Аршавин вспомнил о голах

Андрей Аршавин забил гол за «Арсенал»

Российский нападающий Андрей Аршавин впервые за долгое время забил за лондонский «Арсенал» и сделал в матче Кубка лиги с «Ковентри Сити» голевую передачу. А Павел Погребняк принес «Редингу» победу над КПР.

Матч Кубка лиги «Арсенала» с «Ковентри» стал примечательным для многих российских болельщиков, ведь в стартовом составе «канониров» оказался Андрей Аршавин, который в последнее время протирал штаны на лавке.

До этой встречи в последний раз Аршавин появлялся на поле в составе «Арсенала» аж 18 августа, когда лондонцы сыграли вничью с «Сандерлендом» (0:0). Тогда бывший капитан сборной России вышел на замену на 77-й минуте.

На этот раз Аршавин отыграл все 90 минут, а его команда не оставила камня на камне от соперника. Хотя счет был открыт лишь на 39-й минуте – сделал это новичок команды Арсена Венгера Оливье Жиру. Почин партнера во втором тайме поддержал Алекс Окслейд-Чемберлен. Причем с делал это с передачи Аршавина.

А вскоре на табло высветилась фамилия россиянина, который не промахнулся с 12 метров.

В общей сложности хозяева наклепали шесть голов, пропустив при этом один мяч.

В этот вечер отличился и еще один россиянин – Павел Погребняк, находившийся на поле с первых минут. «Рединг», за который выступает форвард, гостил у «Куинз Парк Рейнджерс». Хозяева открыли счет уже на 14-й минуте, но Каспарс Горкшс тут же восстановил паритет. В период с 71-й по 78 минуту команды вновь обменялись голами.

А на 81-й Павел Погребняк решил исход встречи – 3:2.

«Ливерпуль», соперник «Анжи» в Лиге Европы, в гостевом матче 1/16 финала Кубка английской лиги переиграл «Вест Бромвич» со счетом 2:1. Мерсисайдцы добились победы благодаря полузащитнику Нури Шахину, перешедшему в «Ливерпуль» из «Реала». На 17-й минуте он восстановил паритет, а под занавес матча принес своему клубу победу.

В то же время «Манчестер Юнайтед» встречался с «Ньюкаслом». После поражения от «Эвертона» в дебютном матче премьер-лиги манкунианцы больше не допускали осечек, набрав максимальное количество очков в остальных встречах. И на данный момент команда Алекса Фергюсона занимает второе место, отставая от лондонского «Челси» на очко. Во многом это стало возможным благодаря новичку команды Робину ван Перси, который быстро вписался в коллектив и взял на себя бремя лидера команды. На сегодня он является не только главным бомбардиром клуба, но и всей премьер-лиги. На счету голландцы пять мячей – на один больше, чем у Демба Ба из «Ньюкасла».

К слову, «сороки» находятся в середине таблицы. На счету подопечных Алана Пардью две победы в пяти матчах и одно поражение. Причем, на старте «Ньюкасл» дома обыграл «Тоттенхэм» (2:1), а затем в гостях уступил «Челси».

Счет во встрече был открыт на 44 минуте, когда бразильский хавбек «Манчестер Юнайтед» Андерсон поразил ближнюю девятку с дальней дистанции. Почин партнера поддержал Том Клеверли, оставивший не удел вратаря «сорок» Роберта Эллиотта с линии штрафной.Однако вскоре Паписс Демба Сиссе, откликнувшийся на подачу Шейна Фергюсона, вернул матчу интригу. Правда, большего гостям добиться не удалось. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча МЮ — «Ньюксал»

Позже определились пары следующего раунда: «Ливерпуль» – «Суонси», «Норвич» – «Тоттенхэм», «Лидс» – «Саутгемптон», «Уиган» – «Бредфорд Сити», «Суиндон Таун» – «Астон Вилла», «Сандерленд» – «Миддлсбро», «Челси» — «Манчестер Юнайтед».

Другие новости и материалы о английском футболе вы сможете увидеть на странице чемпионата Англии.