Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Решил покинуть «Арсенал»

Ван Перси намерен уйти из «Арсенала»

Голландский нападающий «Арсенала» Робин ван Перси заявил о желании покинуть лондонский клуб. Бывший защитник «Баварии» Брено попал в тюрьму, а Мигел Велозу перешел в киевское «Динамо».

То, о чем все так давно говорили, произошло — капитан «канониров» Робин ван Перси, пришедший в «Арсенал» в 2004 году из «Фейенорда», принял решение уйти из команды.

Об этом ван Перси заявил на своем официальном сайте: «У меня была встреча с президентом «Арсенала» после окончания сезона. Мы обсуждали будущее клуба, его стратегию и политику. Финансовые условия нового контракта не обсуждались. У меня был отличный сезон, но моя цель — выигрывать трофеи, помочь клубу добиться успехов. Из огромного уважения к тренеру, игрокам и фанатам, я не хочу вдаваться в подробности, но, мне, к сожалению, стало ясно, что во многом мы смотрим на вещи по-разному.

Я долго думал и принял трудное решение не продлевать контракт.

Болельщики имеют право не согласиться со мной, и я всегда буду уважать их мнение. Что бы ни случилось, я люблю «Арсенал» и болельщиков этого клуба. Именно здесь я вырос и стал настоящим мужчиной. О дальнейших событиях я буду информировать сразу после возвращения президента клуба из двухнедельного отпуска».

Стоит отметить, что предметный интерес к ван Перси проявляли чемпионы Англии и Италии — «Манчестер Сити» и «Ювентус».

«Ван Перси — прирожденный чемпион, — сказал главный тренер «горожан» Роберто Манчини в интервью The Daily Mail. — Ситуация с ним отличается от той, когда мы подписывали контракты с Клиши и Насри. Венгеру будет сложно удержать ван Перси в Лондоне, и мы подпишем с ним контракт, если кто-то из наших нападающих уйдет».

«Дженоа» рассталась с 26-летним португальским полузащитником Мигелом Велозу. Его новым местом работы станет киевское «Динамо». Он подписал с бело-голубыми контракт сроком на четыре года. «Мне очень понравилось, что команда ставит перед собой самые высокие цели в национальном чемпионате и еврокубках. Выступать за «Динамо» (Киев) очень престижно, и все эти факторы сыграли в пользу моего окончательного выбора, — передает слова Велозу пресс-служба киевлян. — Руководство киевского «Динамо» оказалось самым настойчивым в переговорах. Также мне понравилось, что это клуб с большой историей и амбициями, а также, повторюсь, меня очень заинтересовала возможность выступать в Лиге чемпионов».

Бразильский ветеран Лусио, в прошлом сезоне выступавший за «Интер», принял решение о переходе в стан действующего чемпиона Италии «Ювентуса». Официальный сайт «старой синьоры» сообщил о том, что 34-летний защитник прибыл в Турин для прохождения медицинского обследования. Соглашение с бразильцем рассчитано на два года, а зарплата игрока составит 2,3 млн евро в год.

Экс-защитник мюнхенской «Баварии» бразилец Брено приговорен к трем годам и девяти месяцам тюремного заключения за умышленный поджог своей виллы, сообщает Goal.

Брено мог получить более внушительный срок за попытку смошенничать со страховкой — до 15 лет. Адвокаты 22-летнего бразильца представили в суде документ, из которого следовало, что поджигатель страдает психическим недугом. Этот факт в итоге повлиял на решение мюнхенского суда. В минувшем сезоне 22-летний игрок, выступающий за мюнхенцев с 2008 года, не сыграл ни одного матча в бундеслиге. Контракт Брено с «Баварией» истек 30 июня 2012 года.

Новым главным тренером «Марселя» назначен Эли Боп, сообщает пресс-служба французского клуба. Боп заменит Дидье Дешама, принявшего решение не продлевать контракт по завершении сезона. Ранее 57-летний Боп работал с «Тулузой», «Сент-Этьеном», «Бордо» и «Нантом».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно ознакомиться на странице футбольного межсезонья.

Новости и материалы
Подполье заявило, что взгляды экс-сторонников Украины в Херсоне изменились
Максим Галкин подал кассационную жалобу в суд из-за иноагентства
Экс-футболист «Спартака» потратил несколько миллионов рублей за полтора дня
Ксения Собчак публично высмеяла Машу Малиновскую
Пособника СБУ в Запорожской области отправили в тюрьму на 11 лет
Индия поставила в Россию смартфонов на рекордную сумму
В Омске локализовали пожар на предприятии с нефтепродуктами
На всей территории Украины звучит сигнал воздушной тревоги
Звезду «Чебурашки» не пустили с дочерью на концерт в Лютеранском соборе
В Улан-Удэ россиянина задержали за стрельбу и за то, что ранил мужчину около клуба
На японском острове Мияко возобновили подачу электроэнергии
ЦСКА обвинили в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА
«Росатом» получил предложения от «Роскосмоса» по энергоустановкам для других планет
В минобре прокомментировали скандал с травлей ребенка учителем в православной гимназии
Стало известно, что гуглят россияне перед поездкой в новое место
Харламов вышел в свет с Ковальчук после слухов о расставании
В Росфинмониторинге раскрыли подробности об участниках атаки на «Крокус»
Токаев высказался о противниках государственности Казахстана
Все новости