Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алекно и Блатт рвутся в финалы

В пятницу на Играх будут разыграны 17 комплектов медалей

В пятницу на Олимпиаде мужская сборная России по баскетболу сыграет в полуфинале с испанцами, а волейбольная команда – с болгарами. В синхронном плавании за золото будут бороться команды, две награды вправе ожидать от борцов вольного стиля. Всего будут разыграны 17 комплектов медалей.

10 августа стартуют соревнования мужчин-вольников, где мы вправе рассчитывать на медали в каждой категории. В первый день пройдут схватки в категориях до 55 и 74 кг, где надежды возлагаются на Джамала Отарсултанова и Дениса Царгуша. Отарсултанов в первом поединке в 1/8 финала встречается с Наателе Шилимелой из Намибии, тогда как Царгуш начнет борьбу схваткой с победителем пары Ашраф Алиев (Азербайджан) – Сосукэ Такатани (Япония).

В пятницу пройдет произвольная программа в командных соревнованиях в синхронном плавании, где после первого дня сборная России опережает ближайших конкуренток японок на 1,1 балла.

В тхэквондо будут разыграны награды в весе до 80 кг у мужчин и до 67 кг у женщин, где представителей России нет. В плавании на открытой воде пройдет марафонский заплыв на 10 км у мужчин, где стартуют Сергей Большаков и Владимир Дятчин.

В боксе пройдут полуфиналы в мужских турнирах.

В категории до 49 кг Давид Айрапетян встретится с Каео Понгпрайоном из Таиланда, Миша Алоян (до 52 кг) будет сражаться с Тугсцогтом Ньямбаяром из Монголии, Андрей Замковой (до 69 кг ) – с Сериком Сапиевым из Казахстана, Егор Мехонцев (до 81 кг) – с бразильцем Ямагучи Фалькао.

Будут разыграны медали в велоспорте в классе BMX – как у мужчин, так и у женщин. Российские спортсмены в этой дисциплине не представлены.

В легкой атлетике главные надежды – на метательниц молота. В финал вышли Татьяна Лысенко и Мария Беспалова, главной конкуренткой которых считается Оксана Менькова из Белоруссии. Елена Наговицына и Ольга Головкина побегут в финале на 5000 м, однако с представителями Кении и Эфиопии им будет бороться тяжело: россиянки, в отличие от африканских конкуренток, никогда еще не выбегали из 15 минут. Куда лучше шансы у российских бегуний на 1500 метрах, где в финал вышли Екатерина Костецкая и Татьяна Томашова. Наконец, за медали в прыжках с шестом будут бороться Евгений Лукьяненко и Дмитрий Стародубцев.

Мужская сборная России поборется в финале эстафеты 4х400 м, однако медали в этом виде будут сродни чуду. Зато женская команда не сумела пробиться в решающий забег эстафеты 4х100 м.

В вечерней программе также предварительные забеги в эстафетах – 4х400 м у женщин, где будет стартовать сборная России, и 4х100 м у мужчин.

В командных видах наступила пора полуфиналов мужских турниров, где продолжают борьбу за медали баскетбольная и волейбольная сборная России. Баскетболисты Дэвида Блатта в 20:00 проведут матч против команды Испании, в другой паре в 00:00 встречаются Аргентина и США. Волейболисты под руководством Владимира Алекно в полуфинале встречаются с командой Болгарии, начало этого матча – 18:00. Другую пару составили Бразилия и Италия, их матч начнется в 22:30.

<3> Кроме того, пройдет матч за третье место мужского футбольного турнира, бронзу разыграют сборные Кореи и Японии. В полуфинале мужского гандбольного турнира встречаются Венгрия – Швеция, а также Франция – Хорватия. В женском хоккее на траве за третье место сыграют Новая Зеландия и Великобритания, а в финале – Нидерланды и Аргентина.

В прыжках в воду пройдет квалификация на 10-метровой вышке у мужчин. Здесь на старт выйдут Глеб Гальперин и Виктор Минибаев.

В художественной гимнастике продолжатся квалификации в личном зачете и группе.

В гребле на байдарках и каноэ определятся финалисты в спринтерских видах программы. В байдарке-одиночке на дистанции 200 м на старт выйдет Евгений Салахов, каноэ-одиночке на то же расстояние – Иван Штыль. В байдарке-двойке стартуют Юрия Постригай и Александр Дьяченко. Начнет выступления также байдарочница Наталия Лобова.

В парусном спорте пройдут полуфиналы в классе Эллиотт, где экипаж Екатерины Скудиной встретится с командой Испании.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Уровень воды опустился ниже опасного в Оренбургской области
ВС РФ ударили по поезду ВСУ с личным составом
В Китае оценили позицию США по отношению к Пекину
Нутрициолог объяснила, почему стоит приготовить кулич дома, а не покупать в магазине
Решения по мерам поддержки многодетных отцов пока не приняты
Стало известно, россиянам каких профессий чаще всего отказывают в займах
Стало известно, сколько россияне потратят на майские праздники
Глава МИД Китая сообщил о риске усугубления украинского кризиса
МИД КНР обвинил США в ужесточении санкций и технологической блокаде Китая
ВСУ перестали применять одно из наиболее разрекламированных вооружений
Выброшенная на берег моря в Приморье мина оказалась учебной
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Все новости