Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Никс» был сильней в дерби

«Нью-Йорк» победил «Бруклин» на последней минуте

Тимофей Мозгов заработал четыре очка в победном для его «Денвера» матче в Детройте. Трехочковый бросок Джейсона Кидда на последней минуте принес «Нью-Йорку» успех над «Бруклином» и 13-е поражение уже потерпели «Лейкерс».

«Денвер» в ходе выездного турне разобрался с одним из аутсайдеров Востока «Детройтом», который в этом месяце до этой игры из шести матчей выиграл только два. После поражения от лидера Восточной конференции «Нью-Йорка» подопечные Джорджа Карла неплохо провели почти весь матч, уступив «Пистонс» только первую четверть.

К середине стартовой 12-минутки хозяева вели даже со счетом 20:4, после чего Карл вместо Джавэйла Макги выпустил Тимофея Мозгова, который просидел всю игру с «Никс» на скамейке. Тимофей вскоре отметился тем, что неплохо поработал под своим щитом, забрав подбор, тут же отдал голевую передачу на Андре Миллера. Тот вскоре вернул ему должок, позволив Тимофею впервые забить.

Был шанс у россиянина и набрать еще два очка в той четверти после фола на нем, но оба штрафных он промазал.

Вновь забил он уже во второй четверти – опять забрав подбор под своим щитом, Мозгов завершил начатую атаку данком, сократив разницу в счете до четырех очков. Затем его сменил Макги, который, отдадим ему должное, действовал в атаке получше, набрав за тот период времени 12 очков. Это помогло «Денверу» в скором времени забрать инициативу и выйти вперед. Только в заключительной четверти «Детройт» был близок к тому, чтобы сравнять счет – за семь минут до окончания основного времени «Пистонс» проигрывали два очка, но Миллер и Ронни Брюэр своими точными атаками вернули все на свои места.

Мозгов же больше не забивал, причем до большого перерыва ему успели поставить два блок-шота подряд.

«Нью-Йорк» же в игре, которая могла претендовать на статус дерби, переиграл на выезде «Бруклин». При этом «Никс» почти весь матч догонял соперника, сумев, в частности, ликвидировать отставание в 17 очков. Вновь самым результативным среди своих партнеров оказался Кармело Энтони, который на сей раз набрал 45 очков. Однако нельзя не упомянуть и про Джейсона Кидда – его трехочковый бросок за 24 секунды оказался последним точным в игре и победным для «Никс».

Смена тренера пока никак не сказывается на результатах «Лейкерс», которые на данный момент даже не входят в зону плей-офф.

Из шести последних встреч калифорнийцы проиграли пять, в том числе и завершившийся минувшей ночью матч с «Кливлендом». У гостей 42 очка набрал Коби Брайант и 19 – Дуайт Ховард, однако у «всадников» два игрока преодолели рубеж в 20 баллов, а бразильский центровой Андерсон Варежао показал несвойственную для игроков его амплуа результативность. Отметим, правда, что у «Лейкерс» пропускали встречу Поу Газоль и Стив Нэш.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Минобороны РФ сообщило об уничтожении еще одного танка Abrams
Зеленский назначил нового главу Службы внешней разведки Украины
Рэпера Vacio вызвали в военкомат
Власти Польши заявили, что не знают, сколько в стране украинских детей
«Талибан*» пообещал продолжить борьбу с афганским крылом ИГ*
Глава МИД Латвии подал в отставку
В JPMorgan предупредили об угрозе внезапного обвала рынка акций США
В Донецке сообщили о повреждении домов и школы после обстрела
В ПНА анонсировали формирование нового правительства
В Польше усомнились в успехе зерновых переговоров с Украиной
Шойгу вручил генералу «Золотую звезду» за взятие Авдеевки
Киев потратит $40 млн на строительство оборонительных рубежей на границе с РФ
Политолог ответил поговоркой на заявление Швеции о своих наемниках в составе ВСУ
На территории Украины объявлена воздушная тревога
В МВД рассказали о 1 442 потерпевших в деле против экс-депутата Гольдмана
Эксперт рассказала, как вымыть окна быстро и качественно
В России стартовали продажи нового пикапа Foton
Назван лучший автомобиль года
Все новости