Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лейкерс» не знает побед

«Лейкерс» уступил на старте сезона НБА «Далласу»

«Лейкерс» уступил на старте сезона НБА «Далласу», которому не смог помочь Дирк Новицки. Это поражение стало для 16-кратного чемпиона НБА девятым, учитывая выставочные матчи. «Майами» не испытал проблем в игре с «Бостоном».

В ночь на среду наконец-то стартовал сезон НБА. «Лейкерс», уступивший во всех восьми выставочных матчах, не смог одержать победу в чемпионате. Одна из самых титулованных команд НБА стартовала в сезоне на родном паркете «Стэйплс-центр». А их соперником был «Даллас», который недосчитался своего лидера Дирка Новицки. Но эти факторы не помогли команде Майка Брауна одолеть «жеребцов».

Под вопросом было участие атакующего защитника хозяева Коби Брайанта, в итоге набравшего 22 очка. Больше только у По Газоля (23), у которого к тому же на счету 13 подборов.

Дабл-даблом отметился и Дуайт Ховард – 19+10 подборов.

В отличие от своего основного конкурента действующий чемпион НБА «Майами» удачно начал сезон, не испытав особых проблем в домашнем матче с «Бостоном». Перед встречей состоялась тожественная церемония поднятия стяга, который будет напоминать о втором чемпионстве флоридцев. «Этот момент был очень трогательным для всего нашего клуба», — цитирует главного тренера «Майами» Эрика Споэлстру АР.

Конечно, «кельты» испытывали серьезные проблемы без «второго» номера Рэя Аллена, перешедшего в межсезонье в стан соперника. Болельщики «Хит» не раз скандировали «Аллен! Аллен!». «Признаться, даже и не думал, что я когда-нибудь услышу здесь нечто подобное,'' — сказал Аллен.

Как и ожидалось, Аллен не попал в стартовый состав, войдя в четверку игроков клуба по количеству проведенного времени на площадке и разделив третье место с Крисом Бошем в списке самых результативных игроков команды в этой встрече. Правда, в отличие от Боша он не смог отметиться дабл-даблом.

Лучшим же в «Хит» стал Леброн Джеймс, на счету которого 26 очков и 10 подборов. А рекорд результативности матча побил Дуэйн Уэйд (29).

В составе бостонцев нельзя не отметить Рэджона Рондо, записавшего на свой счет 20 очков и 13 передач.

Говоря же о ходе матча, отметим, что все вопросы о победителе были сняты в третьей четверти, которую хозяева выиграли со счетом 31:22, а в общей сложности отставание перед заключительным отрезком составляло 16 очков. Финальная 12-минутка оказалась единственной победной для «Бостона», но этого было недостаточно. «Соперник провел агрессивно весь матч, — сказал наставник «Селтикс» Док Риверс. – Они делали что хотели и не позволили нам показать свою игру».

Не обошлось и без конфликтных ситуаций, все же эмоции захлестывали игроков. Так, Рондо схватил за шею Уэйда, который пробегал мимо него. «Я думал, что он задел меня», — сказал разыгрывающий «Бостона».

В отместку лидер «Хит» хотел бросить мяч в своего обидчика, но вовремя остановился. «Он играл грубо, — подчеркнул Уэйд. – Надеюсь, дисциплинарные органы НБА рассмотрят этот инцидент. Он схватил меня двумя руками».

В свою очередь, Джеймс испытывал проблемы со здоровьем: в раздевалке у него вновь начались судороги ног. «Это бывает нечасто, — заверил Леброн. – Я не слишком беспокоюсь по этому поводу».

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Сычев заявил, что сохранять счастливый брак непросто
Авербух рассказал, зачем нужен допинг в фигурном катании
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Путин похвалил Петербург за развитие промышленности и успехи в демографии
Куклачев о восстановлении после инфаркта: «Господь дал мне пожить»
Тимати высмеял Джигана: «Не собьется, будет уже круто»
Булыкин рассказал, какие матчи будут самыми важными в чемпионской гонке в РПЛ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Все новости