Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

С винтовкой за первым золотом

В субботу на Олимпиаде будут разыграны 12 комплектов медалей

В субботу на Олимпиаде найдут своих обладателей 12 первых комплектов медалей, а также будут сыграны первые матчи женских сборных России по волейболу, баскетболу и гандболу. Российские спортсмены вправе рассчитывать на медали в велоспорте, фехтовании, дзюдо и стрельбе.

В субботу стартует медальная программа Олимпийских игр в Лондоне, и первые награды будут разыграны в велоспорте, дзюдо, плавании, стрельбе, стрельбе из лука, тяжелой атлетике и фехтовании. Первыми на старт выйдут велосипедисты, которые на шоссе проведут групповую гонку. Здесь все надежды будут на Дениса Меньшова, Александра Колобнева, а также их молодого партнера Владимира Исайчева.

Хронологически же первый чемпион 30-х Игр определится в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м у женщин, где выступит Любовь Галкина, которая в этой дисциплине выигрывала серебро в Афинах и Пекине, а на Играх 2004 года стала олимпийской чемпионкой в стрельбе из трех позиций. Выступит здесь и 22-летняя Дарья Вдовина.

В 18:30 мск начнутся соревнования в стрельбе из пневматического пистолета у мужчин с расстояния 10 м, в этой дисциплине Россию будут представлять Денис Кулаков и Леонид Ефимов.

В 18:30 мск начнут разыгрывать награды тяжелоатлетки в категории до 48 кг, Россия здесь не представлена. Кроме того, пройдут в субботу соревнования дзюдоистов. У мужчин будут разыграны медали в категории до 60 кг, и Арсен Галстян в 1/16 финала встретится с победителем пары Закари Гуруза (Нигер) – Кенни Годой (Гондурас). У женщин в категории до 48 кг Наталья Кондратьева начинает борьбу с 1/32 финала, где встретится с кубинкой Даярис Местре Альварес. Финалы здесь будут проведены в 19:00 и 19:10 мск. В вечерней программе – фехтование и плавание. В фехтовании в 22:40 мск стартует финальный матч рапиристок в личном первенстве, где на медали реально претендуют три россиянки – Камилла Гафурзянова, Инна Дериглазова и Аида Шанаева, олимпийская чемпионка Пекина в команде.

И, наконец, главным медальным событием первого игрового дня Олимпиады станут четыре финала в плавании.

Мужчины поплывут на 400 м комплексом и вольным стилем, а женщины – комплексом на 400 м и эстафетой 4х100 вольным стилем. Утром состоится квалификация, где на старт выйдут Александр Тихонов и Яна Мартынова (комплекс), «вольник» Егор Дегтярев, а также российская сборная в эстафете.

Кроме того, в субботу пройдут предварительные заплывы и полуфиналы в женском баттерфляе (100 м) и мужском брассе (100 м). Здесь мы вправе болеть за Ирину Беспалову и Романа Слуднова.

В субботу стартуют также соревнования в женском баскетболе, волейболе и гандболе, где принимают участие сборные России.

В 14:15 мск на паркет выйдут баскетбольные сборные Канады и России, в 12:30 начнут свой путь на Играх российские гандболистки – матчем против Анголы и, наконец, в 17:45 вступят в борьбу волейболистки – им предстоит матч против сборной Великобритании. Стартует в субботу и теннисный турнир. В 16:30 в первом круге Михаил Южный встретится с французом Жюльеном Беннето, а через два часа должен вступить в борьбу Александр Богомолов, которому будет противостоять аргентинец Карлос Берлок. Российские женщины будут соревноваться лишь в парах. Надежда Петрова и Мария Кириленко встретятся с полячками Клаудией Янс-Игнацик и Алицией Расольской, тогда как соперницами Екатерины Макаровой и Елены Весниной будут Ярмила Гайдосова и Анастасия Родионова, представляющие Австралию.

Утром стартуют и соревнования в бадминтоне. Уже в 12:05 Анастасия Прокопенко в группе встретится с Камилой Аугустын из Польши, в миксте Александр Николаенко и Валерия Сорокина – с хозяевами Игр Крисом Эдкоком и Имоген Банкьер.

Стартуют в субботу квалификации в боксе (в категории до 56 кг Сергей Водопьянов встретится в 1/16 финала с аргентинцем Альберто Мелианом) и конном спорте, пройдут предварительные соревнования в мужской гимнастике, где Россию представляют Денис Аблязин, Александр Баландин, Давид Белявский, Эмин Гарибов и Игорь Пахоменко. В настольном теннисе начнет выступления Яна Носкова – ее соперник определится после предварительного раунда.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Олимпиады-2012.

Новости и материалы
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
Во Франции нашли загадочную древнюю постройку уникальной формы
Молния повредила взлетную полосу в аэропорту Владикавказа
На Украине заявили о повреждении инфраструктуры порта Южный
Низкий уровень тестостерона не обязан ухудшать либидо, заявил врач
Раскрыты подробные характеристики iPhone 16
Назван правильный размер порций хлеба и каши
Посольство РФ объяснило, почему Россию не позвали на памятную церемонию в ФРГ
В Петербурге волонтеры предложили хозяину истощенной собаки помощь и были избиты
Боец ММА пнул ринг-герл прямо перед боем
БПЛА сбили над Белгородской областью
Подростки избили в школе плачущую одноклассницу, скандируя «Россия для русских»
Стало известно о состоянии мужчины, поджегшего себя у суда в Нью-Йорке
Стало известно о пропаже ключевого документа из материала дела Стрелкова
Все новости