Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова приехала побеждать

Мария Шарапова вышла во второй круг «Ролан Гаррос»

Мария Шарапова стартовала на «Ролан Гаррос» с разгромной победы над румынкой Александрой Каданту. Россиянка не отдала сопернице ни одного гейма.

Российская теннисистка Мария Шарапова своей уверенной игрой продолжает радовать болельщиков. Недавние победы на крупных турнирах в Риме и Штутгарте позволили россиянке укрепить свои позиции в рейтинге WTA и приблизиться к лидирующей белоруске Виктории Азаренко. С началом грунтового сезона игра Марии резко преобразилась, что отмечает и сама спортсменка.

«Сейчас я чувствую себя гораздо более комфортно на грунте», — рассказала Шарапова.

«Я чувствую, что с каждым сезоном становлюсь физически выносливее. Это очень помогло мне по части восстановления после матчей и позволило получать от них больше удовольствия. Я прибавила. Я стала лучше двигаться, и это тоже очень помогает. Я убеждена, что сколько бы игроку ни было лет, сколько бы он ни выступал в туре, он всегда может приобрести новый опыт и как спортсмен, и как человек».

Жеребьевка Открытого чемпионата Франции определила, что в случае победы в четырех стартовых раундах россиянка может встретиться с Сереной Уильямс, которая неплохо подготовилась к главному грунтовому турниру года, став триумфатором Мадрида и Чарльстона. Между прочим, в отличие от Марии, Уильямс становилась победительницей Открытого чемпионата Франции. Правда, случилось это десять лет назад. Впрочем, обеим теннисисткам еще надо добраться до четвертьфинала.

В первом круге Шарапова встречалась с Александрой Каданту из Румынии, занимающей 78-ю строчку в рейтинге WTA. Соперницы ранее никогда встречались, а Шарапова призналась, что даже никогда не слышала ее фамилии. «Я ничего не знаю про свою первую оппонентку на турнире румынку Александру Каданту, — сказала Мария. — Абсолютно ничего! Даже фамилию эту никогда не слышала. Тренер теперь пусть поработает, пособирает о ней информацию. Я тоже, наверное, посмотрю несколько роликов».

Неизвестно, сколько роликов посмотрела Шарапова, но матч она выиграла сверхуверенно.

У несчастной румынки не было ни единого шанса, ни одного активно выигранного мяча. Шарапова допустила всего четыре двойных ошибки и не отдала сопернице ни одного гейма. Игра россиянки доставила настоящее удовольствие и вселила еще большую уверенность. С таким теннисом Мария должна бороться за победу в турнире. В следующем матче Шарапова сыграет против японки Аюми Мориты, которая переиграла Полону Херцог из Словении со счетом 3:6, 6:4, 6:3.

Другая россиянка Елена Веснина не смогла преодолеть барьер первого круга, проиграв пробившейся в основную сетку турнира через квалификацию англичанке Хитер Уотсон. К сожалению, Веснина сыграла крайне неубедительно, оказав слабое сопротивление лишь во втором сете. Матч показал, что россиянка по-прежнему не может набрать форму.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице тенниса.

Новости и материалы
ВСУ обстреляли жителей села в Брянской обалсти
Fallout 4 стала доступна на PlayStation 5 и Xbox Series X/S с русской озвучкой
В Кремле отреагировали на передачу дальнобойных ракет США Украине
ФИФА и УЕФА могут отстранить испанские клубы и сборные от турниров
«АвтоВАЗ» может повысить цены на свои автомобили
Российские врачи спасли ребенка, проглотившего 56 магнитных шариков
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
Водитель скорой стал инвалидом после нападения россиянина на бригаду медиков
Экс-зампреда правительства Подмосковья Стригункову отправили в СИЗО
Жители Люблино возмутились припаркованному у мемориала байкеру автомобилю
Морской пассажирский транспорт приостановил движение в Севастополе
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Все новости