Погребняк выбил сотню

Павел Погребняк забил 100-й гол «Рединга» в английской премьер-лиге

«Рединг» сыграл вничью с «Суонси Сити». Счет в матче открыл российский нападающий Павел Погребняк, забивший 100-й мяч команды в премьер-лиге. «Челси» одержал волевую победу в поединке против «Норвича», «Манчестер Сити» разгромил «Сандерленд», а «Арсенал» сокрушил «Вест Хэм». Андрей Аршавин наблюдал за ходом лондонского дерби со скамейки запасных.

Павел Погребняк вошел в историю «Рединга». Он забил 100-й гол клуба в премьер-лиге.

Произошло историческое событие на 31-й минуте матча против «Суонси Сити». Российский нападающий получил мяч на левом краю штрафной, а затем пробил низом. Голландский голкипер «лебедей» Михел Ворм капитулировал. Стадион «Либерти» (домашняя арена «Суонси») погрузился в тишину.

Гол воодушевил нашего форварда. Спустя несколько минут Погребняк рьяно бросился на помощь товарищу по команде Ноэлу Ханту, повздорившему с игроками соперника.

Градус напряжения достиг высшей отметки. Разрядил обстановку меткий выстрел «драчуна» Ханта.

Однако во втором тайме «Редингу» пришлось худо. «Суонси» словно с цепи сорвался, атаковал беспрерывно. Голкипер Алекс Маккарти крутился словно белка в колесе, совершив несколько феноменальных сэйвов.

Тем не менее, хозяева сумели сравнять счет.

«Сухая» серия «Рединга» продолжается. В чемпионате Англии-2012/13 он не одержал ни одной победы.

В первом туре команда из графства Беркшир разошлась миром со «Сток Сити». Потом потерпела три поражения подряд: от «Челси» (2:4, на счету Погребняка — гол-красавец), «Тоттенхэма» (1:3) и «Вест Бромвича» (0:1). Далее — боевая ничья с «Ньюкаслом» (2:2).

Слегка подсластил горькую пилюлю успех в Кубке Лиги. В 1/16 финала данного турнира был повержен «Куинз Парк Рейнджерс» (3:2). Решающий гол — в активе Погребняка.

Тем временем «Челси» снова победил. Очередная жертва «аристократов» — «Норвич Сити».

Первый тайм получился результативным. Счет, стараниями Гранта Холта и обороны лондонского клуба, открыл «Норвич». Спустя три минуты паритет был восстановлен — отличился Фернандо Торрес, замкнувший подачу Бранислава Ивановича.

Потом классно «пальнул» слета Фрэнк Лэмпард, а Эден Азар реализовал выход один на один. Во второй половине «Челси» сбавил обороты, но успеха добился без проблем. Точку в матче поставил Иванович, поразивший ближний угол.

«Манчестер Сити», также претендующий на золото, разгромил «Сандерленд» (3:0).

Лондонское дерби «Вест Хэм» — «Арсенал» получилось увлекательным.

Сначала забил «Вест Хэм»: Мохамед Диаме с близкого расстояния послал мяч в «девятку». Затем в нужное время в нужном месте оказался Оливье Жиру.

После перерыва команды создали немало опасных моментов. Стоит отметить, что «молотобойцы» именитому сопернику не уступали, не отсиживались в обороне, а смело атаковали. Однако победили «канониры». Удачно вышел на замену Тео Уолкотт, завершивший контрвыпад гостей, а Санти Касорла продемонстрировал великолепный удар с дальней дистанции. Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин наблюдал за сражением со скамейки запасных.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Сандерленд».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Экс-футболист сборной России признался, что будет болеть против команды Овечкина
Николаевское подполье сообщило о большом числе пострадавших в больницах Харькова