На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Могли и больше забить»

Алексей Сапогов и Инал Гетигежев о победе над второй сборной Турции

Нападающий второй сборной России Алексей Сапогов признался, что команда не ожидала выиграть столь уверенно у сборной Турции-2. Защитник Инал Гетигежев отметил, что во втором тайме сборная играла совсем по-другому, нежели в первом.

«Не ожидали, что сможем выиграть, тем более играли вдесятером большую часть матча, – заявил один из главных героев воскресного матча второй сборной Алексей Сапогов. – В такие минуты ты понимаешь, что надо концентрироваться больше на защите своих ворот. Первый гол помог нам лишить соперника агрессии. Но и после этого у нас были такие откровенные дыры в обороне, что могли и пропустить несколько голов. Но мы постарались сыграть для болельщиков. Они нас очень здорово поддерживали».

— Каково для вас играть во второй сборной — это возможность лишний раз получить дополнительный опыт?
— Я пока не различаю, честно говоря, вторая или первая сборная. Когда ты выходишь играть, то понимаешь, что это просто сборная. Поэтому играть во второй сборной для меня то же самое, что и в первой.

Главное — за Россию, для наших болельщиков.

«Ощущения от победы, кончено, положительные – выиграли с крупным счетом, играя практически весь матч вдесятером, — отметил защитник второй сборной и местного «Ростова» Инал Гетигежев. – Я думаю, игра получилась очень зрелищной, болельщики, мне кажется, были очень рады видеть такую игру. Хорошо поддерживали, спасибо им большое, очень приятно, что пришло столько народу на наш матч».

— Как команда перестроила игру после удаления Владимира Дюдюна в первом тайме?
— В первом тайме было чуть-чуть тяжеловато, не могли как следует разобраться, играли в основном сзади, делали длинные передачи, теряли матч. Во втором тайме вышли спокойно – тренер подсказал как играть, как лучше перестраиваться.

Могли и больше забить, ловили соперника на контратаках, были у нас хорошие моменты.

У турков я и не помню, чтобы были какие-то серьезные моменты.

— Ожидали, что матч сложится столь эмоционально?
— Мы смотрели игры турков, тренеры говорили нам, что это непростая команда, они всегда бьются. Понятно, что турки эмоциональные очень, и мы ждали именно такой игры. Мы не думали, что это будет простой прогулкой, ожидали хорошей игры с хорошим соперником.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
Часть Донецка осталась без света
Глава МИД Финляндии оценила роль Европы в переговорах по Украине
СМИ сообщили о том, что генерал Кувшинов полностью признал вину
На Украине напали на боевиков «Айдара»
Зеленский: из-за русских на переговорах нет никаких значимых результатов
Суд в Петербурге арестовал учителя, обвиняемого в изнасиловании ребенка
В Запорожской области рассказали о последствиях атаки ВСУ на школу в Васильевке
Задержание экс-принца Эндрю оказалось не связано с сексуальным скандалом
Губерниев оценил уровень подготовки Коростелева на Олимпиаде
Армия Израиля озвучила цель ударов по Ливану
Востоковед назвала концентрацию военных сил США на Ближнем Востоке «чеховским ружьем»
Названа сумма, потраченная Польшей на украинских беженцев в 2025 году
Почти 90 БПЛА атаковали четыре российских региона
В российском регионе задерживаются поезда
В Будапеште заметили билборды с Зеленским, просительно протягивающим руку
Силы западной коалиции покинут военную базу в Сирии
В РПЦ предостерегли от «вхождения в раж» при сжигании чучела Масленицы
Американский боец UFC заявил, что не считает Чимаева мужчиной
Все новости