Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
 (обновлено  )
Спорт

«Удовлетворение от игры есть»

Курбану Бердыеву понравилась игра «Рубина» в Белграде

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев после матча с белградским «Партизаном» в Лиге Европы выразил удовлетворение выступлением казанцев в групповом этапе турнира. Наставник «Партизана» Владимир Вермезович отметил, что только отсутствие опыта помешало его подопечным бороться за выход в 1/16 финала.

«Рубин» завершил групповой турнир Лиги Европы выездной ничьей с белградским «Партизаном». Для обоих клубов данная встреча была предотпускной – сербы уже ушли на перерыв в чемпионате, а казанцам остался лишь один матч – с московским «Спартаком».

Видимо, уже держа в уме игру с красно-белыми, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев постарался как можно быстрее завершить послематчевую пресс-конференцию.

«Есть удовлетворение от того, как закончили групповой турнир Лиги Европы, — сказал Бердыев. — По игре сегодня тоже выглядели неплохо. Конечно, порой допускали глупые ошибки в обороне, но без ошибок футбола не бывает.

В общем, удовлетворение есть».

— Какое бы место занимал «Партизан» в российском первенстве? — Не могу сказать, не знаю, как «Партизан» играет на протяжении длинных турниров.

Читайте также
Наставник белградского «Партизана» Владимир Вермезович, на чью долю выпали нелегкие испытания в последнее время, всем своим видом показывал большое удовлетворение результатом и тем, что теперь команда уйдет на каникулы.

«Сегодня был очень хороший матч, — заявил Вермезович. — «Рубин» предстал клубом, который точно знает, чего желает и как этого добиться. После всего, что произошло в последние несколько дней, я думаю, мы должны поблагодарить игроков за работу.

Наша команда была одной из самых молодых в Лиге Европы, и нам было очень нелегко.

Я хочу поблагодарить игроков «Рубина» и поздравить их с первым местом в группе. Наши игроки сегодня показали хорошую игру и получили большой опыт на будущее. Верю, что все будет хорошо. Хочу поздравить вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством».

— Сегодняшняя игра повлияет в положительную сторону в решении финансовых проблем? — Не спрашивайте меня об этом! У нас есть специальные люди, которые за это отвечают.

— Что скажете о судействе? Не показалось ли, что он не назначил чистый пенальти в ворота «Рубина»? — Судья не хотел испортить матч, думаю, все было нормально. Не видел того момента.

— Чего «Партизану» не хватает, чтобы бороться за выход из группы в Лиге Европы?

— Думаю, только опыта, у нас очень молодая команда.

— Команда уходит в отпуск? — Будет еще одно совещание, а потом все уйдут на отдых.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Партизан» — «Рубин».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!