Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В решающий бой без полководца

Сборная России проведет второй матч стыкового раунда ЧЕ-2012 с командой Чехии

Во вторник в Екатеринбурге молодежная сборная России проведет второй матч стыкового раунда чемпионата Европы-2012 с командой Чехии. Наставник россиян Николай Писарев будет наблюдать за происходящим на поле с трибуны. Игру пропустят защитник Арсений Логашов из-за перебора желтых карточек и Магомед Оздоев, получивший травму

Во вторник в Екатеринбурге молодежная сборная России по футболу впервые за 14 лет может оформить путевку в финальную часть чемпионата Европе. За всю новейшую историю нашей «молодежке» это удавалось всего дважды: в 1994-м и 1998-м. Тренировал тогда команду Михаил Гершкович.

В одном ряду с Гершковичем может встать и Николай Писарев, под чьим руководством россияне заняли первое место в группе, оставив позади себя португальцев, и вышли в стыковой раунд, где им противостоит команда Чехии.

Первый матч, проходивший в чешском Яблонеце, удался россиянам на славу. Гости забили два безответных мяча, которые на свой счет записал нападающий Федор Смолов. Наряду с форвардом «Анжи» героем той игры стал Николай Заболотный, отразивший при счете 1:0 на 64-й минуте пенальти в исполнении Вацлава Кадлеца. По словам Писарева, в Яблонеце был сыгран, «наверное, лучший матч в истории этой молодежной сборной». Хотя еще свежа память от домашней победы над португальцами, которые практически ничего не смогли создать.

Несмотря на добытое преимущество, еще рано трубить в фанфары. Как показывает практика, подобное отставание отыгрывается и даже на чужом поле. «Мы создали неплохой задел, но теперь нам нельзя расслабляться, — заверил наставник российской «молодежки». — Надеемся, что при поддержке большого количества зрителей в Екатеринбурге мы покажем такую же содержательную игру».

К слову, сам Писарев будет наблюдать за происходящим на поле с трибуны из-за удаления в Яблонеце. «Видимо, этот судья не слишком хорошо знает английский, — прокомментировал Писарев свое удаление. — Возможно, арбитры ждали момента, чтобы меня удалить. Я сказал судье про этот спорный пенальти. Высказал свое мнение, когда он подошел поближе. Эмоции».

К сожалению, игру пропустят защитник Арсений Логашов из-за перебора желтых карточек и Магомед Оздоев, получивший травму.

Не обошлась без серьезных потерь и чешская сторона. Не исключено, что основной вратарь команды Роман Валеш вновь остается в запасе. У голкипера «Яблонеца» травма, которая помешала ему выступить в прошлой встрече. Уже точно не сыграют дисквалифицированный защитник Лукаш Гейда и травмированный Марек Ганоушек, который был заменен аж на четвертой минуте первого матча. Зато ожидается возвращение в строй перенесшего простуду Крейчи.

Есть и положительный момент для чехов, впрочем, как и для отечественных футболистов.

Погода не предвещает неприятных сюрпризов – в Екатеринбурге ожидается +8 и небольшой дождь.

Думается, после 2 октября, когда футболистов «Урала» и «Уфы» завалило снегом, такой прогноз можно считать хорошим.

Организаторы небезосновательно ожидаются аншлаг во вторник. Ведь на субботу порядка пятнадцати тысяч билетов уже проданы, а ведь до встречи еще целых три дня. Так что можно быть уверенным, что стадион «Центральный», рассчитанный 27 тыс, будет практически забит под завязку.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице международного футбола.

Новости и материалы
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Все новости