Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Усманов недоволен потерями «Арсенала»

Алишер Усманов раскритиковал работу крупнейшего акционера «Арсенала» Стэна Кренке

Российский акционер лондонского «Арсенала» Алишер Усманов после ухода Робина ван Перси раскритиковал работу владельца контрольного пакета акций клуба Стэна Кренке. Новый наставник «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш хочет приобрести Халка, а «Ювентус» получил от УЕФА компенсацию за травму Джорджио Кьеллини.

Лондонский «Арсенал» вновь потерял одного из своих лидеров. На этот раз «канониры» не смогли удержать лидера атак Робина ван Перси, который стал далеко не первым игроком основного состава, покинувшим клуб за последние годы. В предыдущие несколько лет тренер Арсен Венгер то и дело лишался топовых игроков, которых долгое время подгонял под общую схему команды. Уход Самира Насри, Гаэля Клиши и Сеска Фабрегаса стал тяжелым ударом для французского наставника, но потерю Робина ван Перси восполнить будет сверхсложно, если вообще возможно.

Один из акционеров «Арсенала» Алишер Усманов раскритиковал методы работы владельца контрольного пакета акций клуба Стэна Кренке.

Российский бизнесмен выразил возмущение неизбежной продажей ведущего игрока, которая стала следствием плохой работы с футболистами. «Снова мы теряем наших лучших игроков, потому что не можем вселить в них уверенность в том, что вместе сможем выигрывать трофеи, — написал Усманов в письме Кренке. — Как можно быть уверенными, что это больше не случится? Арсен Венгер вынужден продавать своих лучших игроков и находить им замену, покупая более дешевых».

Незадолго до официального заявления ван Перси Венгер выступил с недоумением по поводу возможного ухода голландского игрока, сказав, что «не понимает, с какой стати ван Перси должен покинуть стан «канониров». Видно было, что француз в самом деле не верит или не хочет верить, что новый сезон придется начинать вновь без лидера команды.

Однако голландец все же ушел. Как он сам признался, после встречи с президентом клуба.

«У меня была встреча с президентом «Арсенала» после окончания сезона, — рассказал игрок. — Мы обсуждали будущее клуба, его стратегию и политику. Финансовые условия нового контракта не обсуждались. Из огромного уважения к тренеру, игрокам и фанатам я не хочу вдаваться в подробности, но мне, к сожалению, стало ясно, что во многом мы смотрим на вещи по-разному. Я долго думал и принял трудное решение не продлевать контракт».

Другой лондонский клуб «Тоттенхэм» претендует на нападающего «Порту» Халка. «Шпоры» готовы предложить португальскому клубу за бразильца ₤35 млн. Новый главный тренер лондонцев Андре Виллаш-Боаш ранее тренировал «Порту» и хорошо знает возможности этого футболиста. Помимо «Тоттенхэма» Халком интересуется еще и «Челси», но успешная совместная работа с Виллаш-Боашем может стать ключевым фактором в выборе нападающего.

«Ювентус» получит финансовую компенсацию от УЕФА в связи с травмой защитника Джорджо Кьеллини.

Защитник сборной Италии получил повреждение в финальном матче чемпионата Европы против сборной Испании. Медицинский штаб «Ювентуса» выявил у игрока растяжение второй степени левой икроножной мышцы. Выплата последует в связи с мартовским меморандумом о понимании, подписанном Европейской ассоциацией клубов и УЕФА: руководящий орган согласился компенсировать клубам зарплаты травмированных в играх сборной футболистов в период простоя. Общая сумма компенсации составит €420 тыс.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
В Совфеде высмеяли «чудо-технику» Abrams, бегущую с фронта
Виктория Боня заявила о беременности
Тина Канделаки показала, как изменилось ее лицо после ношения брекетов
Губернаторам хотят разрешать продлять майские праздники
Экс-тренер «Вашингтона» объяснил главную проблему Овечкина
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту запуска дронов ВСУ в Херсоне
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Все новости