Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Партизан» в сумасшедшем состоянии»

Курбан Бердыев и Владимир Вермезович о предстоящем матче «Рубина» и «Партизана»

Наставник «Рубина» Курбан Бердыев накануне матча второго тура с «Партизаном» не согласился с тем, что сербы являются «домашней» командой, и предсказал, что многие игроки белградского клуба окажутся вскоре в топовых командах. Главный тренер гостей Владимир Вермезович намерен преподнести своему клубу подарок в День рождения по итогам игры.

Наставник казанского клуба, по своему обыкновению, был немногословен. Однако он не поскупился на похвалу предстоящему сопернику после вопроса корреспондента «Газеты.Ru» о том, принимает ли Бердыев во внимание то, что в Сербии многие считают «Партизан» «домашней» командой.

«Партизан» не стоит недооценивать – это команда, имеющая в своем составе плеяду амбициозных молодых игроков, которые находятся в сумасшедшем в функциональном плане состоянии, — сказал он. –

Не скажу, что это «домашняя» команда – посмотрите, какой прессинг она учинила в последнем туре своего чемпионата «Войводине»!

Поэтому завтра нас ждет тяжелый матч, и вы увидите очень сильную команду. Видеозаписи с игрой соперника мы уже посмотрели — в хорошей форме сейчас находится, к примеру, Саша Илич. Не буду кого-то отмечать из игроков соперника, но уверен, что многие из них в скором времени окажутся в больших европейских клубах».

Тренер «Рубина» даже заметил, что не отказался бы от ряда игроков противника.

Вкратце он поделился мнением о своих футболистах. «Психологически и функционально команда готова к игре. Что касается отдельных игроков, то к матчу готов Кристиан Ансальди. – отметил он. — Стартовый состав мы обычно определяем за два-три часа до начала игры».

Бердыев также сказал, что главной задачей для «Рубина» в осеннем этапе еврокубков является выход из группы, и он не думает пока ни о выходе в полуфинал или финал.

По его словам, мысли в «Рубине» сейчас сосредоточены на предстоящей игре.

Присутствовал на предматчевой пресс-конференции и один из ключевых игроков казанцев Бибрас Натхо. Израильский полузащитник, в частности, сказал корреспонденту «Газеты.Ru» в ответ на его вопрос, какую роль сыграет в четверг опыт его команды в матче с более молодыми белградцами. По его словам, такой козырь особенно не повлияет на матч, но опыт, безусловно, важен.

Наставник «Партизана» Владимир Вермезович пришел на пресс-конференцию один почти что в компании отряда сербских журналистов, также прибывших в Казань. Среди балканских представителей СМИ нашелся один человек, внятно говоривший по-русски, которому пришлось переводить Вермезовичу то, что задавали тренеру российские журналисты. Приехавший в Казань переводчик делал это так, что у всех собравшихся это вызвало улыбки. Дошло до того, что сидевший с Вермезовичем представитель «Партизана» был вынужден переводить вопросы на английский.

«Партизан» — большой клуб с большими традициями, и мы это покажем завтра на поле, — сказал тренер. –

Наша команда молода, и это плюс.

Постараемся порадовать болельщиков в свой День рождения. У соперника отмечу Боккетти и Еременко, который опасен с флангов и может играть в любом клубе Европы, отлично играет Рязанцев. Каков секрет нашей подготовки к этой игре? Если я скажу, то секретом это уже не будет, увидите завтра. Наше главное оружие – непредсказуемость».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Во Владикавказе участковый не смог остановить драку глухих, не услышавших его замечания
Журналист рассказал, как США уничтожают доказательства военных преступлений
Российская школьница попала в больницу после избиения мачехой
Виктория Дайнеко показала фигуру в откровенном наряде после похудения: «Вернула свое тело»
В Совфеде РФ призвали наказывать критикующих страну россиян
В Волжском отец бросил ботинок в жену и сломал череп пятимесячной дочери
Подполье заявило, что взгляды экс-сторонников Украины в Херсоне изменились
Максим Галкин подал кассационную жалобу в суд из-за иноагентства
Экс-футболист «Спартака» потратил несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
Индия поставила в Россию смартфонов на рекордную сумму
В Омске локализовали пожар на предприятии с нефтепродуктами
На всей территории Украины звучит сигнал воздушной тревоги
Звезду «Чебурашки» не пустили с дочерью на концерт в Лютеранском соборе
В Улан-Удэ россиянина задержали за стрельбу и за то, что ранил мужчину около клуба
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
Все новости