Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА не любит сюрпризы

ЦСКА и «Химки» сыграют с «Брозе Бамберг» и «Канту» в Евролиге

В рамках третьего тура Евролиги ЦСКА дома примет «Брозе Бамберг» и постарается продлить победную серию, а «Химки» попробуют впервые за последние восемь матчей одержать гостевую победу в поединке с «Канту».

В среду и четверг в рамках первого группового этапа Евролиги пройдут матчи третьего тура. Московский ЦСКА дома встретится с немецким клубом «Брозе Бамберг». Фаворит в этой встрече предельно ясен – армейцы после двух туров не проиграли ни в одном матче, а вот немецкий коллектив в обоих поединках потерпел неудачу.

Но легкой прогулки для команды Этторе Мессины не будет. «Брозе» не повезло с календарем – в первых матчах подопечные Криса Флеминга уступили фаворитам квартета D «Барселоне» (60:72) и «Бешикташу» (71:86). А ЦСКА в обоих случаях с трудом одолел противников – сначала с перевесом в два очка дома был обыгран «Летувос Ритас», ну а сопротивление «Партизана» было сломлено и вовсе в овертайме.

ЦСКА в этот сезон вкатывается вообще тяжело, так что поддержка в «Мегаспорте» армейцам в четверг не помешает.

Если немецкий клуб хочет уехать из российской столицы на коне, его игрокам придется решать много задач, но основных две. И зовут их Милош Теодосич и Сонни Уимс. Первый в прошлом стал самым полезным игроком Евролиги, второй был признан лучшим баскетболистом второго тура в этом сезоне. А ще у ЦСКА есть Виктор Хряпа, Саша Каун, Ненад Крстич и ряд других талантливых игроков. У «Брозе», впрочем, тоже есть чем ответить: Антон Гавел, Джон Голдсберри, Боштян Нахбар, Тедди Гибсон – не последние имена на европейском паркете.

«ЦСКА – один из фаворитов Евролиги и в Москве, определенно, нас ждет тяжелая игра, — сказал официальному сайту Евролиги наставник немецкой команды. – Наша команда еще находится на пути становления, в поиске своего я, так что мы будем предельно сконцентрированы и с большим нетерпением ждем шанса вновь попробовать свои силы».

В четырех предыдущих встречах соперников ЦСКА неизменно побеждал.

Один из запасных игроков «Брозе Бамберг» Карстен Тадда считает, однако, что в этот раз может произойти сенсация. «Конечно, у ЦСКА отличная команда с впечатляющим составом, — сообщил игрок. – На протяжении многих лет они находятся в лидерах европейского баскетбола – просто так Евролигу не выигрывают. Нам будет нелегко, безусловно, мы будем аутсайдерами, но мы сделаем все от себя зависящее, чтобы преподнести сюрприз».

Непростой матч, хотя других в Евролиге и не бывает, предстоит «Химкам». Подмосковный клуб неделю назад на домашней площадке в нервной концовке победил мадридский «Реал» и сделал хороший шаг к выходу в следующий раунд.

В пятницу соперником команды Римаса Куртинайтиса станет клуб «Канту». Итальянцы пока являются единственной командой в группе А, не одержавшей побед. В первом туре «Канту» без вариантов дома уступил «Олимпии», а вот затем навязал борьбу участнику «Финала четырех» прошлого сезона «Панатинаикосу». Греки смогли победно вскинуть руки вверх лишь после финальной сирены – 78:76.

«Химки» же постараются прервать неудачную серию из семи подряд выездных поражений в Евролиге. Последняя победа была одержана в феврале 2010 года над «Каха Лаборалью».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков.

Новости и материалы
Премьер Италии призвала Макрона «выбирать тона», говоря о солдатах на Украине
Шарлиз Терон впервые за долгое время снялась с подросшими детьми
Жену Дробыша выгнали из бассейна в Бангкоке за съемку в купальнике
Две погибшие в «Крокусе» сестры застали другую трагедию 25 лет назад
В Польше заявили о проведении обысков в рамках дела «о шпионаже в пользу России»
ИГИЛ* вывел центры подготовки террористов из Афганистана
Пенсионный фонд Украины выложил в соцсетях откровенное фото
Ирина Понаровская вспомнила, как у нее отказали почки из-за диет
Экс-главу Счетной палаты Самарской области признали виновной в превышении полномочий
С вдовой Муслима Магомаева не обсуждают произошедший в «Крокусе» теракт
В ДНР назвали число детей, пострадавших из-за обстрелов ВСУ с 2014 года
В Британии предрекли изменение новых границ Украины
Ученые раскрыли тайну «икающей» черной дыры
В Красноярском крае мужчина впал в кому после драки в кафе
Звезда «Оппенгеймера» снялась в жакете с вырезами на голое тело
Российские военные нанесли поражение двум бригадам ВСУ на одном из направлений
Twitch запретил стримерам показывать анус и обнаженные ягодицы
«АвтоВАЗ» начал продажи обновленной Lada Niva Bronto с ABS
Все новости