Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Я последний, кто скажет о судействе»

Славен Билич отметил, что с его футболистами пришлось много поработать в плане психологии

После матча в Черкизово наставник «Краснодара» Славолюб Муслин раскритиковал работу арбитра, а главный тренер «Локомотива» Славен Билич похвалил своих футболистов и поблагодарил болельщиков.

«Хочу поздравить соперника с сегодняшней победой, — начал послематчевую пресс-конференцию наставник «Краснодара» Славолюб Муслин. – Не знаю, насколько справедлива был такой результат по отношению к нашей команде… Когда забиваешь на выезде два мяча и всё равно проигрываешь – это всегда очень обидно. Вообще, «Краснодар» пропускает многовато. Это наше слабое место. Хотел бы высказаться и по поводу судейства: например, Тигорев сегодня наиграл как минимум на три карточки. Не понимаю, почему его не удалили. «Локомотив» в последнее время жаловался на судейство. Может быть, сегодня арбитр решил им этот момент немного компенсировать. Но вопросы к Безбородову остались.

— В первом матче «Краснодар» победил «Локомотив». Что с тех пор изменилось в вашей команде?
— В первую очередь, сегодня у нас отсутствовали такие важные футболисты, как Мовсисян и Дринчич. Но и у железнодорожников были проблемы с составом. Пожалуй, нашей главной проблемой остаются гостевые матчи. Пока что мы ни разу не победили на выезде. Сказалось и поле… Всё-таки мы привыкли играть низом, а сегодня это было делать достаточно сложно.

Далее перед журналистами выступил главный тренер «Локомотива» Славен Билич.

«Сегодня снова получился очень зрелищный и нервный матч, — отметил хорватский специалист. – Наверное, такие матчи приятно наблюдать с трибуны.

Но участвовать в них я не очень люблю – очень много нервничаю.

Хочу поблагодарить своих игроков, а также болельщиков, которые здорово нас поддерживали и гнали вперёд. Что касается игры, то мы должны были обеспечивать результат гораздо раньше. Реализация остаётся нашей серьёзной проблемой. Я смотрю все матчи премьер-лиги и могу повторить то, что я уже говорил: никто не создаёт так много голевых моментов, как «Локомотив». Но мы обязательно будем работать над этим. В последних трёх матчах мы набрали семь очков. Это значит, что самоуверенность вернулась к моим игрокам. Отправной точкой в этом плане стал матч в Самаре, где мы, честно говоря, играли плохо. Однако смогли победить. Мы постараемся выложиться по-максимуму в оставшихся матчах, чтобы подняться повыше в турнирной таблице».

— Ваш коллега Славолюб Муслин остался недоволен судейством. В частности, он заявил, что Тигорев наиграл минимум на три карточки…
— Матч был жёстким. Тигорев – энергичный и агрессивный игрок, который всегда идёт до конца. И это его сильные стороны. Думаю, в моменте, когда он заработал жёлтую карточку, можно было вполне обойтись и без предупреждений. Я последний, кто будет говорить по поводу судейства. Если сейчас Муслин поднимает такие темы… Мне что, нужно было поднимать революцию в России, когда «Локомотив» проигрывал матч за матчем?!

— После неудачных матчей вы всегда говорили на пресс-конференции: «Мы будем работать больше». «Локомотив» снова начал побеждать. За счёт чего удалось выйти из всех неприятностей?
— В любой ситуации, когда результат расходится с ожиданиями, легче упасть, чем подняться и окрепнуть духом. Я постоянно твердил своим игрокам, что победы обязательно придут, но для этого необходимо стараться. И мы продолжали работать над техникой и тактикой.

Однако основной упор был сделан на психологии. Мой персонал потратил очень много времени, чтобы вернуть в футболистов веру в себя.

Да, мы далеко не идеальная команда, у нас много травмированных… Но зато «Локомотив» выходит на каждый матч, на каждую тренировку с большим желанием! Я очень доволен своими игроками! Сейчас будет пауза. Мы усилимся и будем работать над стабильностью.

— Обинна и Кайседо сегодня действовали на флангах. Это вынужденная мера?
— Да, потому что Кайседо играет в нападении, а Обинна – центральный полузащитник. Из-за сложного поля мы планировали играть длинными передачами с флангов, где действовали Циглер и Чорлука. Все они справились со своей задачей.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Локомотив» — «Краснодар».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Экс-тренер сборной России извинился за мат в адрес игроков «Пари НН»
Россиянам посоветовали лучшую обувь для игры в футбол
Россиянин через суд добился компенсации в 900 тыс. рублей за травму на производстве
Разъяренные панды напали на смотрительницу зоопарка в Китае
Кулеба порассуждал о справедливости, говоря о военнообязанных украинцах за границей
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Все новости