Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аршавин не просто сидит на лавке и ждет автобуса»

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов о четвертом туре чемпионата Англии

Эксперт «Газеты.Ru» Александр Панов, подводя итоги четвертого тура чемпионата Англии, отметил крупную победу «Арсенала» над «Саутгемптоном». Специалист считает, что Андрей Аршавин может в ближайшее время выйти на замену и закрепиться в составе команды.

В прошедшем туре самый интересный матч получился с участием «Арсенала»: наконец-то «канониры» выиграли с крупным счетом. Порадовала игра команды Арсена Венгера. «Тоттенхэм» одержал первую победу, «Манчестер Юнайтед» также крупно выиграл. Единственное, что «Челси» и «Манчестер Сити» потеряли очки.

В целом тур получился результативный. Но пока рано говорить о каких-то турнирных раскладах – чемпионат только набирает обороты.

Андрей Аршавин, к слову сказать, даже попал в заявку на матч. Я думаю, что он работает. Вряд ли Андрей там просто сидит на лавочке и ждет автобуса. Глядишь, скоро он и на замену выйдет, а там, может, и удастся хорошо сыграть и закрепиться. А то, что его зимой хотят продать, конечно, «Арсеналу» выгоднее, чтобы он двигался, а не просто сидел, тогда хоть какие-то деньги за него можно будет получить.

Пусть Аршавин и не вышел на поле, «канониры» в этот день были очень сильны, не оставив «Саутгемптону» никакого шанса.

«Манчестер Юнайтед» играл почти весь матч без ван Перси. Наверное, Фергюсон решил дать отдохнуть своему ударному форварду перед важной игрой в Лиге чемпионов. За счет других игроков все равно выиграли, разгромили соперника. И не скажешь, что не было ван Перси, и МЮ испытывал какие-то проблемы – это говорит о высоком классе команды, в которой есть взаимозаменяемые игроки.

«Ливерпуль» никак не может выиграть.

Сложно сказать, что там происходит – кризис наметился или нет.

Состав такой сильный у команды, но все равно, сложно им пока одержать эту первую победу в сезоне и почувствовать радость от первого успеха в текущем чемпионате.

«Тоттенхэм» обыграл вчера «Рединг». Видно, что «шпоры» сейчас хорошо играют, Виллаш-Боаш находит нужные ниточки, чтобы побеждать. Но «Рединг», понятно, слабее по классу, и лондонцы не испытывали никаких серьезных проблем в этой игре. Павел Погребняк смотрелся не лучшим образом, как и вся команда, и ничем особенным он не выделился. Есть определенные проблемы у его команды в плане создания атак.

«Манчестер Сити» пока немного тоже лихорадит, видимо, настрой и отношение у соперников в матчах с чемпионом сейчас другой, нежели раньше.

Я думаю, что в целом «Сити», несмотря на то что потеряны очки, все равно не так сильно отстает от «Челси». Вся борьба еще впереди, и все очки теряют, и «Челси» в том числе на своем поле. Любого лидера можно достать, еще времени уйма. Но, кончено, хочется, чтобы «Сити» подтвердил свой чемпионский статус и выглядел в этом сезоне еще мощнее и увереннее, чем в прошлом.

Подготовил Ибрагим Коблев

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости