Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Партизаны» пленных не берут

Соперники «Рубина» в Лиге Европы победили в матчах национальных первенств

Соперники «Рубина» в Лиге Европы «Партизан» и «Нефтчи» добились побед в очередных матчах своих чемпионатов. И если «Партизан» разгромил аутсайдера, то «Нефтчи» в добавленное ко второму тайму время вырвал победу в бакинском дерби. «Янг Бойз» же в чемпионате Швейцарии проиграл «Лозанне».

Швейцарский «Янг Бойз», матчем с которым в Берне 6 декабря «Анжи» завершит групповой турнир Лиги Европы, в рамках 17-го тура национального чемпионата проиграл в гостях «Лозанне» и фактически лишился последних надежд на призовые места, окончательно застряв в середине турнирной таблицы.

К матчу с «Лозанной», после тяжелейшего боя с «Ливерпулем», наставник «парней» Мартин Руэда сделал немало изменений в составе, где, в частности, появились Александер Гонсалес, Матиас Виткевич, Морено Констанцо и Михаэль Фрай. 18-летний Фрай, который играл на острие атак «Янг Бойз», и забил единственный гол команды – на 83-й минуте, когда уйти от поражения было уже поздно.

В первом тайме единственный, по сути, момент у гостей был левого защитника, чеха Лециакса, тогда как опорный хавбек «Лозанны» Габри, выигрывавший Лигу чемпионов в составе «Барселоны», на 17-й минуте открыл счет. После этого «Лозанна» стала на контратаках разрывать оборону гостей, но забить сумела лишь раз – с пенальти отличился конголезец Крис Малонга.

К тому времени «Янг Бойз» уже играл вдесятером – Бобадилья получил красную карточку, проведя на поле лишь пять минут.

7 декабря казанский «Рубин» завершит свой групповой турнир гостевым матчем с «Партизаном», который продолжает лидировать в чемпионате Сербии. В рамках 14-го тура национального первенства встречался с занимающим последнее место «Смедерево» и решил все вопросы в стартовые полчаса матча, отличившись дважды за две минуты. Сначала забил Неманья Томич, замкнув прострел Стефана Шчеповича. Пока гости приходили в себя, отличился еще и Александар Митрович, которому ассистировал Владимир Волков.

Исход матча стал окончательно ясен, стоило начаться второму тайму, когда дублем отметился Томич. На 87-й минуте довел счет до совсем неприличного Милан Смилянич, хотя в разгроме «Смедерева» никто не сомневался.

«Нефтчи», который провел в чемпионате Азербайджана на несколько матчей меньше конкурентов, продолжает гонку за лидером, которым пока является бакинский «Интер», к слову, в 14-м туре проигравший «Симургу».

По потерянным очкам «Интер» «нефтяникам» уступает, и соперник «Рубина» в групповом турнире Лиги Европы (хотя российский клуб уже гарантировал себе там первое место и с азербайджанцами уже не сыграет) очки терять не собирается. Хотя победа над земляками из «Баку» далась «Нефтчи» очень непросто.

В составе номинальных гостей (а матч проводился на базе «Баку») отсутствовали Эрик Рамос и Махир Шукюров, а уже к 20-й минуте травму получил опытный защитник Игор Митрески, и его заменил Миргусейн Сеидов. Как ни пытались более мастеровитые гости сломить сопротивление «горожан», защищались те самоотверженно, да и голкипер сборной Македонии Эдин Нурединоски действовал надежно. А на 60-й минуте провели разящую контратаку, и Эльвин Мамедов открыл счет. Этот гол стал историческим – 10-тысячным в истории чемпионатов Азербайджана.

Впрочем, выигрывал «Баку» недолго. Буквально в ответной атаке Джавид Имамвердиев заработал пенальти, который уверенно реализовал Николас Каналес. Ничья, впрочем, «Нефтчи» никак не устраивала, но забить решающий гол долго не удавалось. Вновь выручил Флавиньо, забивший победный гол на третьей добавленной минуте.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Еще невышедшую раскладушку Samsung протестировали в бенчмарке
Экс-ректор Института Пушкина Трухановская не уведомлена об увольнении
Никасу Сафронову подарили леопарда за 9 миллионов рублей
В МИД РФ рассказали об актуальности Большого Евразийского пространства
Елена Воробей высказалась об эмиграции и гастролях по Германии с коллегой-украинцем
Появились подробности о «минировании» Российско-армянского университета в Ереване
Народный артист РФ Мацуев назвал светлое пятно в «Спартаке» в матче с «Зенитом»
Ректор Института русского языка имени Пушкина Трухановская снята с должности
Стало известно, от чего зависит будущее Лички в «Динамо»
Появилось видео полыхающего на земле российского бомбардировщика Ту-22М3
Раскрыта новая мошенническая схема с дипфейками на сайтах знакомств
Гендиректор музеев Кремля получила орден «За заслуги перед Отечеством»
Стало известно, сколько россияне готовы потратить на летний отпуск в 2024 году
Экс-зампред ЦБ спрогнозировал уровень ключевой ставки 26 апреля
Илью Варламова хотят в третий раз оштрафовать по иноагентскому делу
«Нашел детектив»: блогер Ян Топлес раскрыл подробности гибели пропавшего шурина
Путин рассказал о позитивных изменениях в здравоохранении
«Бандиты 90-х»: в Институте Пушкина назвали экстремистским захватом власти смену ректора
Все новости