Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армейский блицкриг

ЦСКА обыграл «Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ

Московский ЦСКА побил «Нижний Новгород» в матче Единой лиги ВТБ, укрепив лидерство в общей таблице первенства. Самым результативным у армейцев стал Сонни Уимз, набравший 13 очков, тогда как форвард волжан Семен Антонов набросал 19.

В очередном матче Единой лиги ВТБ московский ЦСКА принимал «Нижний Новгород». В преддверии этой встречи команды провели очень разные поединки. Армейцы в рамках Евролиги на выезде встречались со скромным «Брозе Баскетс» из немецкого Бамберга и одержали трудную победу(97:89), пощекотав нервы своим поклонникам. Нижегородские баскетболисты же, наоборот, своего соперника разгромили. Правда, череповецкая «Северсталь», которую они принимали в Кубке России, намного уступала им в классе. Матч завершился со счетом 107:53 в пользу «Нижнего».

Стоит отметить, что в этом сезоне волжские баскетболисты выступают очень неплохо. В Единой лиге ВТБ перед этой игрой команда занимала третье место, имея в своем активе четыре победы в шести матчах, среди которых победа над казанским «УНИКСом». У команды несколько лидеров, например форвард Семен Антонов, который уже выступает за сборную России и в этом матче он имел отличную возможность доказать что он ничуть не хуже своего прямого конкурента за место в сборной Андрея Воронцевича.

Также необходимо обратить внимание, что наставником нижегородцев является Зоран Лукич, который с 2006 по 2008 года возглавлял юношескую команду ЦСКА, как раз в первое пришествие нынешнего наставника армейцев Этторе Мессины. А генеральным менеджером «Нижнего Новгорода», является и вовсе кумир армейской торсиды Сергей Панов, отдавший армейскому клубу 12 лет карьеры.

Армейцы же подошли к этому матчу, занимая первое место в лиге, уступив разве что в легендарном противостоянии каунасскому «Жальгирису».

Подопечные Этторе Мессины начали игру с места в карьер, совершив шикарный рывок 14:0. А первая четверть завершилась со счетом 28:10. После этого ЦСКА немного расслабился и играл уже в свое удовольствие. К чести нижегородцев стоит сказать, что они не сдались, и смотрелись очень симпатично против соперника, намного превосходящего их в классе.

В начале заключительной четверти разница в счете впервые после начала игры перестала быть двузначной, во многом благодаря усилиям Семена Антонова, набравшего 19 очков в этом матче. Но холодный душ в виде трех подряд трехочковых бросков в исполнении красно-синих (Дионте Кристмас и дважды Владимир Мицов) вернули гостей с небес на землю.
Итогом стала убедительная победа армейцев 83:60, которые упрочили свое лидерство в лиге. Нижегородцы же в свою очередь откатились на пятое место после побед краснодарского «Локомотива» и рижского ВЭФа.

«Хочу поздравить «Нижний Новгород» с тем, что они не сдались после нашей отличной первой четверти, продолжали биться и сделали игру интересной, — поведал главный тренер ЦСКА Этторе Мессина. —

К сожалению, мы не увидели такой самоотдачи от наших резервистов, а потому не сумели нарастить перевес».

Защитник ЦСКА Антон Понкрашов также отдал должное сопернику. «С такой командой, как мы, действительно тяжело играть, «Нижний» был в начале растерян, они не знали, что делать, совершили много потерь, — сказал Понкрашов. — С одной стороны хорошо, что создали отрыв, а с другой — расслабились, посчитали, что игра сделана, и пошел спад, позволили сопернику приблизится. Однако в концовке выполнили установку и добились победы.

В последнее время мы много работаем над защитой, на тренировках играем очень жестко, и сегодня нам удалось эту жесткость перенести в игрe и разрушить задумки нижегородцев».

«Несмотря на все разговоры перед матчем, команда оказалась не готова в дебюте к той жесткой защите, которую продемонстрировал соперник, — заявил наставник «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич. — К тому же наши баскетболисты в нападении не проявляли должной активности и словно опасались брать на себя ответственность в нужный момент. Вторую половину мы провели гораздо лучше, все смогли увидеть, что «Нижний Новгород» умеет играть в баскетбол, даже в поединке с таким противником как ЦСКА. Но опять же повторюсь — дебют в этой встрече перечеркнул все надежды на интригу в борьбе с армейским клубом».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Единой лиги ВТБ.

Новости и материалы
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости