Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лион» не заметил чемпиона

«Лион» обыграл чемпиона Франции

«Лион» еще больше оторвался от «Сент-Этьена» и ПСЖ, обыграв в 15-м туре чемпиона страны «Монпелье». ПСЖ же уступил «Ницце».

В субботу свои поединки провели чемпион и лидеры Лиги 1. «Лион» увеличил отрыв от «Сент-Этьена» и ПСЖ, воспользовавшись недавним выигрышем у «Марселя» в перенесенной встрече, а ПСЖ проиграл середняку чемпионата.

Парижане на неделе вылетели из Кубка лиги, лишив себя возможности завоевать один из трофеев в сезоне. Теперь им необходимо побеждать в каждой игре, чтобы не отпустить далеко «Лион». Получается это неважно – парижане в четырех последних матчах победили только раз, уступив в двух поединках.

Помочь команде Карло Анчелотти не смогли травмированные Тьяго Мотта и Кевин Гамейро в атаке.

Пришлось больше пасовать на Златана Ибрагимовича, который в середине тайма сильно пробил, а на добивании Эсекьель Лавесси пробил мимо ворот.

После перерыва ПСЖ прижал соперника к его воротам и создал два момента, к которым был причастен Жереми Менез – сначала он сделал неточный пас на Ибрагимовича, а затем несильно пробил сам. В середине тайме вратарь «Ниццы» Давид Оспина вытащил еще один сложный мяч, теперь уже от Ибрагимовича. А в ответной атаке вратарь гостей Николя Дюшес не сумел помешать добить мяч Эрику Ботяку.

Правда, вскоре Ибрагимович пушечным ударом счет сравнял за восемь минут до конца основного времени матча. Однако хозяева вырвали победу после удачного прострела в атаке. Парижане же лишились Блеза Матюиди, у которого не выдержали нервы – полузащитник толкнул Оспина, когда тот накрывал мяч.

Действующий чемпион «Монпелье» не смог сдержать в поединке с «Лионом» его забивного форварда Бафетимби Гомиса, сделавшего хет-трик в отложенном поединке посредине недели с «Марселем».

У хозяев вернулся в строй из-за небольшого повреждения Йоан Гуркюфф, который, правда, начал матч в запасе. Без него лионцы забили спустя 20 минут после начала игры – голкипер не среагировал на дальний, но мощный по силе удар Гомиса. В отличие от матча в Ницце, где ПСЖ постоянно пребывал в атаке и создавал моменты, в Лионе соперники играли с упором больше на оборону. Голевых эпизодов не хватило и на одну руку – не привнес ничего нового и вышедший на замену Гуркюфф.

Гости отметились опасным выстрелом, немного неточным, во втором тайме. «Монпелье» выглядел активней в концовке игры, но полноценного штурма ворот Реми Веркутра не получилось.

Другие новости Лиги 1, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Франции.

Новости и материалы
Стало известно, какие стройматериалы сильнее всего подорожают в России к лету
Иван Охлобыстин рассказал о работе с Наталией Орейро
Конфликт между матерями на детской площадке в Подмосковье закончился дракой
Стало известно, почему на Ивлееву составили протокол о дискредитации армии
«Сын точно от Киркорова»: Стоцкая показала своих повзрослевших детей
Добровольцев спецоперации и контрактников Росгвардии уравняли в выплатах
Зеленский снова рассказал о нежелании вести переговоры с Россией
Про супергероя из мультсериала «Неуязвимый» выпустят игру
Кнайсль не увидела смысла в саммите по Украине в Швейцарии
«Многие остались»: жители поселка Тукай у Орска рассказали об эвакуации из-за угрозы подтопления
На Западе объяснили сокращение объемов военной помощи Украине
«Просто умница! Компьютер»: чемпион ОИ об игре российского хоккеиста в НХЛ
Власти Оренбурга рассказали о риске новых подтоплений
В МЧС назвали нынешнее половодье самым масштабным за последние десятилетия
Айза сделала пластическую операцию
Британский аналитик указал на тяжелое положение ВСУ в Часове Яре
Оппозиционеры в Грузии пообещали устроить «самую кровавую ночь века»
В Госдуме напомнили, что нельзя наказывать за лайки
Все новости