«Лейкерс» подвели две минуты

«Оклахома» повторно обыграла лос-анджелесский клуб

«Оклахома» во второй раз обыграла дома «Лейкерс» в серии 1/4 финала плей-офф НБА. «Бостон» в гостях победил «Филадельфию».

В отличие от первого матча четвертьфинальной серии, в среду «Лейкерс» удалось навязать «Оклахоме» серьезную борьбу, но «Тандер» все-таки снова взял верх на домашнем паркете.

То, что матч получится малорезультативным, можно было догадаться уже в его дебюте — первые пять бросков оказались неточными. Наконец, счет открыл Кендрик Перкинс, и цифры на табло стали меняться более-менее часто.

У гостей привычно солировали Эндрю Байнум (10 очков в первой четверти) и Коби Брайант (6), хозяев тянул Расселл Уэстбрук (7). Игра шла очко в очко, и стартовая 12-минутка завершилась со счетом 21:22. Своевременный выход скамеечников Ника Коллисона и Джеймса Хардена позволил хозяевам оторваться на семь очков (31:24), но «Лейкерс» быстро нагнал соперника.

Точный бросок Сержа Ибаки позволил «Оклахоме» уйти на перерыв с трехочковым преимуществом – 48:45.

В третьей 12-минутке Брайант, Байнум и Пау Газоль вернули инициативу гостям. Перед заключительной четвертью в три очка лидировал уже «Лейкерс». Более того, лосанджелесцам удалось развить успех, и за 2.08 до конца Байнум довел счет до 68:75.

Однако после этого гости стали сыпать потерями и промахами, и Харден с Кевином Дюрантом довели матч до победы – 77:75.

Дюрант в итоге набил 22 очка, Уэстбрук — 15 , а Харден – 13. Брайнт и Дюрант во втором матче подряд оформили по «двадцатке», но это не принесло успеха их команде. Третий поединок серии состоится в пятницу на площадке «Лейкерс».

«Бостон» вышел вперед в противостоянии с «Филадельфией», победив «Сиксерс» в гостях. При этом первую четверть выиграли хозяева, у которых разбросался Джру Холидей (10 очков на этом отрезке). Однако Кевин Гарнетт при поддержке одноклубников организовал погоню, перешедшую в «избиение» «Филадельфии».

К большому перерыву «Бостон» выигрывал 11 очков, а после третьей 12-минутки и вовсе 23.

Заключительная четверть превратилась в тренировку, по ходу которой гости доходили до «+27». Под конец матча «Филадельфия» разрыв немного подсократила, да и только – 91:107. Гарнетт набрал 27 очков, Рэджон Рондо — 23, а у хозяев самым результативным стал Таддеус Янг — 22. Четвертый матч пройдет 18 мая снова в Филадельфии.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.