Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Три бронзы во второй день

«Газета.Ru» представляет обзор второго соревновательного дня Олимпиады-2012

Сборная России во второй соревновательный день Олимпиады-2012 завоевала три бронзовых медали. Наградами завладели велогонщица Ольга Забелинская, саблист Николай Ковалев и мужская команда России по плаванию в эстафете 4х100 м вольным стилем. Лидером медального зачета осталась сборная Китая с шестью наградами высшей пробы. «Газета.Ru» представляет обзор второго дня Игр.

Во второй соревновательный день Олимпийских игр-2012 было разыграно 14 комплектов наград. Сборные Китая, США, КНДР и Франции завоевали по две золотые медали. Китайская команда продолжает удерживать лидерство в общем зачете, имея в своем активе после двух дней 6 наград высшей пробы. Сборная России взяла во второй день три бронзовых медали и скатилась на 12-е место в медальном зачете.

Российские пляжные волейболистки Екатерина Хомякова и Евгения Уколова проиграли итальянской паре Марта Менегатти/Грета Чиколари в матче группового этапа олимпийского турнира со счетом 1-2 (21:17, 18:21, 8:15).

Мужская сборная России по волейболу переиграла команду Германии в матче группы В группового этапа олимпийского турнира со счетом 3-0 (31:29, 25:18, 25:17).

В других матчах этой группы американцы взяли верх над сербами со счетом 3-0 (25:17, 25:22, 25:21), а бразильцы обыграли Тунис – 3-0 (25:17, 25:21, 25:18).

Китаянка Гуо Венюн завоевала золотую медаль Олимпиады-2012 в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м, показав результат 488,1 очков. Серебро выиграла француженка Селин Гобервилль (486,6), победившая в перестрелке украинку Елену Костевич, взявшую бронзу. Лучшая из россиянок Любовь Яскевич стала четвертой, уступив Костевич и Гобервилль 0,6 балла. Еще одна россиянка Наталья Падерина не попала в финал.

Российская велогонщица Ольга Забелинская завоевала бронзу Олимпиады в командной велогонке, показав время 3:35:31.

Золото взяла Марианн Вос из Нидерландов со временем 3:35:29, чуть опередившая на финише британку Элизабет Армистэд. Еще две россиянки Татьяна Антошина и Лариса Панкова заняли 25 и 38 места соответственно.

Американка Кимберли Роуд завоевала золотую медаль Игр-2012 в стрельбе в дисциплине скит. Спортсменка из США набрала 99 очков, опередив на восемь баллов китаянку Вэй Нин. Россиянка Марина Беликова проиграла словачке Данке Бартековой бронзу в перестрелке и заняла только четвертое место.

Россиянка Мария Шарапова успешно стартовала в женском олимпийском турнире по теннису, разгромив в первом круге Шахар Пеер из Израиля со счетом 6:2, 6:0.

Во втором круге Шарапова сыграет с победительницей матча Люси Шафаржова (Чехия) – Лора Робсон (Великобритания). В мужской сетке турнира россиянин Николай Давыденко не успел закончить поединок первого круга с чехом Радеком Штепанеком из-за дождя. Встреча перенесена на понедельник при счете 4:3 в пользу Николая в первом сете.

Китаянки Хэ Цзы и У Минься завоевали золото Олимпиады в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, набрав 346,20 баллов. Второе место заняли американки Келси Брайант и Эбигейл Джонстон, бронзовые медали завоевали Дженнифер Эбел и Эмили Хэйманс из Канады.

Зульфия Чиншанло из Казахстана стала олимпийской чемпионкой Игр-2012 в тяжелой атлетике в весовой категории до 53 кг. Казахстанская спортсменка подняла в сумме двоеборья 226 кг. Второй стала Су Чин Шу из Тайваня с результатом 219 кг, третьей – молдаванка Кристина Иову (219 кг). У мужчин в весовой категории до 56 кг золотую медаль завоевал Юн Чол Ом из Северной Кореи с олимпийским рекордом, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Второе место занял китаец У Цзинбяо, третьим стал Валентин Христов, выступающий за Азербайджан.

