Малкин ограничился пасами

Магнитогорский «Металлург» на своем льду обыграл «Северсталь»

Магнитогорский «Металлург» обыграл «Северсталь» в мачте чемпионата КХЛ, «Трактор» добыл победу в матче с минским «Динамо», «Салават Юлаев» одолел «Атлант», а «Витязь» вырвал победу в серии буллитов у «Автомобилиста».

В среду проходят матчи чемпионата КХЛ. Магнитогорский «Металлург» встречался в родных стенах с «Северсталью». Команда Пола Мориса на прошедшей неделе разошлась не на шутку. После осечки в Донецке Малкин и компания одержали две победы с общим счетом 14:4, а сам форвард сборной России был признан лучшим нападающим недели в КХЛ. Ну а по потерянным очкам они уверенно лидируют в лиге по итогам домашних встреч. Соперники сумели увезти с «Арены-Металлург» лишь 4 очка из 27 возможных.

Что касается команды Андрея Назарова, то ей пока не хватает стабильности. Перед череповчанами стоит вполне определенная задача — выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Но попасть в первую четверку на Западе при таких результатах будет очень непросто. Особенно когда ты столь расточителен на старте, имея один из самых благоприятных календарей. Разбазарив кучу «своих» очков, к серии матчей с лидерами «сталевары» подошли практически без очкового запаса и рискуют к концу ноября оказаться за пределами зоны плей-офф.

Счет в игре открыла «Магнитка» уже на пятой минуте, отличился Сергей Мозякин.

В середине периода Денис Казионов сравнял счет. В начале второго периода магнитогорцы снова вышли вперед за счет шайбы Дмитрия Казионова, а в концовке второй 20-минутки Энвер Лисин еще больше увеличил преимущество своей команды. В третьем периоде Виктор Антипин забросил четвертую шайбу. Но Алексей Медведев сразу же сократил отставание. Однако за 10 минут до конца встречи Лисин оформил дубль, установив окончательный счет.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Металлург» Мг – «Северсталь».

«Барыс» принимал на своей площадке «Авангард». В 13 последних матчах «ястребы» лишь однажды уступили в основное время. Но сказать, что они бесспорно доминировали над своими соперниками, тоже нельзя. Эти успехи во многом связаны с отличной игрой первого звена. Кроме того, молодой голкипер Эдуард Рейзвих в полной мере воспользовался предоставленным ему шансом. Карри Рамо немного отдохнул, а тренерский штаб убедился в том, что в команде два отличных голкипера.

Выездная серия у команды Владимира Крикунова прошла в тяжелой борьбе. Во всех трех матчах они вышли за рамки 60 минут, но не сумели одержать ни одной победы. На этот раз их ожидало серьезное испытание в родных стенах. Эта встреча получилась упорной. «Авангард» сумел победить со счетом 5:3. В составе победителей шайбы забросили Александр Пережогин дважды, Александр Фролов, Матти Купаринен и Дмитрий Сёмин. У «Барыса» отличились Константин Руденко, Максим Спиридонов и Дастин Бойд.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Барыс» — «Авангард».

«Трактор» играл дома с минским «Динамо». Один из лидеров чемпионата потерпел два поражения подряд от не слишком сильных соперников, что настораживает. Возможно, сказался недонастрой или накопилась усталость от напряженного стартового отрезка первенства. С составом у Валерия Белоусова все в порядке, в лазарете продолжает числиться лишь Вячеслав Белов. Так что, несмотря на две осечки, трудно предположить какой-то кризис в команде.

Минчане в своем последнем матче удивили. Точнее это сделал Пекка Ринне, пропустивший целых семь шайб от «Магнитки». Приличных исполнителей в команде хватает, но с обороной сущая беда. В первых матчах во главе «Динамо» Александр Андриевский сумел наладить игровую дисциплину, но продержать команду на этом уровне не сумел.

«Трактор» победил со счетом 2:0. Две шайбы были заброшены во второй части матча – Максим Якуценя открыл счет в конце второго периода, а Ян Булис и вовсе на последней минуте игры.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Трактор» — «Динамо» Мн.

«Салават Юлаев» принимал у себя подмосковный «Атлант». Подопечные Венера Сафина крайне неубедительно смотрелись в недавнем выезде на восток страны. Не добавил определенности и матч с «Торпедо». После ударного первого периода команда сбавила обороты, упустила уйму моментов и в итоге довела дело до инфарктной концовки. По-прежнему существуют определенные кадровые проблемы. Но несмотря на определенные трудности, кроме победы в двух следующих матчах, другие варианты в Уфе не рассматриваются.

«Атлант», отлично начавший сезон, в октябре растерял очковый багаж и лишился главного тренера. Но поскольку конкуренты были столь же расточительными, подмосковная команда продолжает держать на расстоянии вытянутой руки седьмое и восьмое места на Западе. Правда, конкуренция за эти две путевки в плей-офф будет запредельная.

«Атлант» открыл счет первым – отличился Николай Жердев. Но очень быстро уфимцы выправили положение усилиями Александра Степанова. Более того, в первом периоде Игорь Мирнов и вовсе вывел команду вперед. Денис Паршин сделал счет для «Салавата» более комфортным – 3:1. Николай Лемтюгов отыграл одну шайбу. Но затем все тот же Паршин оформил дубль.

В концовке матча Максим Майоров отыграл еще одну шайбу, но Степанов, тоже оформив дубль, поставил финальную точку.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Салават Юлаев» — «Атлант».

«Автомобилист» принимал у себя «Витязь». Уральцы все глубже погружаются в подвал турнирной таблицы. От ближайшего соседа на Востоке их отделяет уже 10 очков. Смена главного тренера очевидных дивидендов пока не принесла, да и трудно требовать от Игоря Уланова молниеносных успехов, а от его команды — чудесного преображения. Команды решила искать усиления в НХЛ — состав пополнил форвард «Торонто» Джоффри Лупул, который в прошлом сезоне даже участвовал в «Матче всех звезд».

А коллектив Юрия Леонова в последнее время разыгрался. Да и статистика игр на выезде говорит в пользу «витязей», которые идут по этому показателю в группе лидеров. Игровой кризис команда преодолела и умудрилась при этом остаться в числе претендентов на плей-офф.

«Автомобилист» и «Витязь» порадовали зрителей. Основное время встречи завершилось со счетом 4:4.

Йозеф Страка, Сергей Гусев, Фёдор Малыхин и Бранислав Мезеи забили за «Автомобилист». За «Витязь» отличились Никита Двуреченский, Джошуа Хеннесси, Антон Королёв и Павел Чернов. В овертайме счет остался прежним. Но в серии буллитов удачливее оказался подмосковный клуб — Артемий Панарин забросил победную шайбу.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Автомобилист» — «Витязь».

Положение команд, результаты матчей и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.