Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Разминка продолжается

Сборная России по мини-футболу разгромила команду Гватемалы

Сборная России по мини-футболу продолжает громить соперников на чемпионате мира. Вслед за 16-ю безответными мячами в ворота Соломоновых островов, подопечные Сергея Скоровича отгрузили девять штук гватемальцам, вновь ни разу не пропустив. Хет-триком в этой встрече отметился капитан команды Сергей Сергеев.

Сборная России по мини-футболу разгромила Гватемалу на чемпионате мира.

После того, как на старте турнира Гватемала обыграла Колумбию (5:2), стало понятно, что очный поединок с этой командой и станет для россиян определяющим в группе. Наши, напомним, разгромили Соломоновы острова с неприличным для любого вида спорта счетом – 16:0. Следующий день после первого матча сборной России на турнире был посвящен восстановительным процедурам. С утра игроки сходили в бассейн, а вечером провели занятие в уже знакомом зале университета. Занимаясь с мячами, футболисты поиграли в «квадраты», после чего пробили серии десятиметровых ударов. Все 14 членов команды, включая Николая Переверзева, занимались в общей группе.

Нынешний Кубок мира – третий в истории сборной Гватемалы, начиная с домашнего мундиаля 2000 года.

За 12 лет мини-футбол в Гватемале проделал большой путь, и эта страна на мировой карте мини-футбола уже не является экзотической.

Руководство местной футзальной федерации в 2003 году произвело ряд изменений во внутренних первенствах с целью придать еще большее развитие виду спорта в стране. По словам главного тренера сборной Гватемалы Эдуардо Эстрады, все подчинено интересам национальной команды.

Главный тренер сборной России Сергей Скорович сделал одну замену в составе, определив в первую пятерку капитана команды Сергея Сергеева. Он и открыл счет уже на первых секундах, с носка послав мяч в дальний угол. Тут же последовал коварный удар со штрафного от Владислава Шаяхметова, который с острого угла застал врасплох голкипера гватемальцев.

После этого наши немного расслабились, дав развернуться соперникам. Самым опасным моментом у ворот Густаво стал удар в перекладину.

Впервые на турнире сборная России столкнулась хоть с каким-то подобием сопротивления.

К перерыву счет был доведен до крупного – Сергеев оформил хет-трик, также отличились Сирило и Дмитрий Прудников. Самым неприятным эпизодом стала травма Александра Фукина, полученная в столкновении с вратарем. При первом столкновении ничего серьезного выявлено не было, но в этой игре он, понятное дело, больше не вышел.

Во втором тайме наши забили в два раза меньше, чем в первом, но и не пропустили. Разница мячей после двух матчей впечатляет – 25-0.

В пятницу наша сборная завершит групповой этап матчем с колумбийцами, которые во втором туре обыграли Соломоновы острова со счетом 10:3. Резонно ожидать от наших победы и первого места в группе, а затем уже начнется плей-офф и серьезная игра. Вероятными соперниками сборной России станут или сербы, или чехи. Все будет зависеть от того, как они распределят две первые строчки в своей группе.

Другие новости чемпионата Европы, а также многое другое можно узнать на странице летних видов спорта.

Новости и материалы
В Санкт-Петербурге прогнозируют метель
Тарасова о слетевших штанах Туктамышевой: неоригинально
В Китае представили автомобиль размером с «Оку»
Овечкин объяснил, как «Вашингтон» попал в плей-офф Кубка Стэнли
Грузинская оппозиция объявила «полную мобилизацию» из-за закона об иноагентах
США и Израиль проведут онлайн-встречу по операции в Рафахе
«Хотелось храбриться»: звезда «Телохранителя» о партнерских родах с мужем
Деревянко ответил на слухи о пиар-романе: «Мы вообще редко видимся»
На Тимати подали в суд на 7 млн рублей
В Петербурге подросток выстрелил в мужчину и сдался полиции на следующий день
На Урале ребенка на «скорой» забрали с детской площадки
В Крыму задержали функционеров неонацистской структуры
В автомобиле азербайджанца, напавшего с ножом на москвича, нашли оружие
Директору Meta* отменили две из трех статей обвинения в России
В МВФ рассказали, кому выгоден рост цен на энергоносители
В аэропорту Дубая рассказали, когда вернутся к работе
Челябинец устроил стрельбу в квартире и чуть не попал в голову ребенка
В США назвали российские подлодки, пугающие американские ВМС
Все новости