Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Клаттенбург ошибся по-человечески»

Эксперт «Газеты.Ru» Андрей Канчельскис о матчах 9-го тура чемпионата Англии

Эксперт «Газеты.Ru» Андрей Канчельскис, комментируя итоги 9-го тура чемпионата Англии, заявил, что ничья была бы закономерным исходом матча «Челси» — «Манчестер Юнайтед». По его словам, судейские ошибки повлияли на исход встречи, но не стали главной особенностью игры.

Сейчас все говорят о судействе: и в России, и за рубежом. Судейские ошибки всегда были, есть и будут. Конечно, в воскресенье судейство на «Стэмфорд Бридж» было не на самом высоком уровне, но в любом случае игра получилась очень хорошая, с высоким темпом, яркая и красивая. Футболисты «Челси» большие молодцы, играли до конца, не сдавались. Это им позволило выровнять игру и отыграть два мяча. Потом уже сказалось удаление: все же вдесятером очень тяжело играть против таких команд, как «Манчестер Юнайтед». Нельзя сказать, что судейство было предвзятым — просто это обычные судейские ошибки, которые допускают все.

Разумеется, они всегда влияют на результат. Редко случается, когда ошибки не сказываются на игре. Клаттенбург ошибался не специально, а по-человечески. Очень порадовало, что «Челси», несмотря ни на что, не бросил играть. Особенно можно выделить Азара, очень хороший игрок. Но в меньшинстве с МЮ всем было тяжело.

Матчи Лиги чемпионов, которые соперники провели на этой неделе, на игру никак не повлияли. Игроки обеих команд уже привыкли к такому графику. Вряд ли кто-то сможет упрекнуть того или иного футболиста в недостаточной спортивной борьбе. В воскресенье выкладывались все. Это в России принято жаловаться на перебор игр и недостаток сил. Посмотрев «Рубин» — «Анжи» и переключив на «Челси» с МЮ, – небо и земля. Английские клубы показали отличное движение, совсем другой ажиотаж. Разумеется, что на такие команды и собираются полные трибуны болельщиков. А у нас на матче лидеров сидят на морозе несколько тысяч и никакого удовольствия не получают. Перешли на «осень – весна», называется. Тяжело играть при такой погоде, и зрителям холодно.

Закономерным исходом матча «Челси» — МЮ была бы ничья. Но гостям повезло, что ж делать, это футбол – так бывает, что играешь хорошо, а результат несправедлив.

Новички «Манчестера» пока приживаются в команде, но уже вызывают только приятные впечатления. Вообще, новички МЮ всегда хорошо играют. Это связано с тем, что в клубе всегда была очень хорошая, дружественная атмосфера, поэтому новым игрокам всегда было комфортно вливаться в новый коллектив, и им не нужно было психологически адаптироваться в команде.

В ливерпульском дерби, как и в любом дерби, было много борьбы. А так как игра проходила на поле «Эвертона», итоговая ничья устраивает «Ливерпуль» больше, чем «Эвертон». «Ириски» всегда неплохо начинает сезон, но сейчас им нужно закрепиться в лидирующей группе, но у них не очень большие финансовые возможности, поэтому им будет нелегко. А чтобы стать сильным клубом, им надо попасть в Лигу чемпионов, тогда финансирование резко улучшится.

«Ливерпуль» никак не может определиться со своими целями и желаниями, в клубе все время происходят какие-то изменения. От этого и выступают неудачно. А из-за отсутствия результатов у них часто возникают разногласия, которые влекут новые проблемы. Им сейчас нужно найти человека и тренера, который сможет вывести команду из кризиса. А если продолжат в том же духе, то их еще долго будет лихорадить.

«Манчестер Сити» предстоит сделать много работы, чтобы выйти на достойный уровень. Все же чемпионами в прошлом году он стали случайно. Этот сезон станет для «горожан» показательным. Команде не хватает стабильности и опыта, такого как у МЮ и «Челси». «Горожане» сейчас находятся в своеобразной яме, им нужно снова доказать свою состоятельность.

В данный момент «Манчестер Сити» не является командой топ-уровня.

В этом году подопечные Роберто Манчини вряд ли будут бороться за чемпионство: третье место станет для них праздником. За золото же поборются «Манчестер Юнайтед» и «Челси», эти клубы сейчас вне конкуренции.

Подготовил Иван Лидский

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Манчестер Юнайтед».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Матвиенко прокомментировала возможность признания Украины государством-террористом
В Совфеде заявили, что Европа стала вассалом США
Матвиенко объяснила стратегию США по отношению к Европе
Касаткина призналась, что у нее нет коннекта с Шараповой
Любимого кота Куклачева не пустили в больницу к дрессировщику
«Историк дерется!»: в Кемерово учитель устроил драку в классе и попал на видео
Медведчук рассказал о плане Запада по Украине
В Уфе таксист напал на пассажира и распылил ему в лицо перцовый баллончик
Haval привезет в Россию внедорожник, похожий на Toyota Fortuner
Военный эксперт рассказал, что ВСУ делают в ДНР для осложнения штурма ВС РФ
Рогов заявил о доле правды в словах Буданова о проблемах на фронте
WSJ рассказал об отношении Трампа к Украине в годы его президентства
Стоимость машино-места в элитных новостройках Москвы перевалила за 20 миллионов рублей
«У меня болезнь, могу в 3 утра это делать»: Павлюченко о своем расстройстве
В Башкирии брат изнасиловал младшую сестру
Двух американцев, приехавших в РФ охотиться, арестовали на Камчатке
Стало известно о новых трудностях ВСУ на севере ЛНР
В ЕС призвали ввести новые санкции против Ирана
Все новости