Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

АПОЭЛ готов к новым подвигам

В четверг стартует второй квалификационный раунд Лиги Европы

Во втором квалификационном раунде Лиги Европы свой путь в еврокубках начнет кипрский АПОЭЛ, сенсационно пробившийся в прошлом году в четвертьфинал Лиги чемпионов. Еще один участник группового этапа Лиги, чешская «Виктория», встретится с грузинским «Металлургом».

Одним из тех, кто в четверг вступит в борьбу в еврокубках, станет белградская «Црвена Звезда». Сербский клуб померится силами с белорусским «Нафтаном». «Мы не собираемся принижать уровень «Нафтана». Мы должны быть максимально осторожны и сконцентрированы», — заявил полузащитник «Звезды» Милош Дмитриевич.

В составе «Црвены Звезды» нет больших звезд, много молодежи, а наиболее известным для российского болельщика игроком является черногорский защитник Милан Йованович, выступавший за нальчикский «Спартак». Впрочем, «Звезда» все равно остается грозной силой по меркам сербского футбола и должна проходить обладателя Кубка Белоруссии.

Кипрский АПОЭЛ, влюбивший в себя миллионы европейских сердец в минувшем сезоне в Лиге чемпионов, на этот раз сыграет в другой Лиге — менее статусной по рангу.

Соперником АПОЭЛа во втором квалификационном раунде станет словацкая «Сеница». Надо сказать, что состав кипрской команды после выступления в прошлом сезоне, вопреки ожиданиям, не сильно изменился. Руководителям клуба удалось удержать главного тренера Ивана Йовановича и всех ведущих футболистов. Мало того, АПОЭЛ усилился небезызвестным полузащитником Селимом Бен Ашуром, который в свое время поиграл за ПСЖ, «Рубин», «Малагу». Также пополнили состав команды опытные португальцы Мариу Сержиу и Элдер Соуза. Отметим и приход Франсишко Зуэлы, поигравшего за «Кубань» и «Аланию».

В четверг стартует еще один участник Лиги чемпионов сезона-2011/2012 – чешская «Виктория». В прошлом году клуб добрался до группового этапа еврокубка, откуда вышел в 1/16 финала Лиги Европы. В плей-офф «Виктория» изрядно потрепала нервы немецкому «Шальке» и проиграла лишь в дополнительное время. Первым соперником чешского клуба станет грузинский «Металлург», который на предыдущей стадии турнира уверенно прошел албанскую «Теуту».

«Янг Бойз» начнет свой еврокубковый поход поединком с молдавским «Зимбру». На первый взгляд, бронзовый призер чемпионата Швейцарии – явный фаворит в этой паре, но на деле «Зимбру» может попортить «пчелам» кровь (или мед). Молдаване в первом квалификационном раунде уже обыграли «Бангор» из Уэльса. «Во встрече с таким интересным соперником мы попытаемся создать интригу», — поведал и.о. главного тренера «Зимбру» Сергей Сырбу.

Продолжает свой путь в Лиге Европы «Твенте».

«Красные» по итогам прошлого сезона чемпионата Нидерландов не смогли отобраться даже в Лигу Европы, но на помощь им пришел рейтинг «фэйр-плей» УЕФА.

Голландский чемпионат стал первым в нем по итогам сезона, и «Твенте» получил неожиданный билет в Лигу Европы. Голландскому клубу пришлось стартовать с первого же раунда, где «Твенте» провел тренировку повышенной ответственности с участием клуба из Андорры «Санта-Колома». Следующий соперник – «Интер», но не миланский, а финский, из маленького городка Турку. Играть с финнами «Твенте» придется уже без Люка де Йонга, который официально перешел в менхенгладбахскую «Боруссию».

Словацкий «Слован», в прошлом сезоне дошедший до группового этапа Лиги Европы, выбив в раунде плей-офф «Рому», начнет турнир поединками с «Видеотоном» из Венгрии.

На стадии второго квалификационного раунда в бой вступят многие команды из постсоветского пространства. Так, донецкий «Металлург», финалист Кубка Украины прошло сезона, сыграет с черногорским «Челиком». «Впервые буду играть против клуба из Чероногории, но это не так важно. Мы должны улучшить реализацию голевых моментов и мы пройдем дальше, — пообещал перед игрой полузащитник «сине-белых» Рихард Данило.

Другие материалы можно посмотреть на странице Лиги Европы.

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости