Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Разгром перед «Барсой»

«Реал» разгромил «Депортиво» в шестом туре чемпионата Испании

Мадридский «Реал» разгромил на своем поле «Депортиво» в рамках шестого тура чемпионата Испании. В составе «сливочных» хет-трик оформил Криштиану Роналду.

В Испании матчами шестого тура в выходные продолжился национальный чемпионат. В воскресенье действующий чемпион страны мадридский «Реал» на своем поле принимал «Депортиво» из Ла Каруньи.

Нынешний сезон мадридисты начали не так здорово, как провели прошлый. Команда Жозе Моуринью в предыдущих пяти турах взяла только семь очков и серьезно отстала от своих извечных врагов – «Барселоны». Чтобы не отстать на еще большее расстояние, в отчетном поединке «сливочным» была нужна только победа.

«Депортиво», конечно же, сейчас далеко не то, что наводило шороху в Испании и во всей Европе в начале 2000-х годов. Уже давно нет на острие атаки Диего Тристана, а чемпионы Испании 2000 года успели несколько раз вылететь из примеры и вернуться назад, но утратили победные традиции. Однако в любом случае футболисты «Депора» настраивались на данный матч самым серьезным образом, что и продемонстрировали в первом тайме.

Именно гости открыли счет в матче. На 16-й минуте Иван Рики вышел одни на один с Икером Касильясом и был точен в завершении – 1:0 в пользу гостей.

Однако этот мяч не принес «Депору» ничего хорошего. Игроки «Реала» резко взвинтили темп и бросились всей командой на ворота противника, желая отыграться. Это им удалось на 23-й минуте, когда судья назначил пенальти за нарушение правил на Анхеле Ди Мария. К «точке» подошел Криштиану Роналду, который был безупречен в реализации – 1:1.

На этом беды гостей только начинались. В концовке тайма «сливочные» не только вышли вперед, но и закрепили свое преимущество, забив еще два мяча.

Сначала Ди Мария уже сам реализовал момент, а после Роналду оформил дубль – 3:1.

С таким счетом и закончился первый тайм. Теперь игрокам «Депортиво» стоило вспомнить матч второго тура, когда они с таким же счетом проигрывали «Валенсии», но сумели в итоге добыть ничью.

Фанаты «Реала» ожидали, что их любимцы продолжат в том же духе и во втором тайме, и «Депортиво» ожидает разгром. Но подопечные Моуринью были иного мнения. Игроки мадридского клуба начали откровенно тянуть время и «сушить» игру, сохраняя силы для будущих свершений. Оно и понятно – 3 октября мадридистам предстоит выездной матч Лиги чемпионов против голландского «Аякса», а через еще четыре дня – «класико». К чести хозяев, они сумели довести счет в матче до крупного даже вполноги.

Пепе после навеса со штрафного в исполнении Хаби Алонсо головой поразил ворота «Депора» — 4:1.

Казалось бы, на этом все интересное в матче и закончилось. Игроки хозяев спокойно удерживали преимущество, а их соперники не предпринимали попыток исправить ситуацию. Однако в концовке встречи победа «Реала» стала еще более крупной. Кака пробил точно в руку игроку «Депора», находившемуся в своей штрафной. Судья незамедлительно назначил второй пенальти в ворота гостей.

Таким образом, Криштиану Роналду оформил в матче хет-трик.

«Реал» же одержал более чем уверенную победу и набрал 10 очков. «Сливочные» поднялись на шестое место в турнирной таблице примеры, отставая от «Барселоны» на все те же восемь очков. Что ж, 7 октября у подопечных Моуринью будет шанс сократить отставание на три балла.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Реал» — «Депортиво».

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Испании.

Новости и материалы
Новый тип российских ракет замечен в небе над Украиной
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
Все новости