Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Черный лебедь» Брайант покачал звезду

«Оклахома» стала вторым полуфиналистом плей-офф НБА

«Оклахома» вышла в полуфинал плей-офф НБА, где сыграет с «Сан-Антонио», после победы в пятом матче серии с «Лейкерс». «Бостон» вырвался вперед в противостоянии с «Филадельфией».

Две самые впечатляющие команды нынешнего плей-офф встретятся друг с другом в полуфинале. «Оклахома» в пяти матчах «уговорила» «Лейкерс», а «Сан-Антонио» и вовсе прошел два раунда без поражений.

В понедельник «Тандер» оставалось нанести контрольный выстрел на своем паркете, «Лейкерс» «горел» в серии уже 1-3. Но начало поединка выдалось вялым и малорезультативным. После трех с половиной минут поединка на табло значилось 4:2. Но постепенно баскетболисты пристрелялись к кольцам, и дело пошло на лад.

У гостей солировал Брайант, набравший 15 очков уже в первой четверти.

Однако усилий Коби против всей «Оклахомы» не хватало. У «Тандер» хорошо вошел в игру скамеечник Джеймс Харден. Его семь очков склонили чашу весов в сторону хозяев — 26:21 по итогам стартовой 12-минутки.

Далеко оторваться, впрочем, «Оклахоме» не удавалось, несмотря на все усилия Кевина Дюранта и Расселла Уэстбрука. Преимущество «Тандер» колебалось в районе нескольких очков. Так, после третьей четверти хозяева вели 83:77.

Решающие события матча произошли в начале заключительного периода. На точные броски Хардена и Уэстбрука вкупе с двумя трехочковыми «бомбами» Дюранта гости ответили серией промахов. Получив гандикап в 16 очков, «Оклахома» спокойно довела игру до победы — 106:90. Уэстбрук в итоге набрал 28 очков, Дюрант — 25, а Харден — 17.

Брайант набил почти столько же, сколько все его партнеры, — 42 против 48, и «озерные» покинули плей-офф под «лебединую песню» своего звездного лидера.

Финальная серия Западной конференции стартует в воскресенье. В первых двух матчах хозяином площадки станет «Сан-Антонио», выступивший в регулярном чемпионате лучше «Оклахомы».

«Бостон» вышел вперед в противостоянии с «Филадельфией». В этой серии пока действует такой принцип: «Селтикс» выигрывает все нечетные поединки, а «Сиксерс» сравнивает счет. Пятый матч вполне уложился в это правило.

«Филадельфия» владела инициативой всю первую половину матча, почти постоянно ведя в несколько очков. Однако в третьей четверти «Сиксерс» настиг провал, тогда как броски хозяев прибывали в их кольцо, словно поезда на оживленный вокзал, один за другим. Особенно неистовствовал Брэндон Басс.

К 39-й минуте преимущество «Бостона» составляло 15 очков, более того, оно продолжало расти.

Дойдя до «+20», «Селтикс» чуть сбавил обороты, но победа все равно получилась впечатляющей — 101:85. Басс набрал 27 очков, Кевин Гарнетт — 20, Пол Пирс — 16. У гостей самым результативным стал Элтон Бренд — 19. Шестой поединок серии пройдет в Филадельфии 23 мая.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
В Комсомольске-на-Амуре ищут мужчину, ранившего сотрудника полиции
Бузова прошла проверку на детекторе лжи: «Не было секса»
Патрушев встретился с главой Республики Сербской
Фриске обратилась к «курицам», благодаря которым ее видео набрало миллионы просмотров
Матвиенко выразила надежду на появление у США здравых мыслей о России
В КНР прокомментировали критику США российско-китайских отношений
В Челябинске иностранец, назвавший чемпионку UFC и ее подругу «свиньями», извинился
Стало известно, какую стратегию избрал ЕС на случай прихода Трампа к власти
Британия включила в новый пакет военной помощи Украине крылатые ракеты
21-летняя дочь Кэтрин Зеты-Джонс повторила культовый образ своей матери
Аршавин рассказал, кого видит новым тренером «Спартака»
Еще не представленный смартфон Google появился в продаже в Африке
Cтало известно, во сколько обойдется ликвидация КИВИ банка
Автобренд Neta представит самый быстрозаряжаемый гибрид
В Совфеде назвали показательным выступлением в США решение о поставке Киеву ракет
Экс-солистка «Миража» рассказала о возросшей популярности после «Слово пацана»
Во Владивостоке мальчик сломал школьнику руку и был депортирован вместе с семьей
Дочь Деми Мур снялась топлес, высунув язык
Все новости