Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» снова едет в Шотландию

«Анжи» и «Динамо» узнали возможных соперников по третьему отборочному раунду Лиги Европы

В третьем отборочном раунде Лиги Европы «Динамо» встретится с шотландским «Данди Юнайтед». «Анжи» в случае успешного исхода поединка с «Гонведом» сыграет с победителем противостояния «Витесса» и болгарского «Локомотива».

В Ньоне (Швейцария) состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы, начиная с которого в борьбу включатся клубы из ведущих европейских чемпионатов. Среди них московское «Динамо», финалист прошлого розыгрыша Лиги Европы «Атлетик» из Бильбао, а также миланский «Интер», «Ливерпуль» и «Марсель». Помимо них в жеребьевке примут участие 40 победителей второго отборочного раунда, ответные матчи которого пройдут в следующий четверг. Участники в соответствии со своими коэффициентами были распределены по двум корзинам.

Подопечным Сергея Силкина в соперники достался шотландский «Данди Юнайтед».

Бело-голубым выпал самый трудный жребий из всех возможных. Конечно, москвичам с их амбициями вполне по силам пройти в следующий раунд, но стопроцентной уверенности в успехе быть не может. Впрочем, любой шотландский клуб, попавший на европейскую арену, может создать трудности любому сопернику. Первый матч динамовцы проведут на выезде 2 августа, а ответный — через неделю, 9-го.

В 2009 году «Динамо» стречалось в третьем отборочном раунде, правда, Лиги чемпионов с «Селтиком». Тогда москвичи первый матч также проводили на выезде и сумели одержать минимальную победу благодаря голу Александра Кокорина. К сожалению, успех удержать не удалось: шотландцы вместе с будущим спартаковцем Эйденом Макгиди выиграли ответный матч, забив два безответных мяча. С тех пор состав «Динамо» сильно изменился: из той команды сыграть с «Данди» смогут лишь четверо — Леандро Фернандес, Владимир Гранат, Люк Уилкшир и творец гостевой победы Кокорин.

Нынешнее «Динамо» безусловно сильнее, в то время как противостоять ему будет уже не чемпион, а четвертая команда Шотландии (после банкрота серебряного призера «Рейнджерс» «Данди» переместился на третью строчку). С таким соперником рассчитывать на попадание в следующий раунд вполне можно.

В случае попадания в третий раунд квалификации «Анжи» сыграет с победителем очень захватывающего противостояния болгарского «Локомотива» и голландского «Витесса».

Первый матч состоялся на поле «Локомотива», обернулся голевой феерией и завершился вничью — 4:4. Но, вероятнее всего, играть махачкалинцам придется с голландцами. При всем уважении к пловдивским железнодорожникам, «Витесс» на голову сильнее по игре, по подбору и уровню игроков, а количество пропущенных мячей вряд ли можно назвать закономерным, просто игра получилась веселой. В Нидерландах все будет совсем иначе.

«Ливерпуль» может отправиться в Белоруссию в гости к «Гомелю». Для этого подопечным Олега Кубарева надо додавить «Ренову», которая была бита в гостях со счетом 2:0. А вот в успехе донецкого «Металлурга» сомневаться уже не приходится. В первой встрече с «Челиком» он взял верх с убедительным счетом 7:0 и уже может готовиться к поединку с люблянской «Олимпией» или «Тромсе». В их противостоянии счет пока не открыт.

Из третьего отборочного раунда 29 победителей пройдут в раунд плей-офф, где присоединятся к 19 клубам, начинающим борьбу с этой стадии, и 14 командам, проигравшим в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Из раунда плей-офф Лиги Европы, жеребьевка которого состоится 10 августа, 31 команда примет участие в групповом этапе, где также сыграют 10 клубов, уступивших в раунде плей-офф Лиги чемпионов, и еще семь команд, включая «Атлетико», освобожденных от необходимости выступать в квалификации.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости