Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лидеры сыграли по-чемпионски

«Ювентус» и «Милан» одержали крупные победы в 35-м туре серии А

«Ювентус» и «Милан», ведущие спор за скудетто, в 35-м туре серии А одержали крупные победы на выезде. Туринцы забили четыре безответных мяча «Новаре», а миланцы в концовке добились крупного счета в Сиене. Разрыв между лидерами по-прежнему составляет три очка.

В воскресенье состоялись матчи 35-го тура серии А. «Ювентус» и «Милан» одержали крупные победы, продолжив спор за чемпионство.

«Старая синьора» совершила ближний выезд в Новару, небольшой городок, расположенный между Турином и Миланом. Местная команда, вернувшаяся, судя по всему, всего на сезон в серию А, отчаянно цепляется за возможность покинуть зону вылета. В середине недели скромная команда сотворила сенсацию, одержав победу над «Лацио». Только в битве с «Ювентусом» силы были явно не равны.

«Новара» проводила матч без четырех игроков основного состава. «Ювентус», правда, также лишился основного нападающего Алессандро Матри, но для туринцев эта потеря оказалась несущественной.

В линию атаки Антонио Конте отрядил Марко Боррьелло и Мирко Вучинича, которые с первых минут принялись терзать оборону хозяев.

Оборона «Новары» просто не справлялась с натиском гостей. Счет был открыт на 16-й минуте, когда Андреа Пирло мягко навесил мяч в штрафную, а Вучинич в одно касание переправил его в ворота. До перерыва туринцы сумели увеличить свое преимущество.

«Ювентусу» удалась позиционная атака, которую метким ударом головой завершил Боррьелло. Во втором тайме гости играли уже в свое удовольствие. Сначала Артуро Видаль добил мяч в сетку после того, как голкипер «Новары» отразил удар Вучинича, а затем сам черногорец оформил дубль.

«Ювентус» сыграл в этом матче солидно, по-чемпионски, одержав крупную победу на классе.

Отстававший от лидера на три очка «Милан» проводил гостевой поединок в Сиене. Команда Массимилиано Аллегри, естественно, знала о том, как развиваются события в Новаре.

В последних матчах грозную атаку «россонери» залихорадило. Никак не могли забить больше одного мяча за игру Златан Ибрагимович и его партнеры. В Сиене Аллегри выпустил в стартовом составе Дженнаро Гаттузо.

В дебюте гости больше владели мячом, но «Сиена» в отличие от «Новары» сдерживала атаки именитых миланцев. Счет был открыт после явной ошибки голкипера хозяев Желько Бркича. После прострела Ибрагимовича сербский вратарь выпустил мяч из рук, и тут как тут оказался Андреа Кассано.

Второй же гол стал результатом отличной комбинации, да и форварды «Милана» продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство.

Отличная передача Кассано и великолепный удар Ибрагимовича – 2:0 в пользу гостей.

Во втором тайме, даже проигрывая, «Сиена» продолжала играть на контратаках и дождалась своего шанса. В начале заключительной 10-минутки вышедший на замену Эрйон Богдани сократил разрыв в счете. Гол, забитый албанским легионером, вернул и интригу в матч.

Только «Милан» не мог допустить потерю очков. На последней минуте красивый гол забил вышедший на замену Антонио Ночерино, а уже в компенсированное время Ибрагимович довел счет до разгромного. Трехочковый разрыв между «Ювентусом» и «Миланом» за три тура до финиша сохранился.

Из остальных результатов выделим ничью в матче «Рома» - «Наполи». Столичная команда, играя с прямым конкурентом за путевку в Лигу чемпионов, не смогла улучшить свои позиции. Шансы у «Ромы» не потеряны, но ей будет очень тяжело конкурировать с остальными желающими представлять серию А в самом престижном турнире Европы. Особенно с учетом того, что у Италии представительство снизилось с четырех клубов до трех.

Не сумел выйти на чистое третье место проигравший второй матч подряд «Лацио». После того, как столичный клуб уступил в Удине, сразу четыре команды имеют по 55 очков.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата Италии.

Новости и материалы
ВСУ обстреляли Белгородскую область
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Все новости