Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Рубин» заговорил штанги

«Рубин» разгромил миланский «Интер» и выиграл группу Н Лиги Европы

«Рубин» разгромил итальянский «Интер» и гарантировал себе первое место в группе Н Лиги Европы. Итальянский клуб играл полурезервным составом, однако казанцы лишь в концовке смогли довели дело до разгрома.

Уже немало слов было сказано про отношение грандов европейского футбола ко второму по значимости еврокубковому турниру, однако в данном случае к «Интеру» придраться нельзя. Миланский клуб приехал резервной, по сути, командой в Казань, уже имея на руках путевку в плей-офф, и нельзя предъявлять претензии к Андреа Страмаччони, что он вместо борьбы за первое место решил проверить в деле молодежь. Перечислять игроков основного состава, по разным причинам оставшимся дома, смысла нет. Скажем лишь, что лишь вышедший с капитанской повязкой Андреа Раноккия, бразильский защитник Жуан да уругваец Вальтер Гаргано в нынешнем сезоне регулярно выходили на поле в основном составе. А словенский голкипер Вид Белец, а также хавбеки Марко Бенасси и Андреа Романо в чемпионате Италии и Лиге Европы не сыграли ни минуты.

Курбан Бердыев перед собственными болельщиками, да еще и в матче со столь именитыми соперниками, выпустил всех сильнейших. Сыграв при этом в одного форварда Дядюна, тогда как Саломон Рондон остался в запасе.

Казанский клуб в итоге открыл счет, по сути, не создав голевого момента.

Уже на второй минуте Алан Касаев с левого фланга прострелил в центр штрафной, где запаниковал Жуан, переправив мяч в штангу собственных от ворот. От нее мяч отлетел точно на ногу Гекденизу Караденизу, который и открыл счет.

Следующие минуты матча тоже стали событийными: получил травму Роман Еременко, и Бердыев выпустил на поле Карлоса Эдуардо, в нынешнем сезоне отыгравшего всего полчаса в матче с «Локомотивом». Невезучий бразилец получил еще один шанс напомнить о себе и продолжить футбольную карьеру, и поначалу Эдуардо с энтузиазмом взялся за дело, пытаясь дирижировать атаками «Рубина». Но постепенно сник, как и его партнеры. «Молодежный» «Интер» играл с хозяевами на равных, а в обороне миланцы больше помарок не допускали. Пожалуй, лишь раз у ворот Белеца возникла острота, когда мяч получил Владимир Дядюн, но спиной к воротам, и пробить форварду не удалось. Голевой удар Карадениза так и остался для «Рубина» единственным в первом тайме.

Итальянский клуб атаковал в основном левым флангом, где действовал уругваец Альваро Перейра. Пару полумоментов создал и «Интер», самый опасный – после удара головой Раноккия. Сергей Рыжиков в игру практически не вступал, и постепенно зрители стали согреваться речевками, раз уж футбольное зрелище не впечатляло.

Но в запасе у Страмаччони были два джокера – опытные аргентинцы Хавьер Санетти и Родриго Паласио.

Они вышли на поле сразу после перерыва, и гости сразу заиграли живее. «Рубин», по сути, полностью отдал сопернику инициативу, однако и контратаки у казанского клуба не получались. «Интер» же постепенно расшатывал оборону «Рубина» и мог добиться своего на 66-й минуте, когда Раноккия сделал отличный проникающий пас в штрафную, где Паласио избежал офсайда и пробил в дальний угол, казалось, наверняка. Но мяч попал в штангу и прилетел в руки Рыжикову. Бердыев освежил атаку Рондоном и Гекханом Тёре, который заменил получившего повреждение задней поверхности бедра Касаева.

Турок на 73-й минуте заработал опаснейший штрафной, но Натхо пробил выше ворот.

Через пять минут Тёре подобрал мяч и пробил метров с 17 – опять же выше. Чуть ранее сольный проход Коутинью едва не завершился рикошетом и голом, но Рыжиков мяч накрыл. В концовке игра пошла явно веселее, «Интер» сделал все, чтобы спасти игру.

Но в итоге гости пропустили контратаку, Рондон продавил вышедшего на замену юного защитника Донкора и точно пробил в ворота. В отличие от Паласио, эта штанга сыграла за венесуэльца. А в следующей атаке Рондон послал мяч уже в другой угол, оформив дубль в течение нескольких минут.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Рубин» — «Интернационале».

В другом матче группы «Нефтчи» на своем поле встречался с сербским «Партизаном» и не сумел удержать победу. Уже на 10-й минуте счет открыл бразилец Флавиньо из бакинского клуба, но довести матч до победы, гарантировав себе третье место, азербайджанский клуб так и не сумел. Вышедший на замену Александар Митрович счет сравнял. При этом сербский клуб получил преимущество над «Нефтчи» за счет гола, забитого в гостях, и «Нефтчи» сможет опередить конкурента лишь в том случае, если 6 декабря наберет очки в Милане. При этом «Партизан» должен уступить на своем поле «Рубину».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
В сети обсуждают фигуру Погребняк после набора веса
Российские войска уничтожили FPV-дрон ВСУ из дробовика
Власти Солнечногорска объяснили происхождение зыбучих песков на центральной площади
В Башкирии аннулируют браки для лиц, сменивших пол
Инвестстратег спрогнозировал курс доллара на следующую неделю
В Хакасии появилась «парковка» для дорогих авто прямо на мемориале героям ВОВ
Продюсер вспомнил, как организаторы обанкротились из-за Вайкуле
Стало известно, что чаще всего перевозили по Севморпути в 2023 году
Мария Миронова призналась, что стала водителем ради сына: «Началась новая жизнь»
Билл Гейтс предрек крах искусственного интеллекта
Бывший бойфренд Джиджи Хадид впервые за долгое время рассказал об их дочери
Панарин повторил редкое достижение в «Рейнджерс»
В Москве четыре работника салона сотовой связи оформили на абонентов 280 кредитов
ВТБ вернет начисление кешбэка рублями
Кустурица не исключил, что может получить паспорт РФ
Банк России продлил ограничения на перевод средств за рубеж
Третий фигурант дела о теракте в «Крокусе» обжаловал арест
Павел Дуров разрешит отключать рекламу в Telegram-каналах
Все новости