ЦСКА не справился с Зариповым

«Ак Барс» обыграл ЦСКА

«Ак Барс» победил ЦСКА в матче, героем которого стал нападающий казанского клуба Данис Зарипов, забросивший две шайбы. «Трактор» одолел «Торпедо», «Барыс» разгромил «Донбасс», «Локомотив» сокрушил «Автомобилист», магнитогорский «Металлург» обыграл «Атлант», «Югра» разбила рижское «Динамо», а «Слован» оконфузился в Череповце.

ЦСКА и «Ак Барс» очень амбициозны, но пока не блистают. Далеко не всегда приносят желаемые результаты многомилионные армейские звезды, а казанцы в конце сентября — начале октября выдали серию из четырех поражений подряд.

В среду не оправдывающие надежд гранды схлестнулись в столице Татарстана. «Дебютировали» команды бодро: на третьей минуте счет открыл Данис Зарипов, воспользовавшийся пасом «вечного» партнера по звену Алексея Морозова.

Следом «Ак Барс» добавил оборотов, Илье Брызгалову пришлось активно защищаться. Он отразил два щелчка Морозова, парировал выстрел Нико Капанена. А вот с отменным кистевым броском Яркко Имонена именитый голкипер не справился. Во втором периоде ЦСКА активизировался, а после того, как Михаил Грабовский сократил отставание, и вовсе устроил форменный штурм, но казанцы выстояли.

В целом игра смотрелась. Команды действовали напористо, показывали открытый хоккей.

В третьем периоде стало еще интереснее. Добавил интригу гол Александра Радулова в большинстве. Однако недолго музыка звучала на армейской улице. Вскоре «Ак Барс» вывел вперед неугомонный Зарипов. Еще спустя несколько мгновений преимущество казанской команды увеличил Иммонен. Точку поставил Янне Песонен, поразивший опустевшие армейские ворота.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Ак Барс» — ЦСКА.

В Екатеринбурге «Автомобилист» сражался с «Локомотивом». В первые десять минут матча хоккеисты уральского клуба забросили две шайбы. Мощно щелкнул от синей линии Соколов, опередил «вражеских» защитников Малыхин. Словом, «Автомобилист» играл прекрасно. Не испугался грозного оппонента. Но «Локомотив» перехватил инициативу. В концовке стартового периода ворота екатеринбуржцев хлестким броском поразил Куликов, а затем отличились Хагман и Яковлев. Казалось, от столь увесистой пощечины «Автомобилист» не оправится. Однако хозяева не пали духом и в третьей 20-минутке усилиями Жмакина восстановили паритет.

Судьба матча решилась в овертайме, где удача улыбнулась «Локомотиву». Победная шайба на счету Куликова.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Автомобилист» — «Локомотив».

Довольно нестабильно в нынешнем сезоне выступает магнитогорский «Металлург», чередующий победы с поражениями. В среду «Магнитка» добилась успеха — со счетом 3:1 был повержен середняк Западной конференции «Атлант». Суперзвезда «Металлурга» Евгений Малкин набрал два очка. Во втором периоде он результативно ассистировал Энверу Лисину (он, к слову, стал главным героем встречи, отметившись дублем), а за несколько секунд до финальной сирены рапечатал пустые ворота.

Следует отметить, что совсем скоро Малкин может вернуться в «Питтсбург». Как ранее писала «Газета.Ru» комиссар НХЛ Гэри Беттмэн «пригрозил», что регулярный чемпионат заокеанской лиги может стартовать уже 2 ноября.
<1>
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Металлург» (Мг) — «Атлант».

Крейсерский ход набрал «Барыс». В субботу он растерзал «Спартак» (5:1), в понедельник уничтожил рижское «Динамо» (5:0), а в среду отлупил «Донбасс» (6:1).

Следует отметить, что данные победы «барсы» одержали в родных стенах. Особенно свирепствовал в домашней серии американский нападающий Брэндон Боченски, заработавший в общей сложности 5 баллов (3 гола и 2 передачи). Что ж, теперь «Барыс» ждет российско-белорусское турне. Сначала он навестит «Витязь», затем — «Северсталь», а потом — минское «Динамо».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Барыс» — «Донбасс».

Впечатляющий «камбэк» совершила «Югра». По ходу матча против рижского «Динамо» команда из Ханты-Мансийска проигрывала 0:3.
<2>
Но буквально за 10 минут сотворила четыре гола, повторив подвиг шведской футбольной сборной, чудесным образом не проигравшей немцам.

Хорошо действовал на пятачке Ситников, а Головин и Лекомцев метко палили издалека.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Югра» — «Динамо» (Рига).

По схожему сценарию развивался матч в «Трактор» — «Торпедо». В первом периоде дубль оформил шведский снайпер нижегородского клуба Мартин Тернберг. Но после перерыва игра челябинцев преобразилась — в воротах торпедовцев побывало три шайбы. В заключительной 20-минутке «трактористы» лишь закрепили преимущество.
<3>
«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Трактор» — «Торпедо».

Поединок «Салават Юлаев» — «Лев» был преисполнен напряжения. В целом пражский клуб, до отказа забитый знаменитыми чешскими и словацкими хоккеистами, выглядел не хуже. Более того, по количеству бросков опередил уфимский коллектив. В итоге «Салават» взял верх со счетом 4:2. Стоит отметить, что три гола башкирский клуб соорудил в первом периоде.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Салават Юлаев» — «Лев».

А вот «Северсталь» победила «Слован» с удивительной легкостью. В воротах словацкого клуба побывало аж шесть шайб. Поначалу «Слован» сопротивлялся, первый период получился довольно упорным. Но впоследствии череповчане стали действовать более активно и словацкая оборона рассыпалась вдребезги.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Северсталь» — «Слован».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице КХЛ.