Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джордану не нравятся рыси

Владелец команды «Шарлотт Бобкэтс» Майкл Джордан намерен сменить название клуба

Точный бросок Тони Паркера на последних секундах принес «Сан-Антонио» победу над «Оклахомой». Владелец команды «Шарлотт Бобкэтс» Майкл Джордан заявил, что клуб заинтересован в смене названия на «Хорнетс».

«Сан-Антонио» одержал вторую победу в сезоне. При этом успех был добыт в матче с финалистом прошлого сезона «Оклахомой». Четверти проходили с переменным успехом. А исход матча решил бросок на последних секундах Тони Паркера, который в общей сложности набрал 14 очков. На счету Тима Данкана 20 очков.
В активе же лидеров «Оклахомы» Кевина Дюранта и Рассела Уэстбрука 23 и 18 очков соответственно.

В ночь на пятницу не прошел перенесенный из-за урагана «Сэнди» матч между «Бруклин Нетс» и «Нью-Йорк Никс», который первоначально должен был состояться еще в ночь на среду. Он вновь был перенесен — на этот раз на 26 ноября, сообщает официальный сайт Национальной баскетбольной ассоциации.

Встреча между «Нетс» и «Никс» должна была стать не только первой игрой сезона для обеих команд, но и первым официальным матчем клуба Михаила Прохорова на новой арене.

Теперь дебютной игрой для «Бруклина» будет поединок с «Торонто» в субботу, 3 ноября.

В то же время НБА совместно с профсоюзом игроков (NBPA) в четверг объявила, что выделит $1 млн в адрес Красного Креста и других организаций, мобилизованных для оказания помощи пострадавшим от урагана «Сэнди».

Помимо финансовой помощи команды НБА и игроки намерены оказать поддержку гуманитарным организациям в сборе помощи пострадавшим от разрушений, вызванных ураганом. Кроме того, лига совместно со своими основными телевизионными партнерами намерена до и во время матчей транслировать сообщения, призывающие болельщиков поддержать эти организации. «Множество домов и жизней было разрушено ураганом «Сэнди», сейчас все наши мысли и надежды связаны с пострадавшими, – приводит официальный сайт НБА слова комиссионера лиги Дэвида Стерна. – НБА, профсоюз, команды и игроки сейчас сотрудничают с Красным Крестом и другими гуманитарными организациями, чтобы поддержать их в стремлении оказать помощь семьям и общинам».

Бывшая звезда НБА, владелец команды «Шарлотт Бобкэтс» Майкл Джордан заявил, что клуб заинтересован в смене названия на «Хорнетс» в случае отказа от него нынешнего владельца – «Нью-Орлеана».

«Мы определенно заинтересованы в смене названия. Но пока есть команда «Нью-Орлеан Хорнетс», – передает слова Джордана Сharlotteobserver, – мы не имеем права обсуждать то, что принадлежит чужим людям. Пока речь идет лишь о возможности. Об этом просили наши болельщики – и мы к ним прислушиваемся».

До сезона-2002/03 «Хорнетс» базировался в Шарлотте (Северная Каролина), но затем перебрался в Новый Орлеан. После разрушительного урагана «Катрина» команда два сезона (2005–2007) вынужденно проводила домашние поединки в Оклахоме и называлась «Нью-Орлеан/Оклахома-Сити Хорнетс».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Литве прокомментировали заявления КГБ об атаке дронов на Минск
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья
Машина скорой помощи столкнулась с «КамАЗ» на трассе, есть пострадавшие
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Все новости