Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия размялась корейцами

Сборная России по баскетболу обыграла команду Южной Кореи

Баскетболисты сборной России уверено переиграли команду Южной Кореи на стартовавшем в Каракасе последним олимпийском квалификационном турнире. В следующем раунде российской сборной предстоит сыграть с командой Доминиканской республики.

Сборная России по баскетболу успешно начала последний квалификационный турнир к Олимпиаде в Лондоне. В первом матче россияне одержали уверенную победу над командой Южной Кореи. Помимо корейской сборной россиянам на групповой стадии предстоит встретиться еще со сборной Доминиканской республики. При всем уважении, всерьез этих соперников рассматривать не приходится, но как проверка общего состояния команды такие матчи очень показательны.

В случае победы в группе, в чем сомневаться не приходится, россияне сыграют со второй командой группы D, в которой играют не самые сильные сборные Македонии, Новой Зеландии и Анголы. Поэтому в попадание наших спортсменов в полуфинал турнира не приходится. Но именно на этой стадии нашу команду вероятнее всего будет ждать самое сложное испытание — сборная Греции, которая вместе с россиянами считается главным претендентом на отбор. Но до этого еще надо дожить.

С самого начала встречи с корейцами россияне дали понять, кто фаворит турнира.

Уже к четвертой минуте наша команда вела с разницей в девять очков, а корейцам к тому моменту удался лишь один точный бросок из трехочкоковой зоны. Среди российской сборной в плане набора очков никто особо не выделялся — забрасывали все. По началу активнее других был Виктор Хряпа и Алексей Швед. Последний недавно объявил о намерении перебраться в НБА, а его агент Обрад Фимич заявил, что новый клуб станет известен уже в первых числах июля.

Ближе к концовке четверти проявил себе 18-летний Сергей Карасев, набравший за две минуты пять очков. Сын знаменитого разыгрывающего сборной России Василия Карасева, в прошедшем сезоне помог «Триумфу» сенсационно пробиться в полуфинал чемпионата страны, что и помогло ему получить первый вызов в главную команду страны. Перед отправкой на отборочный турнир одним из главных вопросов состоял именно в том, возьмет ли главный тренер Дэвид Блатт юное дарование, или же предпочтет более опытных игроков. Пока выбор наставника себя оправдывает.

Карасев хорошо вписался в команду, быстро наладив взаимодействие с ветеранами команды.

В целом игра команды особых вопросов не вызывала. Как и обещал Блатт, российская сборная продемонстрировала отличную подготовку. «Считаю, что сборная России полностью готова к олимпийской квалификации», — заявил Блатт перед вылетом в Каракас. Корейцы ничего не могли противопоставить сборной России, зарабатывая свои немногочисленные очки бросками либо трехочковыми, либо с редких штрафных. Под кольцо они даже не думали соваться.

Вторую четверть корейцы провели чуть лучше, но все равно уступили с разницей в восемь очков. Россияне немного сбавили обороты, возложив все атакующие функции на армейцев Кириленко, Кауна и Шведа. Собственно, эта троица и стала лучшей по итогам матча. Отлично провел поединок центровой «Денвера» Тимофей Мозгов.

Несмотря на вызвавший беспокойство третий период, в котором корейцы резко прибавили, можно констатировать то, что на данный момент Блатт сделал свою работу хорошо. Впрочем, не стоит забывать, что корейскую сборную к сильным командам отнести сложно. Опять же, главный матч россиянам предстоит сыграть скорее всего в полуфинале. Там и решится судьба последней путевки на Олимпийский турнир.

Ознакомиться с другими материалами, новостями можно на странице Игр-2012.

Новости и материалы
Власти Польши заявили, что не знают, сколько в стране украинских детей
«Талибан*» пообещал продолжить борьбу с афганским крылом ИГ*
Глава МИД Латвии подал в отставку
В JPMorgan предупредили об угрозе внезапного обвала рынка акций США
В Донецке сообщили о повреждении домов и школы после обстрела
В ПНА анонсировали формирование нового правительства
В Польше усомнились в успехе зерновых переговоров с Украиной
Шойгу вручил генералу «Золотую звезду» за взятие Авдеевки
Киев потратит $40 млн на строительство оборонительных рубежей на границе с РФ
Политолог ответил поговоркой на заявление Швеции о своих наемниках в составе ВСУ
На территории Украины объявлена воздушная тревога
В МВД рассказали о 1 442 потерпевших в деле против экс-депутата Гольдмана
Эксперт рассказала, как вымыть окна быстро и качественно
В России стартовали продажи нового пикапа Foton
Назван лучший автомобиль года
Более 10 Telegram-каналов с террористическим контентом заблокировали за двое суток
У бездомных повышен риск развития деменции, выяснили ученые
Войска РФ уничтожили ж/д состав с боеприпасами для ВСУ
Все новости