Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

МЮ проверит «черных котов» на везение

«Манчестер Юнайтед» в субботу сыграет с «Сандерлендом»

В ближайшие дни пройдут матчи в рамках 17-го тура английской премьер-лиги. Лидер первенства «Манчестер Юнайтед» примет «Сандерленд», «Манчестер Сити» приедет к «Ньюкаслу», а «Сток Сити» сразится на своем поле с «Эвертоном».

Ньюкасл Юнайтед – Манчестер Сити
15 декабря, суббота, 16:45 мск
Ньюкасл, «Сент-Джеймс Парк»
«Спорт 1», 16:25
Котировки БК «Марафон» на утро субботы: 5.60-4.05-1.666

В том, что Роберто Манчини, главный тренер действующего чемпиона английской премьер-лиги, привезет своих подопечных на «Сент-Джеймс Парк» за победой, сомневаться не приходиться. После поражения в принципиальном матче от «Манчестер Юнайтед», из-за которого «горожане» теперь отстают от «красных дьяволов» на 6 очков, руководство клуба, как утверждает Daily Star, поставило итальянцу ультиматум, согласно которому команда должна одержать победы в трех следующих встречах — с «Ньюкаслом», «Редингом» и «Сандерлендом». Сам Манчини смотрит на перспективы с оптимизмом.

«Несмотря на то, что сейчас наши дела идут не очень хорошо, мы отлично завершим сезон, — передает слова тренера Sky Sports. — «Манчестер Юнайтед» опытнее, но моя команда лучше и играет в намного более привлекательный футбол».

За все 16 прошедших туров чемпионата «горожане» потерпели всего одно поражение, проиграв в прошлое воскресенье «красным дьяволам». Они имеют в запасе еще 24 тура, чтобы исправить положение. Начнут, видимо, прямо с «Ньюкасла», который не может обыграть будущих оппонентов на протяжении одиннадцати последних встреч, то есть с сентября 2005 года, когда Майкл Оуэн забил так и оставшийся без ответа мяч. Мало того, что шансы на победу у «сорок» и так, прямо скажем, не велики, так еще и участие во встрече одного из лидеров команды Атема Бен Арфа находится под большим вопросом.

Манчестер Юнайтед - Сандерленд
15 декабря, суббота, 19:00 мск
Манчестер, «Олд Траффорд»
«Россия 2», 18:55
Котировки БК «Марафон» на утро субботы: 1.21-7.50-16.00

Для «Манчестера», лидирующего на данный момент в чемпионате, «Сандерленд» вряд ли станет серьезным препятствием к очередным трем очкам — последний одержал за 16 матчей чемпионата всего три победы. Впрочем, изначально ставить на «Сандерленде» крест и предрекать победу манчестерцам не стоит — «черные коты» вполне могли приготовить какой-нибудь сюрприз. Кстати, в предыдущих двух очных встречах манкунианцам удалось одержать победу, хоть и с минимальным преимуществом.

В нынешнем сезоне «красные дьяволы» испытывают некоторые трудности в обороне, о чем красноречиво говорят 23 пропущенных мяча в чемпионате. Многие полагают, что эти проблемы были связаны с отсутствием в составе сербского защитника Неманьи Видича, который почти год пропустил из-за травмы колена.

Ожидалось, что серб сможет принять участие в дерби 9 декабря, но в итоге сэр Алекс Фергюсон, главный тренер «Манчестер Юнайтед», заявил, что Видич вернется в матче с «Сандерлендом».

Если серб действительно сможет усилить линию обороны, можно уже с большей долей вероятности предсказывать развязку борьбы за титул чемпиона Англии в этом сезоне.

Тоттенхэм - Суонси
16 декабря, воскресенье, 17:30 мск
Тоттенхэм, «Уайт Харт Лейн»
«Спорт 1», 17:25
Котировки БК «Марафон» на утро субботы: 1.666-3.95-5.80

В преддверии поединка с «Тоттенхэмом» в стане «Суонси» произошло несколько радостных событий — во-первых, Мичу, недавно пришедший к «лебедям» испанец, вышел в лидеры среди бомбардиров и заявил, что команду ни на кого менять не собирается. Во-вторых, «Суонси» вышел в полуфинал Кубка Лиги, что является его лучшим достижением за последние 48 лет. Несмотря на недавнее поражение от «Норвича», «лебеди» вполне могут рассчитывать в отчетном матче на победу.

«Тоттенхэм» после трех успешных поединков подряд, потерпел в прошлом туре обидное поражение от «Эвертона» на самых последних минутах матча.

Впрочем и у «шпор» есть чем похвастаться — из лазарета в команду возвращаются Бенуа Ассу-Экото и Скотт Паркер, занимавшие видные места в прошлогодних схемах Гарри Реднаппа.

«Шпоры» конечно будут играть на победу, но, как все имели возможность убедиться, могут упустить ее в любую минуту.

Сток Сити - Эвертон
15 декабря, суббота, 19:00 мск
Сток-он-Трент, «Британия»
Котировки БК «Марафон» на утро субботы: 3.20-3.30-2.45

«Гончары» и «ириски» остаются двумя командами, еще не уступавшими дома. Если подопечным Тони Пулиса удастся одолеть хорошо стартовавший в сезоне «Эвертон», «Сток» по итогам тура вполне может оказаться на четвертой строчке чемпионата. «Ириски» же после непростой победы над «Тоттенхэмом» сейчас находятся на подъеме и вполне смогут провести неплохую серию побед в ближайших турах. У подопечных Пулиса, кстати, не все гладко в обороне: Райан Шоттон получил красную карточку в матче с «Виллой», потому пропустит эту встречу, а Марк Уилсон травмирован.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице английского футбола.

Новости и материалы
В Харькове произошел взрыв
Гаджиев: Махачев никогда не примет вызов Топурии
Гоген Солнцев впервые показал мать своего ребенка
Воздушная тревога объявлена в семи областях Украины
В Госдуме предложили штрафовать пассажиров при ДТП
Генсек СНГ оценил шансы содружества создать замену SWIFT
Украинцам порекомендовали готовиться к отключениям электроэнергии
МОК обвинили в сектантстве
Живущая в Дубае дочь Заворотнюк рассказала, от чего отказалась ради здоровья
Польша приостановила участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе
35-летний мужчина умер после того, как всю ночь спасал людей из «Крокуса»
Стало известно, что люди заражают животных вирусами вдвое чаще, чем наоборот
Экономист допустил сокращение доли финансово неустойчивых семей в России
Набиуллина рассказала, как проявится эффект повышения ключевой ставки
В деловом центре «Москва-Сити» проходят обыски у криптообменников
В Чечне назвали фейком письмо Кадырова о строительстве мечети на месте «Крокуса»
На Украине петиция об ограничении онлайн-казино набрала необходимые подписи
Длительное грудное вскармливание снижает риск развития рака у детей
Все новости