Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Семина ждут в «Торпедо»

Александр Семин должен перейти в «Торпедо»

Александр Семин на следующей неделе должен перейти в нижегородское «Торпедо», о чем сообщил президент клуба. «Авангард» подписал на время локаута в НХЛ двукратного обладателя Кубка Стэнли – Эндрю Лэдда. «Трактор» и магнитогорский «Металлург» одержали дружные победы в центре Сибири.

В четверг сенсационное заявление сделал Олег Кондрашов — президент нижегородского «Торпедо», которое пока не оформило документы ни с одним представителем КХЛ. Торпедовцы занимают явно не свое, предпоследнее место в дивизионе Тарасова, и, несомненно, требуют усиления. Двумя новичками поволжского клуба могут стать Антон Волченков и Александр Семин, который выступает в ВХЛ за «Сокол» из родного Красноярска. «Мы провели переговоры с агентами защитника «Нью-Джерси Девилз» Антона Волченкова и нападающего «Каролины Харрикейнс» Александра Семина. Эти переговоры дали положительный результат. Волченкова мы ждем в «Торпедо» уже в эти выходные. А также рассчитываем, что Александр Семин присоединится к нам на будущей неделе. У нас есть виды еще на одного игрока североамериканской лиги. Мы верим в наших ребят, и за счет игроков НХЛ намерены усилить позиции в чемпионате, обеспечив положительный результат для команды. Мы рассчитываем, что с Александром Семиным мы обретем по-настоящему ударное звено», — заявил Кондрашов.

Хотя Семин за символическое вознаграждение решил играть во время локаута в родном городе, на него имеют серьезные виды сразу несколько клубов КХЛ. Двукратный чемпион мира в расцвете сил, в 28 лет Семин является одним из самых титулованных наших легионеров в НХЛ. Сделав широкий жест в адрес родного города, непредсказуемый Семин в итоге все-таки может перебраться в главную отечественную лигу – хотя бы ради того, чтобы не потерять в мастерстве.

В четверг «Торпедо» в Минске в важном матче в борьбе за плей-офф переиграло местных динамовцев, в составе которых два игрока из НХЛ уже выступают – голкипер Пекка Ринне и форвард Эвандер Кейн. Кейн отметился 10-минутным удалением за грубый фол, а еще в первом тайме динамовцы потеряли своего лидера – Джеффа Плэтта, который получил матч-штраф. К тому времени гости уже вели со счетом 2:0 и победу легко удержали, а единственным утешением для минских болельщиков и главного тренера хозяев и сборной Белоруссии Кари Хейккиля может служить разве что «сухарь» Виталия Коваля.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» Мн – «Торпедо».

Тем временем «Авангард» подписал второго представителя НХЛ – после защитника Никиты Никитина им стал 26-летний Эндрю Лэдд, двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Каролины» (2006 год) и «Чикаго» (2010).

Последний сезон Лэдд провел в «Виннипеге», где набрал 50 (28+22) очков в 82 матчах.

В четверг же прошли очередные матчи регулярного чемпионата КХЛ – игровой день начался в Сибири. В Новокузнецке «Металлург» встречался с «Трактором» и не сумел остановить уральцев на пути к лидерству во всей лиге. Новокузнецкий клуб очень удачно начал сезон, хотя летом были серьезные сомнения, продолжит ли «Металлург» выступления в КХЛ. Но внутренних резервов хватило, вот только постепенно «металлурги» стали терять позиции, и все идет к тому, что симпатичная команда Анатолия Емелина вновь окажется за чертой плей-офф. «Трактор» разделался с хозяевами предельно просто, всухую, как и следует команде, меньше всех в лиге пропускающей шайб.

Накануне матча с лидером «Металлург» потерял ключевого защитника Владимира Логинова, который перебрался в «Амур». Без него хозяева пропустили шесть шайб, а победным стал гол, пропущенный Юрием Ключниковым уже на 6-й минуте, когда Андрей Костицын бросил в прорыв Максима Якуценю. Ключников выручал хозяев вплоть до 23-й минуты, пока самый пока забивной «энхаэловец» лиги Костицын не пробил его мощным щелчком. Вскоре Костицын оформил дубль, и на счету белорусского форварда теперь 5 голов в семи матчах КХЛ.

В третьем периоде избиение хозяев продолжилось по нарастающей, и теперь «Трактор» отличился уже трижды за 20 минут. Дважды партнерам ассистировал Евгений Кузнецов, который никак не прервет безголевую серию, уступив Яну Булису звание лучшего клубного снайпера сезона.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Металлург» Нк – «Трактор». <1> В Новосибирске проиграл лидер дивизиона Чернышева «Сибирь», уступив «Металлургу» магнитогорскому. Центрфорвард первого звена сибиряков Йори Лехтеря был признан лучшим нападающим КХЛ в сентябре, однако на сей раз он не сумел проявить себя. Сибиряки провели неплохой матч, но им зачастую не везло в завершении атак, да и Ари Ахонен провел отличную игру. А Николай Кулемин, который забивает пока куда чаще Евгения Малкина, в начале третьего периода провел решающую шайбу, реализовав удаление Максима Кривоножкина.

На последних минутах хозяева получили численное преимущество за фол Евгения Бирюкова, но сравнять счет так и не сумели. «Металлург» постепенно выправляет турнирное положение, в Восточной конференции поднявшись уже на четвертое место.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Сибирь» — «Металлург» Мг.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице КХЛ.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости