Ибра сделал это снова

Гол Златана Ибрагимовича помог ПСЖ обыграть «Тулузу»

ПСЖ переиграл «Тулузу» в матче пятого тура чемпионата Франции и довел свою беспроигрышную серию до пяти встреч. В составе парижан пятый гол в сезоне забил Златан Ибрагимович. В другой встрече чемпион страны «Монпелье» на выезде проиграл «Реймсу».

В пятницу, 14 сентября, во Франции двумя матчами стартовал пятый тур национального чемпионата. Привыкший в последнее время сорить деньгами ПСЖ на своем поле принимал «Тулузу», а действующий чемпион страны «Монпелье» отправился на выезд к «Реймсу».

ПСЖ, несмотря на сделанные в последнее время громкие приобретения, пока не может найти свою игру и стать доминирующим клубом во Франции. В прошлом сезоне парижане полностью проиграли чемпионскую гонку «Монпелье», а в нынешнем первенстве сумели добыть первую победу тольк в четвертом туре, переиграв на выезде «Лилль».

Правда, при этом отличный футбол показывает главная звезда атаки ПСЖ – Златан Ибрагимович. Швед забил в предыдущих турах четыре мяча и возглавляет гонку бомбардиров. Во многом именно с ним связывают надежды на успех фанаты столичного клуба, в том числе и в отчетном поединке.

В первом тайме гости занимались в основном тем, что отбивали яростные атаки подопечных Карло Анчеллотти. Естественно, на острие этих атак был Ибрагимович, который не только наносил завершающие удары, но и раздавал очень неплохие передачи. До поры до времени «Тулузе» везло и удавалось отбиваться. Но долго так продолжаться не могло, и хозяева все же открыли счет.

Хавьер Пасторе убежал один на один с голкипером гостей. Тот неуверенно сыграл на выходе, застыв в полупозиции и позволив аргентинцу в одно касание себя перекинуть – 1:0.

С минимальным преимуществом хозяев команды и ушли на перерыв. Во втором тайме игра продолжилась в том же ключе. Футболисты ПСЖ продолжали наседать на ворота «Тулузы», попутно упуская один за другим голевые моменты. Все попытки гостей выровнять игру и счет на табло были тщетны. В такой ситуации следовало ожидать скорее второго гола в ворота «Тулузы», нежели того, что пропустит ПСЖ. Так в итоге и произошло.

Жереми Менез выбежал с фланга один на один с вратарем гостей, но не стал бить, а отдал передачу Ибрагимовичу, который забил пятый мяч в сезоне – 2:0.

После этого мяча все в матче стало ясно. Парижане без особых усилий довели дело до победы, чем очень сильно поправили свое турнирное положение. Если до этого матча ПСЖ шел на девятом месте, то теперь столичный клуб с девятью очками поднялся на третью строчку. Да и в целом игра команды начала вселять уверенность. Теперь можно говорить, что парижане не в четвертом туре только первую победу одержали, а о том, что в пяти матчах чемпионата они не знают поражений.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча ПСЖ — «Тулуза».

В другом матче дня «Монпелье» отправился в гости к соседям по турнирной таблице из «Реймса». Дело в том, что действующие чемпионы Франции в нынешнем сезоне стартовали из рук вон плохо, одержав подобно ПСЖ первую победу лишь в четвертом туре. Однако, в отличие от парижан, футболисты «Монпелье» уже успели потерпеть два поражения и совсем недавно и вовсе замыкали таблицу. Потому в отчетном поединке они не выглядели явными фаворитами.

«Реймс», в свою очередь, вернулся в Лигу 1 после более чем 30-летнего в ней отсутствия.

Клуб является шестикратным чемпионом страны и двукратным финалистом Кубка чемпионов, но все эти заслуги в далеком прошлом, а совсем в недалеком — лишение профессионального статуса и прозябание в любительских лигах. Снова оказаться в таком незавидном положении не хотят ни фанаты, ни сами игроки, потому очки надо набирать в каждом матче.

Хозяева открыли счет в матче в концовке первого тайма — отличился Диего Ригонато. В дебюте второй половины встречи футболисты «Монпелье» отыгрались усилиями Реми Кабелла, но игроки «Реймса» не собирались упускать победу. На 71-й минуте Кристофер Гломбар точным ударом снова вывел свою команду вперед, а в концовке матча он отдал голевую передачу на Гаэтен Курте, который и оформил окончательный счет — 3:1 в пользу «Реймса».

Таким образом, шестикратные чемпионы Франции набрали семь очков и поднялись в середину турнирной таблицы, а «Монпелье» продолжает оседать в районе зоны вылета.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице чемпионата Франции.