«Ак Барс» найдет свою игру»

«Ак Барс» одержал первую победу в межсезонье

«Ак Барс» одержал первую победу в нынешнем межсезонье, переиграв «Трактор» на Мемориале Ромазана. После победы над «Сибирью» на Мемориале Блинова главный тренер «Барыса» Владимир Крикунов рассказал, как ведется подготовка игроков в сборную Казахстана и вместе с тем — команды к сезону КХЛ.

В стартовом матче Мемориала Ивана Ромазана в Магнитогорске «Ак Барс» со счетом 3:1 обыграл «Трактор».

Уже к середине первого периода казанцы повели с преимуществом в две шайбы – отличились Лаурис Дарзиньш и Данис Зарипов, реализовавший буллит. Во второй 20-минутке «Трактор» не реализовал двойное большинство, тем не менее одну шайбу челябинцы отыграли – цели достиг дальний бросок Евгения Катичева. Окончательный счет был установлен в конце периода после шайбы чемпиона мира Евгения Медведева.

Эта победа стала первой для «Ак Барса» под руководством Валерия Белова.

«Говорите, после трех поражений подряд «Ак Барс» наконец-то добился победы? – рассмеялся Белов в разговоре с «Советским спортом». — Вы в этом сомневались? Найдем свою игру. Что касается Корнеева, пропустившего матч, то у него микротравма. Может, завтра уже будет в составе».

Во втором матче магнитогорский «Металлург» обыграл команду Romazan Team со счетом 7:2. В эту команду «Ак Барс» отправил молодых, кому нужно больше игрового времени. «То же касается и вратаря: планируем, что Гарипов сыграет два матча в Магнитогорске, — отметил Белов. — Один за Romazan Team и один — за «Ак Барс».

В Омске стартовал 26-й Мемориал олимпийского чемпиона Виктора Блинова. В первом матче турнира «Барыс» одержал уверенную победу над «Сибирью». Как всегда, результат казахской команде обеспечили американские легионеры – Дастин Бойд, Брендон Боченски и Найджел Доус (на его счету дубль). Еще одну шайбу забросил Дмитрий Уппер, которому ассистировал вернувшийся из «Спартака» Константин Пушкарев. Отметим, что ворота «Сибири» защищал бывший голкипер «Барыса» Джеф Гласс.

«Мы планомерно готовимся к новому сезону, — передает слова главного тренера Владимира Крикунова РИА «Новости». — На первом предсезонном турнире выглядели ещё тяжеловато, теперь же ситуация изменилась, ближе к старту чемпионата полегче ребятам.

Мы ведь две трудные задачи параллельно стараемся решить: готовим игроков в сборную Казахстана и вместе с тем — команду к сезону КХЛ.

Получается по-разному. На предыдущем этапе межсезонья мы определяли состав, на нынешнем уже наигрываем звенья, игру в большинстве и меньшинстве. Также определяем последние места в составе».

С победы на турнире стартовали и хозяева – «Авангард» обыграл «Амур». Во втором туре, который пройдет 28 августа, «Сибирь» сыграет с «Амуром», а «Авангард» встретится с «Югрой».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.