Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Томпсон упал, боясь получить в дальнейшем»

Эксперт «Газеты.Ru» Дмитрий Кириллов о победе Владимира Кличко над Томпсоном

Эксперт «Газеты.Ru» экс-чемпион мира Дмитрий Кириллов отметил предсказуемую незрелищность и скоротечность боя Владимира Кличко с Тони Томпсоном. По словам специалиста, гегемония украинских братьев завела супертяжелый вес в тупик.

Впечатления от боя такие же, как после каждого боя Кличко. Прямо-таки идентичные. Не понимаю, зачем Томпсон вообще вышел на этот поединок. Вряд ли он надеялся на какое-то чудо, а предельного усердия, даже если бы он его проявил, было бы мало.

Что касается Кличко, то он просто делал бы свою работу, показав свою прекрасную физическую форму. Некоторые неудобства у него были разве что поначалу — с левосторонней стойкой Томпсона. Но тот вышел с такой мотивацией, что зрелищного боя не могло быть по определению. Его и не было.

Томпсон упал не от ударов, а от боязни получить эти удары в дальнейшем.

Он просто решил не продолжать бой, решив, видимо, что уже достаточно отработал. Американец испортил впечатление от поединка и настроение зрителей.

Братья Кличко ведут свою карьеру грамотнейшим образом, особенно это касается подбора соперников. С другой стороны, сейчас я не вижу им достойных конкурентов. Ну а те, кто выходят против Кличко, грезят перспективой получить хорошие деньги и ничего уже не хотят, кроме этих денег. Они не готовы драться, умирать на ринге за идею.

Чтобы не причинить вреда здоровью, они хотят побыстрей закончить «это дело» и получить сумасшедший гонорар, который в другом месте им не светит никогда.

Плеяда зрелищных боксеров в супертяжелом весе вспоминается с ностальгией. Фрезер, Али, Леонард, — все они дрались не только за деньги, но и за идею, победы на фоне сумасшедшей конкуренции были куда ценней. Сейчас же конкуренции, по сути, нет. Кличко держат все под контролем долгие годы, и конца этому пока не видно. Просто нет никого — даже в перспективе — кто бы мог бросить вызов братьям. А в результате их выбора мы получаем такие бои, как с Томпсоном.

Кличко испортили супертяжелый вес в плане техники. Они чемпионы, но это те чемпионы, у которых учиться непосредственно боксу вряд ли стоит.

Мы учились у Мохамеда Али, Роя Джонса, а здесь почерпнуть что-то сложно, потому что Кличко просто нет необходимости прогрессировать, что-то изобретать.

Если пофантазировать на тему ухода Кличко... Думаю, тогда бы всплыла широкая прослойка второсортных бойцов, и была бы череда однодневных чемпионов, которые менялись бы, как перчатки. У каждого времени свои чемпионы. Кличко — чемпионы и звезды на данный момент, но оценить их с точки зрения техники и зрелищности мы их не можем, потому что, по сути, оценивать нечего.

Подготовил Денис Розов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице бокса.

Новости и материалы
В ГИБДД рассказали, по каким фразам можно вычислить нарушителя
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
Путин раскрыл, почему Россия не всегда зеркально реагирует на санкции
Тверские полицейские потеряли больше двух тысяч уголовных дел
Ученые предупредили о риске вымирания 99% императорских пингвинов из-за таяния Антарктиды
Путин сослался на главу ЦБ, говоря об угрозе инфляции
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»
Путин рассказал, кому сопутствует успех в бизнесе
Путин заявил о тенденции в сторону снижения инфляции в России
Все новости