Данило Галлинари и Коста Куфос. А когда к делу подключился Кеннет Фарид, «Сакраменто» стало совсем плохо.

К исходу восьмой минуты на табло горели обескураживающие цифры — 8:22. К Концу первой четверти отставание удалось подсократить, но лишь до »-9».

Филадельфия - Лейкерс - 98:111 (24:28, 26:32, 23:27, 25:24)
Портленд - Нью-Орлеан - 95:94 (25:19, 29:24, 21:20, 20:31)
Торонто - Хьюстон - 103:96 (26:28, 23:21, 28:22, 26:25)

Во второй 12-минутке разбросался «скамеечник» Джавейл Макги, которого поддержал несколькими точными выстрелами Джордан Хэмилтон. Гости совершенно унитчтожили сопериника (51:32), и «Сакраменто» удавалось лишь не отпустить их еще дальше, да и то только какое-то время.

Баскетболисты «Денвера» играли в свое удовольствие, и раскрепощенность сказывалась на их действиях лучшим образом. Трехочковый Галлинари и очередной точный бросок Куфоса довели преимущество гостей до »+30», а смачный данк Макги на 35-й минуте заставил болельщиков «Кингз» едва ли не плакать — 63:97.

Мозгов впервые появился на площадке уже в четвертой четверти и успел отыграть восемь с половиной минут.

Для начала Тимофей отметился данком, затем двумя подборами, а в концовке забил из-под кольца и реализовал два штрафный, подведя черту под матчем — 97:122. Всего на его счету оказалось шесть очков.

Самый результативный в составе «Денвера» Макги набил 19, Галлинари — 18, Хэмилтон —15. У «Сакраменто» блеснул Томас (20).

В других матчах «Лейкерс» в гостях обыграл «Филадельфию» со счетом 111:98, «Торонто» взял верх над «Хьюстоном» — 103:96, а «Портленд» вырвал победу у «Нью-Орлеана» — 95:94.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

24-й тур

Сакраменто Кингз — Денвер Наггетс 97:122 (23:32, 23:32, 21:33, 30:25)

Сакраменто Кингз

(Стартовая пятерка) — Джейсон Томпсон (16), Аарон Брукс (9), Тайрик Эванс (2), ДеМаркус Казинс (19), Джон Сэлмонс (4).
(Запасной состав) — Тревис Аутлоу, Томас Робинсон (2), Франсиско Гарсиа (7), Джиммер Фредетт (10), Айзея Томас (20), Чак Хэйес (2), Джеймс Джонсон (6), Маркус Торнтон.

Денвер Наггетс

(Стартовая пятерка) — Кеннет Фарид (6), Данило Галлинари (18), Тай Лоусон (11), Андре Игуодала (11), Коста Куфос (12).
(Запасной состав) — Тимофей Мозгов (6), Эван Фурнье (7), Энтони Рендольф (6), Джордан Хэмилтон (15), Джавейл Макги (19), Андре Миллер (4), Куинси Миллер (1), Кори Брюэр (6).

21 Портленд Трэйл Блэйзерс 82 40.2
22 Миннесота Тимбервулвз 82 37.8