Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аршавину стоит сменить позицию»

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов о матчах 6-го тура чемпионата Англии

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов, подводя итоги матчей шестого тура чемпионата Англии, поделился мнением о том, что Андрей Аршавин может вернуться в состав «Арсенала» на новой позиции. Он сказал, что под руководством Виллаш-Боаша «Тоттенхэм» по итогам сезона может попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Также он отметил, что яркий старт «Эвертона» можно назвать сенсацией.

«Арсенал» — «Челси» — 1:2
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: «Стандартное» поражение «Арсенала»

Это был хороший матч. «Арсенал» выглядел неплохо, но «Челси» смотрелся активно и заслуженно обыграл «канониров». Что касается игры подопечных Арсена Венгера, не стоит забывать о том, что команду покинул ее многолетний лидер – Робин ван Перси.

Пока без ван Перси «Арсеналу» приходится сложно, но я думаю, что команда сможет прибавить.

Мне кажется, что Аршавин мог бы войти в эту игру, но не в качестве крайнего атакующего игрока. Он мог бы играть под нападающим, как он играл в свои лучшие времена. Сейчас трудно оценивать его игру, потому что он мало выходит на поле. Чем чаще он будет выходить на поле, тем больше можно говорить о его перспективах в «Арсенале». К примеру, в матче на Кубок английской лиги против «Ковентри Сити» он забил гол и отдал результативную передачу.

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» — 2:3
Онлайн-трансляция
Отчет о матче: Руни не спас «красных дьяволов»

«Тоттенхэм» впервые за 23 года обыграл «Манчестер Юнайтед» на «Олд Трафорде». Команда Виллаш-Боаша показала хорошую игру. Видно, что «Тоттенхэм» — клуб его уровня. Такой гранд, как «Челси», оказался слишком серьезной проверкой для португальского специалиста. Хорошая крепкая команда среднего уровня, как «Тоттенхэм» — это то, что нужно Виллаш-Боашу. «Шпоры» постоянно борются за участие в Лиге чемпионов.

«Тоттенхэм» под руководством именно такого тренера, как Виллаш-Боаш, может достичь заветной цели – четвертой строчки и попадания в самый престижный европейский клубный турнир.

Но стоит признать, что конкуренты у подопечных Виллаш-Боаша очень серьезные – это и «Арсенал», и «Ливерпуль», и другие команды первой восьмерки. «Тоттенхэм» одержал три победы подряд – были обыграны «Рединг», КПР и «Манчестер Юнайтед». У команды есть хорошие предпосылки для того, чтобы бороться за путевку в Лигу чемпионов. Будет интересно посмотреть на «шпор» в матчах против лидеров чемпионата.

Пару сезонов назад «Тоттенхэм» имел отрыв от «Арсенала» в 15 очков, но потом «канониры» не только догнали его, но еще и перегнали. Все может измениться в одночасье. Одна победа или одно поражение могут все поменять.

«Эвертон» — «Саутгемптон» — 3:1

Второе место «Эвертона» в какой-то степени можно назвать сенсацией. Обычно команда занимает место в середине турнирной таблицы, а тут – такой старт. «Ириски» показывают неплохую, уверенную игру и заслуженно занимают вторую строчку. Посмотрим, как будет дальше, но пока «Эвертон» — это серьезная машина хорошего уровня.

Команда Дэвида Мойеса сделала серьезную заявку на успех, обыграв в первом туре «Манчестер Юнайтед». Интересно посмотреть на то, как они проявят себя на всей дистанции чемпионата.

За участие в Лиге чемпионов сражаются более серьезные коллективы, но за место в Лиге Европы «Эвертон» будет бороться в любом случае.

«Фулхэм» — «Манчестер Сити» — 1:2

Тот факт, что «Сити» в шести матчах трижды сыграл вничью, говорит о том, что соперники серьезно настраиваются на встречу с подопечными Роберто Манчини.

После победы в чемпионате «Манчестер Сити» является серьезным раздражителем.

В двух играх из трех соперниками горожан были «Арсенал» и «Ливерпуль» — очень серьезные оппоненты. «Сити» же пока не вышел на свой уровень игры.

«Рединг» — «Ньюкасл» — 2:2

Павел Погребняк опять вышел на поле в стартовом составе и был заменен во втором тайме. Мне кажется, что пока наш нападающий адаптируется к команде.

«Рединг» — это не «Фулхэм», в котором у Погребняка все получалось и он часто забивал.

Ситуация в клубе несколько сложнее – «Рединг» идет на предпоследнем месте, команда еще не одержала ни одной победы в чемпионате Англии. Пока он привыкает к новой команде.

Подготовил Андрей Михайлов

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
В Липецкой области дрон упал в промзону
Все новости