Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Барулина в Мытищах не пожалели

«Атлант» победил «Ак Барс» в контрольном матче в Мытищах

«Атлант» победил в контрольном матче «Ак Барс», «Трактор» проиграл и во втором матче домашнего турнира, а «Авангард» под руководством Петри Матикайнена взял верх над немецким клубом «Кельн». Советником председателя совета директоров омского клуба назначен Александр Хаванов.

«Атлант» на своей площадке проводил контрольный матч с «Ак Барсом» и нанес казанцам очередное чувствительное поражение – 4:1. В этой встрече ворота казанского клуба защищал Константин Барулин, однако он пропустил уже на 3-й минуте, когда счет открыл новичок мытищинцев Игорь Игнатушкин. В отсутствие Алексея Морозова партнером Даниса Зарипова и Нико Капанена в этом матче стал Евгений Скачков, однако не сказать, чтобы нападение «Ак Барса» действовало слабо – скорее, подводила реализация. Да и голкипер Юусо Риксман, который призван в Мытищах заменить как раз Барулина, провел блистательный матч.

У «Атланта» выделялся Николай Жердев, которого Янне Карлссон свел в звено с бывшим казанцем Николаем Лемтюговым и новичком команды Пертту Линдгреном.

Второй гол при игре «пять на три» забил после по нотам разыгранной комбинации как раз Жердев, третья же шайба на счету Линдгрена. И лишь на 36-й минуте финна Риксмана пробил его соотечественник Яркко Иммонен. Но больше ничего гостям сделать не удалось, а последний в матче гол оказался на счету Михаила Глухова.

«Трактор» с таким же счетом 1:4 проиграл и второй матч на Кубке губернатора Челябинской области – на сей раз «Нефтехимику». Провальный оказался для хозяев второй период, когда «Нефтехимик» сумел забросить три шайбы за восемь минут, причем дважды отличился юный форвард Станислав Альшевский. Блистательный матч провел 40-летний голкипер «Нефтехимика» Максим Соколов, который летом перебрался из СКА.

«Вторую игру мы уступили сопернику в движении. Ребята не глупые и все понимают важность этих игр. Естественно, игроки находятся под нагрузкой. Но не надо унывать - все еще впереди, все игры впереди. Будем надеяться на лучшее», — заявил после матча наставник «Трактора» Валерий Белоусов. <1> В первом матче дня омский «Авангард» стартовал на турнире с сухой победы над немецким «Кельном» — 3:0. Петри Матикайнен, как и наигрывал на сборах, выпустил восстановленную пятерку Пережогин – Курьянов – Попов, однако героями матча стали не они. Счет открыл Сергей Калинин, который подправил шайбу после броска Шкоулы, а Александр Фролов удачно сыграл на добивании. Накануне «Кельн» отыграл в концовке две шайбы в матче с «Нефтехимиком», но на сей раз Игорь Волков броском в пустые ворота снял все вопросы о победителе. Отличный матч провел голкипер омичей Карри Рямё.

«Все в этой встрече складывалось для нас хорошо, – сказал официальному сайту КХЛ Александр Фролов. – Первый период получился немного сумбурным, мы вкатывались, а после того, как забросили три шайбы, стало понятно, что мы не проиграем. Нам важно было сыграть по той системе, которую нам предлагают тренеры. Что касается соперника, то немцы мне понравились, у них хорошая команда, и при равном счете нам было тяжеловато».

Тем временем популярный эксперт и комментатор Александр Хаванов назначен советником председателя Совета директоров «Авангарда» и будет консультировать клуб по организационным, трансфертным и игровым вопросам, сообщает официальный сайт КХЛ.

Известный в прошлом хоккеист, чемпион России и Швейцарии, проведший за свою карьеру провел около 800 официальных игр в чемпионатах России, Финляндии, Швейцарии, НХЛ и низших североамериканских лиг, выступавший за сборную России на чемпионатах мира и в розыгрыше Кубка мира, с 2007 года работает хоккейным экспертом на телеканале «НТВ-Плюс».

«Донбасс» успешно стартовал в предсезонном турнире «Мемориал Павла Забойника», проходящем в словацком городе Зволене. Первым соперником команды Юлиуса Шуплера была «Банска Быстрица», выступающая в высшем дивизионе словацкого чемпионата. Дончане победили со счетом 6:2 благодаря голам Виталия Доника (2), Лукаша Кашпара (2), Валерия Дыдыкина и Петтери Виртанена.

37-летний прославленный словацкий нападающий Мирослав Шатан присоединится к «Словану». Новичок КХЛ, руководство которого ранее выражало надежду на то, что ветеран, рассматривающий предложения из Национальной хоккейной лиги, все-таки появится в команде, заключило с форвардом пробный контракт. Помимо Шатана «Слован» укрепился и чешским нападающим Камилом Крепсом, с которым некоторое время назад расстался «Барыс». Крепс подписал с братиславским клубом однолетнее соглашение.

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Новости и материалы
Врачи удалили из желудка ребенка инородное тело из пластика, бумаги и ниток
Россиянина, оставившего ложное сообщение о теракте, посадили на шесть лет
Российские части ежедневно освобождают серьезные участки в зоне СВО
В ВСУ уточнили место взрыва в городе Одессе
Депутат из партии «Яблоко» оспорил свой статус иноагента в суде
Кузя станет «пельменным королем» в продолжении «Универа»
Стало известно, сколько будет стоить российский автомобиль «Атом»
Добровольца из Сербии могут депортировать за участие в спецоперации
РБК сообщило о десятках обысков по делу замминистра обороны РФ
На Украине суды впервые приговорили военных за отказы выполнять абсурдные приказы
Россиянам объяснили падение курса евро
В Челябинске женщина наехала на электросамокатчиков и была осуждена
Суд отклонил жалобу на арест одного из фигурантов дела о теракте в «Крокусе»
Китай рекордно закупился черными металлами у США
Генпрокурор рассказал о пожизненных приговорах участникам украинских нацбатальонов
В США предупредили, что не будут бесконечно выписывать чеки Украине
Звезда «Чернобыля» улетела с детьми из России
В Генпрокуратуре заявили о росте призывов к противоправным акциям
Все новости