Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

42 километра за наградой

В воскресенье на Играх будут разыграны 23 комплекта медалей

В воскресенье на Олимпиаде стартуют многообещающие турниры по борьбе, женскому боксу и синхронному плаванию, состоится финал на 100-метровке у мужчин, прыгать за медалью тройным будет Татьяна Лебедева, а Лилия Шобухова пробежит за возможной наградой 42 километра. Всего будут разыграны 23 комплекта медалей.

Первые на Олимпиаде соревнования в греко-римской борьбе могут принести сборной России новые награды – схватки пройдут в категориях до 55 и 74 кг у мужчин. Здесь представлены Мингиян Семенов и Роман Власов, которые способны побороться за призы. Впрочем, Семенову не повезло со жребием: в первом же поединке он встретится с чемпионом мира Ровшаном Байрамовым из Азербайджана. Тогда как Власов начнет турнир с 1/8 финала — поединком с датчанином Марком Мадсеном.

В стрельбе очередную попытку завоевать-таки золото для России предпримут на сей раз Владимир Исаков, который реально претендует на самые высокие места, и Леонид Екимов – в стрельбе из пистолета с 50 м.

Программа фехтования на Олимпиаде завершается мужским командным турниром по рапире, где в составе российской сборной выступят Артур Ахматхузин, Реналь Ганеев, Алексей Хованский и Алексей Черемесинов.

Татьяна Каширина будет бороться за золото в тяжелой атлетике в категории свыше 75 кг, где ее главной соперницей станет китаянка Лулу Чжоу.

В спортивной гимнастике наступает пора индивидуальных упражнений. В вольных упражнениях (здесь квалифицировался Денис Аблязин) и на коне (Давид Белявский) будут соревноваться мужчины, женщины же попытают счастья в опорном прыжке (Марина Пасека).

В легкой атлетике пройдет женский марафон, где все взоры будут устремлены на Лилию Шобухову, компанию которой составят Татьяна Архипова и Альбина Майорова. В финале забега на 400 м у женщин выступит Антонина Кривошапка, которая постарается дать бой лидеру сезона американке Сане Ричардс-Росс.

В тройном прыжке все надежды – на Татьяну Лебедеву, которая вернулась в сектор после длительного перерыва, хотя в финале выступит также Виктория Вилюкевич. В квалификации лучший результат (14,99) показала Ольга Рыпакова из Казахстана, результат Лебедевой – 14,30, Вилюкевич – 14,19.

Мужчины сразятся за медали на 3000 м с препятствиями, а также в толкании молота, где со скандалом покинул Олимпиаду уличенный в употреблении допинга белорус Иван Тихон, лидер мирового сезона. В молоте честь России будет защищать Кирилл Иконников.

Ну а главным событием легкоатлетической программы станет финал стометровки у мужчин, телевизоры надо включать в 00:50.

Состоится в воскресенье квалификация в прыжках в высоту у мужчин, где с равной долей вероятности за награды могут побороться Иван Ухов, Андрей Сильнов и Александр Шустов. Женщины начнут квалификацию на 400 м с барьерами, где побегут Наталья Антюх, Ирина Давыдова и Елена Чуракова.

В командных видах наступает пора решающих матчей групповых турниров. Женская баскетбольная сборная сыграет против француженок и в случае победы может финишировать в группе даже первой, тогда как поражение с большой долей вероятности в четвертьфинале выведет на Турцию. Волейболистки пока выступают без поражений и в последнем групповом матче сыграют против итальянок за первое место.

Гандбольная сборная под управлением Евгения Трефилова проведет встречу с командой Черногории и в случае победы, видимо, останется на первом месте, в четвертьфинале, скорее всего, выходя на испанок. Зато в водное поло наступила пора плей-офф, и в четвертьфинале женская сборная России в 17:50 сыграет с венгерками.

В теннисе Надежда Петрова и Мария Кириленко в паре поборются за бронзу с американками Лизель Хубер и Лайзой Рэймонд.

В воскресенье стартует турнир синхронисток – дуэты проведут техническую квалификацию. Поход за золотом начнут Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

В велоспорте на треке определятся финалисты в женском индивидуальном спринте, где должна была стартовать отстраненная за употребление допинга Виктория Баранова. Заменить ее призвана 19-летняя Екатерина Гниденко, которая выступала в кейрине и заняла восьмое место. В мужском спринте состоятся четвертьфиналы, здесь надежды на Дениса Дмитриев, соперником которого в этой стадии станет Николас Филлип из Тринидада и Тобаго.

Первые поединки в истории Олимпийских игр проведут женщины-боксеры. Елена Савельева в категории до 51 кг выйдет на ринг против Ким Хё Сон из КНДР, тогда как Софья Очигава (до 60 кг) и Наталья Торлопова (до 75 кг) от первого круга освобождены.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Все новости