Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«На Олимпиаде будет трудно»

Эксперт «Газеты.Ru» Дмитрий Фомин о попадании российских волейболисток на Игры-2012

Эксперт «Газеты.Ru» Дмитрий Фомин выразил мнение, что волейболисткам сборной России придется весьма нелегко на Олимпиаде в Лондоне. Чемпион мира также отметил, что результат российской команды будет во многом зависеть от соперников.

Выступление российской сборной на олимпийском квалификационном турнире в Японии можно оценить как успешное. Россиянки завоевали путевку в Лондон — сделали то, что должны были сделать. Выполнили поставленную задачу, несмотря на различные трудности, преследовавшие нашу команду. Но нужно понимать, что в Токио не произошло ничего необычного — соперники на турнире были далеко не самые сильные, побеждать россиянки были обязаны.

На Олимпийских играх выступление сборной России во многом будет зависеть от соперников, которых определит жребий. А от нашей женской сборной можно ожидать все, что угодно. Это подтвердил и недавний чемпионат Европы, на который многие возлагали большие надежды, а выступили мы неудачно. И наоборот, как на чемпионате мира, который россиянки внезапно выиграли.

Женская сборная России крайне непредсказуема.

Перспективы у российской команды безусловно есть. В составе достаточно хороших игроков, есть сплоченный коллектив. Однако, многое будет зависеть еще и как от настроения наших девушек, так и от выступлений соперников. На этой Олимпиаде есть с кем играть. Америка сильна сейчас, Бразилия по-прежнему остается крепкой командой, с Италией играть непросто. В общем и целом можно сказать, что легко не будет.

Если не восстановится Татьяна Кошелева и Любовь Соколова, россиянкам придется сложно. С помощью Гончаровой удалось закрыть слабые места, за счет того, что она играла с приемом. Но не факт, что это сработает в матче с более организованной командой. Безусловно, будут трудности, и любой результат возможен.

Эти Олимпийские игры для наших волейболисток будут очень сложными.

Произойти может все что угодно. Россиянкам надо демонстрировать свою игру и максимум своих возможностей, тогда никакие судьи не испортят результата, как это было в Турции. Если играть в рамках групп, может быть, судья и поможет, но не верится, что судья может переломить все. Все судейские вопросы вечно всплывают после поражений, когда начинаем искать причины неудачи. Стоит отметить, что турчанкам судьи несильно помогли. Может быть, и был какой-то лишний свисток, но он не мог стать решающим. Он говорит о том, что у нас было равенство сил. Если бы мы были сильнее, победили бы в любом случае.

Шансы на золотые медали у россиянок, безусловно, есть. Но что-либо прогнозировать крайне сложно. Команда у России неплохая, есть сильное нападение, но если не восстановятся остальные ключевые игроки, будет еще более трудно.

Подготовил Иван Лидский

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице волейбола.

Новости и материалы
В Москве у здания снесло крышу
Ереван согласился передать под юрисдикцию Баку четыре села
Фетисов рассказал о ненависти одноклубников в США по национальному признаку
В МВФ рассказали, будут ли дальше помогать Украине
В МВФ предупредили о рисках захвата активов РФ в пользу Украины
Победительница «Новых пацанок» сыграет главную роль в сериале
В США законопроект о помощи Украине прошел процедурное голосование
Журналистку «Фонтанки» допросили по делу коллеги
В квартире москвички воспламенился не подключенный к питанию пауэрбанк
В европейском клубе заявили, что хотели бы пригласить Дзюбу
Через несколько дней поток воды из Курганской области достигнет Тюменской
Вдоль тюменского села Упорово построят земляную насыпь и дорогу-дамбу
Россиянка нашла полгода назад пропавшую собаку на даче у своей соседки
Олег Меньшиков показал себя в образе из «Мастера и Маргариты»
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
Все новости