Кум Ай Ан из КДНР стала олимпийской чемпионкой Игр-2012 по дзюдо в весовой категории до 53 кг.

В финальной схватке кореянка поборола кубинку Янет Бермой Акосту. Бронза итальянке Росальбе Форчинити и француженке Присцилла Гнето. Россиянка Наталья Кузютина проиграла немке Роми Тарангул в 1/16 финала. Среди мужчин в категории до 66 кг золотую медаль завоевал грузинский дзюдоист Лаша Шавдатуашвили, победивший в финале венгра Миклоша Унгвари. Бронзовые медали достались японцу Масаси Эбинуме и Чжун Хо Чо из Южной Кореи. Российский дзюдоист Муса Могушков проиграл азербайджанцу Тарлану Каримову в 1/16 финала.

Сборная Бразилии по футболу одержала победу над командой Белоруссии во втором туре группового этапа олимпийского турнира со счетом 3:1 и обеспечила себе выход в плей-офф. В составе бразильской команды отличились Алешандре Пато, Неймар и Оскар, у белорусов мяч забил Ренан Брессан. Сборная Великобритании в своем матче второго тура победила команду ОАЭ со счетом 3:1 благодаря голам Райана Гиггза, Скотта Синклейра и Дэниэла Старриджа.

Испанские футболисты потерпели второе поражение подряд, уступив команде Гондураса со счетом 0:1, и потеряли все шансы на выход в четвертьфинал.

Сборная Южной Кореи завоевала золото Олимпиады в командном первенстве по стрельбе из лука, одолев в финале команду Китая. Российская команда в составе Ксении Перовой, Инны Степановой, Кристины Тимофеевой проиграла в поединке за третье место сборной Японии.

В турнире по конному троеборью на Олимпиаде завершились соревнования в выездке. В индивидуальном турнире лидерство захватил японец Йосиаки Оива на Нундей де Конде. Россиянин Михаил Настенко на Колрой Райтер делит 62-е место, а Андрей Коршунов на Фабии – последний, 74-й. В командном турнире после выездки лидируют немцы, опережая австралийцев и британцев. Россияне в командных соревнованиях не выступают.

Российский саблист Николай Ковалев завоевал бронзу Олимпиады в фехтовании, победив в схватке за третье место румына Рареса Димитреску 15:10.

Олимпийским чемпионом стал венгр Арон Шилаги, взявший в финале верх над итальянцем Диего Оккьюцци. Другие россияне Алексей Якименко и Вениамин Решетников выбыли из борьбы на стадии 1/8 финала.

Российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Сазонов проиграли в своем первом матче группового этапа олимпийского турнира датчанам Матиасу Бое и Карстену Могенсену со счетом 21:16, 19:21, 14:21. Россиянки Валерия Сорокина и Нина Вислова также проиграли в своем первом матче группового этапа китаянкам Ван Сяоли и Юй Ян со счетом 6:21, 9:12.

Россиянка Анна Тихомирова проиграла в матче третьего круга олимпийского турнира по настольному теннису японке Аи Фукухаре со счетом 7:11, 8:11, 9:11, 3:11. Россиянин Александр Липатов пробился в полуфинал олимпийского турнира по гребному слалому в каноэ-одиночке с 10-м временем (95,51). С лучшими результатами в финал вышли словак Михал Мартикан и словенец Бенжамин Савсек.

Мужская сборная России по баскетболу переиграла в стартовом матче группового этапа олимпийского турнира команду Великобритании со счетом 95:75 (24:19, 25:15, 22:24, 24:17).

Лучшим игроком российской команды стал Андрей Кириленко, набравший 35 очков. В другом матче группового этапа сборная США победила команду Франции со счетом 98:71 (22:21, 30:15, 26:15, 20:20).

Экипаж российской яхтсменки Екатерины Скудиной одержал победу над командой Нидерландов во второй гонке на олимпийских соревнованиях в классе «Эллиот». В первом гонке команды Скудиной победила шведок. В понедельник россиянкам предстоят поединки против команд Дании и Испании. Российский яхтсмен Эдуард Скорняков занимает 8-е место после двух гонок на Олимпиаде в Лондоне в классе «Финн». В первой гонке он занял 13-е место, во второй – 8-е. Лидирует датчанин Йонас Хог-Кристенсен, победивший в обеих гонках.

