Козырные Картеры

«Лос-Анджелес» второй раз подряд выиграл у «Нью-Джерси»

«Нью-Джерси» на своей площадке проиграл «Лос-Анджелесу» второй матч серии за Кубок Стэнли. Решающий гол в овертайме забил нападающий Джефф Картер. Российский форвард «дьяволов» Илья Ковальчук ограничился двумя бросками в створ.

«Лос-Анджелес» в нынешнем плей-офф сотворил немало чудес. Один из удивительных фактов – этот клуб не проигрывает кубковые баталии на выезде. В субботу «короли» второй раз праздновали успех в Ньюарке, доведя серию гостевых побед до десяти.

«Дьяволы» с самого начала матча ринулись к чужим воротам. Джонатану Квику уже к третьей минуте пришлось блеснуть пару раз. Голкипер «королей» справился с выстрелом Джейкоба Джозефсона, а также не дал отличиться Стивену Джионте.

Визави Куика Мартин Бродо тоже не скучал. На четвертой минуте он, выехав из ворот, подарил шайбу Майку Ричардсу, который не сумел воспользоваться ситуацией. Затем ветеран «дьяволов» проявил себя и с лучшей стороны, отразив контратакующий выпад в меньшинстве Тревора Льюиса и парировав плотный бросок Брэда Ричардсона.

На восьмой минуте «Лос-Анджелес» все же забил несколько курьезный гол.

Дрю Даути «накрыл» у своих ворот Дэвида Кларксона, развернулся, проехал с шайбой через всю площадку и резко бросил из-под Брайса Сальвадора – 0:1.

Хозяева попытались с ходу нанести ответный удар, чему должно было вроде бы поспособствовать второе в матче удаление «королей». Но Куик просчитал выстрел Патрика Элиаша и выиграл дуэль у Дайнюса Зубруса.

Игра продолжилась во взаимных выпадах и была куда веселей откровенно скучного первого матча серии. Во втором периоде команды имели огромное количество моментов, но вратари уверенно выполняли свою работу. Особенно выразителен был Бродо, игравший как в лучшие годы.

В начале третьей 20-минутки «Нью-Джерси» удалось сравнять счет.

После наброса Марека Жидлицки на пятачок удачно подставил клюшку Райан Картер --1:1.

Забросив шайбу, «дьяволы» продолжили искать счастья в атаках, гости же отвечали острейшими контрвыпадами. Под конец матча команды обменялись удалениями, однако на ситуацию это не повлияло. Неплохой момент на последней минуте имел Илья Ковальчук, но не попал в ворота.

В овертайме гости взяли игру под контроль, а «дьяволы» откровенно «сдулись».

Несколько опасных выпадов Бродо парировал, но против коварного броска Джеффа Картера с нескольких метров оказался бессилен – 1:2.

«Короли» находятся всего в двух шагах от завоевания Кубка Стэнли. Третий матч серии пройдет 4 июня в Лос-Анджелесе.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Нью-Джерси» — «Лос-Анджелес».

Ознакомиться с другими материалами и статистикой можно на странице НХЛ.

Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Иностранный игрок «Ахмата» назвал две вещи, которых ему не хватает в России
В США заявили о немедленной переброске военной помощи на Украину
Хуситы атаковали американский эсминец
Российский школьник получил тяжелые травмы в аварии с электросамокатом
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде