«Спартак» теряет вратарей

«Спартак» крупно проиграл «Торпедо» на турнире в Нижнем Новгороде

«Спартак» потерпел второе поражение на турнире в Нижнем Новгороде, потеряв во втором матче еще одного травмированного вратаря – на сей раз Алексея Яхина. Московские динамовцы уступили рижским, а на турнире в Челябинске «Трактор» проиграл «Магнитке».

Федерация хоккея России уточнила список игроков, приглашенных Зинэтулой Билялетдиновым на тренировочный сбор в Швейцарии, который пройдут с 19 по 24 августа. Из первоначального списка выбыли Вячеслав Войнов и Владимир Тарасенко, которых заменили Никита Зайцев и Сергей Плотников.

На Кубке губернатора Нижегородской области в матче с хозяевами в составе «Спартака» появился залечивший травму форвард Александр Хохлачев, который занял место в первом звене – с Бранко Радивоевичем и Эдуардом Левандовским. Неудачник предыдущего матча с рижскими динамовцами Никита Каширский остался в запасе, а место в воротах красно-белых занял Сергей Борисов. В нападении появились Артем Гордеев и Андрей Анкундинов. Однако настрой проигравших стартовый матч хозяев был столь хорош, что красно-белым в этот вечер ничего не светило.

Уже на 6-й минуте Роберт Нильссон реализовал удаление Андрея Шефера, а через десять минут Семен Валуйский забросил вторую шайбу. А во втором периоде «Спартак» хозяева отправили в глубокий нокдаун: к середине матча счет был уже 4:0. И Борисов уступил свое место Алексею Яхину, который, впрочем, матч до конца не доиграл, получив травму в столкновении с собственным хоккеистом – не везет в Нижнем Новгороде спартаковским вратарям.

И пусть Хохлачев в итоге одну шайбу сумел отыграть, торпедовцы довели дело до разгромного.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Торпедо» — «Спартак».

В первом матче дня встречались динамовцы из Москвы и Риги, и латвийский клуб победил со счетом 5:3. Героем встречи стал молодой форвард рижан Микс Индрашис, который в начале третьего периода забросил две шайбы, по сути, решившие ее исход. «Этот парень очень серьезно отнесся к подготовке к сезону и очень хорошо поработал. Он находится только в начале своего хоккейного пути, но я верю, что он все делает правильно и способен еще прибавить. Поездка в тренировочный лагерь Чикаго этим летом тоже этому способствовала», — заявил после игры наставник рижских динамовцев Пекка Раутакаллио.

Хотя многое в этом матче стало ясно уже в первые полчаса игрового времени, когда в ворота Алексея Волкова влетели три шайбы.

«Мы провели очень хороший матч, неплохо сыграли в атаке, особенно в реализации большинства. Московское «Динамо» обычно дает сопернику не так много шансов, поэтому рад, что мы сегодня столь хорошо их использовали. Если же говорить про две последние шайбы в наши ворота, то этому не могу найти логического объяснения. Конечно, этого не должно было быть, возможно, мои игроки просто немного расслабились при счете 5:1», – приводит слова Раутакаллио официальный сайт КХЛ.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» М — «Динамо» Р.

Стартовал Кубок губернатора Челябинской области.

В первом матче дня встречались «Нефтехимик» и германский «Кельн», и гости из-за рубежа оказались сильнее – 2:3 Б. Голы у нижнекамского клуба забили Максим Пестушко и Егор Миловзоров, однако в третьем периоде «Кельну» в большинстве удалось счет сравнять. «Для меня очевидно, что наши хоккеисты еще не отошли от нагрузок. Хотя, конечно, это не оправдание», – подвел итог встречи наставник «Нефтехимика» Владимир Голубович.

Вечером состоялось областное дерби, где со счетом 2:1 победили хоккеисты магнитогорского «Металлурга». В первом периоде шайбу в ворота Майкла Гарнетта забросил новичок «Магнитки» Джастин Ходжмэн, тогда как во второй двадцатиминутке команды обменялись голами: отличились Сергей Мозякин (он реализовал двух лишних игроков у гостей) и Станислав Чистов. Спасти «Трактор», и не раз, мог Евгений Кузнецов, у «Металлурга» же упустил шанс норвежский новичок Матс Цуккарелло.

Защитник Александр Хельстрем подписал просмотровый контракт с «Брюнесом», сообщает официальный сайт шведского клуба. Предыдущие два года 25-летний швед провел в КХЛ. В сезоне 2010/2011 Хельстрем выступал за «Сибирь», а в минувшем сезоне – за «Лев». Всего в КХЛ на его счету 65 матчей и две результативные передачи при показателе полезности «–20» и 57 минутах штрафа. У себя на родине Хельстрем выступал за «Бьёрклёвен», после чего два года провел в фарм-клубе «Сент-Луиса».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.