Российская сборная по плаванию в составе Андрея Гречина, Никиты Лобинцева, Владимира Морозова и Данилы Изотова завоевала бронзовые медали Игр-2012 в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Золото забрали французы Амори Лево, Фабьен Гильо, Клеман Лефер и Янник Агнель, второе место — у сборной США (Нэйтан Эдриан, Майкл Фелпс, Каллен Джонс, Райан Лохте). На дистанции 100 м брассом победу в финале одержал Кэмерон ван дер Бург из ЮАР. Серебро отошло к австралийцу Кристиану Шпренгеру, а бронза досталась Брендану Хансену (США). Россиянин Роман Слуднов не пробился в полуфинал.

У женщин в плавании на 400 м вольным стилем олимпийской чемпионкой Игр-2012 стала Камиль Мюффа из Франции. Второе место досталось Эллисон Шмитт (США), а третье – британке Ребекке Эдлингтон. Россиянка Елена Соколова не смогла пробиться в финал. На дистанции 100 м баттерфляем первенствовала Дана Воллмер из США с мировым рекордом (55.98). Серебро у китаянки Ли Ин (56.87), бронза – у австралийки Алисии Куттс (56.94). Россиянка Ирина Беспалова не смогла выйти в полуфинал.

Россиянка Юлия Ефимова пробилась в финал плавания брассом на 100 м, показав третий результат в полуфинале. Также в финал на дистанции 100 м на спине отобралась россиянка Анастасия Зуева, показав пятый результат в полуфинале. У мужчин на дистанции 200 м вольным стилем в финал пробился россиянин Данила Изотов, показавший в полуфинальном заплыве шестой результат. Его соотечественник Артем Лобузов завершил борьбу в полуфинале. Также не смог отобраться в финал на дистанции 100 м на спине россиянин Аркадий Вятчанин финальные заплывы в этих дисциплинах пройдут в понедельник.

Женская сборная России по спортивной гимнастике отобралась в финал командных соревнований со вторым результатом (180.429),уступив лишь команде США.

Россиянка Виктория Комова выиграла квалификацию в многоборье (60.632), а Алия Мустафина прошла отбор четвертой (59.966). Также Комова прошла в финал на брусьях третьей (15.833), Мустафина – пятой (15.700). На вольных Афанасьева отобралась четвертой (14.833), Мустафина – восьмой (14.433). На бревне Комова вышла в финал второй (15.266), Афанасьева – шестой (15.066). В опорном прыжке третьей отобралась Мария Пасека (15.049).

Российский боксёр Андрей Замковой, выступающий в весовой категории до 69 кг, провел свой первый бой на соревнованиях по боксу на Олимпиаде в Лондоне, победив в первом круге китайца Май Майтитуерсунь Цюня. За выход в четвертьфинал Замковой поборется с ирландским боксером Адамом Ноланом. Бой против Нолана состоится 3 августа.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
Матвиенко высказалась о возможности «закрытия» России
Apple обвинили в производстве товаров из «незаконно добываемых» ископаемых
Совфед предложит кабмину меры по улучшению ситуации с демографией
Жена поймала мужа с любовницей и прострелила ему ногу
«Ашан» уведомил Минпромторг, что не собирается уходить из России
Haval представит в России новый внедорожник H9
Осужденного за пьяное вождение мигранта задержали в здании суда как уклониста
Семак о поражении «Зенита» от «Рубина»: сопернику улыбнулась удача
Лерчек решила продать дом размером с торговый центр из-за развода
Матвиенко рассказала об отношении Путина к выполнению соцобязательств
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Экс-премьер Украины рассказал о последствиях ограничения консульских услуг для украинцев
В США попытались обвинить Россию в разжигании ядерной войны
В Госдуме призвали сажать на 10-15 лет за организацию незаконной миграции
Зависимый от порно Канье Уэст планирует открыть студию
Подросток устроил стрельбу из пневматики в петербургской школе
Рухнули крылья мельницы кабаре «Мулен Руж»
Матвиенко: в России должно стать модным и престижным иметь более двух детей
Все новости