Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

«Судья не должен был засчитывать гол»

Эксперт «Газеты.Ru» Владимира Пильгуй считает, что первый гол в ворота «Анжи» в матче с «Янг Бойз» был забит с нарушением правил

Эксперт «Газеты.Ru» Владимир Пильгуй считает, что в матче с «Янг Бойз» «Анжи» пострадал из-за отсутствия концентрации. По его мнению, первый гол в ворота махачкалинцев был засчитан с нарушением правил.

В Швейцарии «Анжи» уступил местному «Янг Бойз». В какой-то степени можно сказать, что «Анжи» играл в полноги. У футболистов махачкалинского клуба была недостаточная мотивация — как иначе объяснить отсутствие концентрации? Если в атаке это было неочевидно, то в обороне допускались явные ошибки.

Первый гол «Янг Бойз» спровоцировал много споров.

По моему мнению, этот гол не следовало бы засчитывать.

Как мне известно, если игрок покидает пределы поля, то он имеет право войти обратно только с разрешения судьи.

Из-за этого поражения «Анжи» упустил первое место, которое занял «Ливерпуль». Но я не думаю, что разница между первым и вторым местом столь существенна. Все-таки слабых команд не осталось, чего только стоит участие мадридского «Атлетико», «Ливерпуля», стамбульского «Фенербахче», итальянского «Наполи», французского «Лиона», лондонского «Челси», а также украинских «Днепра», «Металлиста» и «Динамо».

Надо отметить, что у «Анжи» сложилась команда. Другое дело, что руководству придется делать точечное усиление состава, если клуб нацелен на серьезные достижения. У команды уже сложился свой почерк, есть свои лидеры, так что нет необходимости что-то менять. Гус Хиддинк выстраивает гибкую систему, в которой любой игрок, выходящий на замену или меняющий кого-то в стартовом составе, не портит общую картину.

Но, естественно, есть и минусы в игре команды. Как показала гостевая встреча с «Янг Бойз», в матчах со слабыми командами «Анжи» нередко страдает из-за проблем с настроем.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Янг Бойз» — «Анжи».

В то же время казанский «Рубин» разошелся в Белграде миром с местным «Партизаном». В игре «Рубина» нет ничего нового, и даже не в полном составе он сыграл на своем уровне. Как известно, казанцы досрочно обеспечили себе лидерство в группе, что, признаться, меня не удивило. Все-таки Курбан Бердыев может выстроить игру команды против любого соперника. Приведу в пример пресловутую «Барселону». Да и с другими именитыми клубами казанцы играли на равных.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Партизан» — «Рубин».

Как известно, российское представительство в Лиге Европе пополнилось «Зенитом». Я думаю, что питерцы не станут выбирать между турнирами (чемпионатом России и Лигой Европы) и будут настраиваться на каждую игру.

О перспективах же российских клубов пока рановато говорить. Нас ожидает двухмесячный перерыв, и все будет зависеть от того, в каком состоянии будет находиться та или иная команда к возобновлению игр. А возможности практически у всех участников равны. Так что победителем турнира может стать любая команда.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В России начали закрываться автосалоны китайских брендов
Крупнейшая в России сеть отелей выйдет на рынок Израиля
Дугин предупредил об опасности либералов перед потенциальными переговорами по Украине
Российские войска уничтожили опорные пункты и живую силу ВСУ в Курской области
В Челябинске троллейбус сбил пешехода, переходившего дорогу на зеленый свет
Россия в разы нарастила импорт китайского мяса птицы
В ДНР сообщили об эвакуации украинских солдат из Великой Новоселки
Риттер рассказал об ультиматуме Трампа для стран НАТО
Трамп помиловал основателя Silk Road, приговоренного к пожизненному сроку
Путин поручил обеспечить переезд российских компаний из недружественных стран на родину
Звезда «Великолепного века» поддержал актеров без образования
Уничтожение дрона ВСУ в Ростовской области попало на видео
Бастрыкин потребовал доклад о ситуации с избиением ребенка в больнице
Экс-игрок сборной России: хочется, чтобы наша команда играла с хорошими соперниками
Стало известно, что США могут предложить России по конфликту на Украине
Трамп отменил политику разнообразия и инклюзивности в правительстве
Россиянам рассказали о способах нахождения фейков среди банковских приложений
Инаугурацию Трампа посмотрели меньше человек, чем инаугурацию Байдена
Все новости